Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Интернет-консультирование (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=171)
-   -   мои подростковые ожидания как прожить свою жизнь не сходятся с реальностью (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=316131)

Mugfortea 25.01.2015 18:42

Радмила Руслановна,
У меня сейчас отсутствие любой активности и мотивации. Я бы так и лежала на диване. С трудом представляю понедельника, когда надо с самого утра вставать, вести ребенка с сад, потом на работу, где у меня ответственный проект и надо не механически что-то выполнять, а головой думать.
Я пыталась себя заставить целые выходные выйти с ребенком хотя бы на улицу погулять или на коньках покататься в ледовом дворце. Так дома и сидим, лежу или каналы перещелкиваю в телевизоре. Ничего интересного так и не нашла, что посмотреть за день. Пару раз за день слезы текли, пыталась поймать ощущения, получается какая-то скорбь, безысходность, ощущение заточения и без вольности.
Сразу стала ощущать внизу живота недовольство, тяжесть. К перееданию это не приводит, по крайней мере пока, я поставила цель есть только правильные продукты. Аппетита также нет, но тянусь к еде как к источнику удовольствия. Ем немного, но сразу же после еды ощущаю, как – будто объелась.

RadmilaPon 26.01.2015 19:41

Я подумала, что мы не сможем достичь каких-то результатов, если при появлении положительных сдвигов, Вы будете их замечать негативной оценкой.
Как думаете, как еще можно отметить в сознании, заметить появление любых маленьких изменений?

RadmilaPon 26.01.2015 20:44

Цитата:

У меня сейчас отсутствие любой активности и мотивации. Я бы так и лежала на диване. С трудом представляю понедельника, когда надо с самого утра вставать, вести ребенка с сад, потом на работу, где у меня ответственный проект и надо не механически что-то выполнять, а головой думать.
Я пыталась себя заставить целые выходные выйти с ребенком хотя бы на улицу погулять или на коньках покататься в ледовом дворце. Так дома и сидим, лежу или каналы перещелкиваю в телевизоре. Ничего интересного так и не нашла, что посмотреть за день. Пару раз за день слезы текли, пыталась поймать ощущения, получается какая-то скорбь, безысходность, ощущение заточения и без вольности.
Сразу стала ощущать внизу живота недовольство, тяжесть. К перееданию это не приводит, по крайней мере пока, я поставила цель есть только правильные продукты. Аппетита также нет, но тянусь к еде как к источнику удовольствия. Ем немного, но сразу же после еды ощущаю, как – будто объелась.
Инна, слышу Вас - нет активности и мотивации. Что чувствуете?

Mugfortea 27.01.2015 15:45

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2182430)
Я подумала, что мы не сможем достичь каких-то результатов, если при появлении положительных сдвигов, Вы будете их замечать негативной оценкой.

Радмила Руслановна, так я же не специально их не замечаю или даю им негативную оценку. Я их не чувствую и не ощущаю иначе, по - другому.. Вы же не хотите, чтобы я Вам врала?
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2182430)
Как думаете, как еще можно отметить в сознании, заметить появление любых маленьких изменений?

Вот Вы мне сказали, я обернулась и увидела. Думаю надо научиться лучше себя видеть и понимать. Я думала, мы это и делаем..
Как еще? ... может быть Вас попросить каждый раз мне указывать на эти изменения, с тем чтобы я скорее научилась. Еще можно хвалить, да, я придумаю себе вознаграждение.

Mugfortea 27.01.2015 16:16

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2182468)
Инна, слышу Вас - нет активности и мотивации. Что чувствуете?

Радмила Руслановна, я думала, что в том сообщении детально описала, что чувствую, так как ожидала, что Вы будете спрашивать. Перечитала, оказывается нет ни слова о чувствах... все об ощущениях... Это я скорее всего просто избежала глагол чувствовать, и изменила на ощущаю. Чувствовала в то время: скорбь, безысходность, ощущение заточения и без вольности. Прошел один день я чувствую себя лучше, выполняю работу в офисе, поехала в медицинский центр сдала анализы, вдруг подавленное состояние могло быть вызвано изменениями показателей в крови. Этому поспособствовал и внешний фактор, мне поручили выполнять некоторые обязанности коллеги, пока она в отпуске 2 недели. А на ее задачи / вопросы надо реагировать сразу же, и отвечать сразу же. Поэтому у меня выбора не было работать или нет. В отличие от своих обязанностей, у меня есть проект и мне дают, например, 2 недели. Так вот я неделю заставляю себя работать, а в последние дни все доделываю. Я часто думаю, что для меня идеальная работа, когда кто- то стоит над душой.:ay:
Чувствую себя сегодня хорошо, даже радуюсь, что смогла сама себя поддержать.

RadmilaPon 27.01.2015 21:54

Цитата:

Радмила Руслановна, так я же не специально их не замечаю или даю им негативную оценку. Я их не чувствую и не ощущаю иначе, по - другому.. Вы же не хотите, чтобы я Вам врала?
Цитата:
Нет, не хочу, чтобы врали. Я не ругаю Вас за то, что не замечаете. Я делаю Ваши бессознательные процессы для Вас заметными, осознаваемыми.
Я верю в то, что Вы способны замечать все чаще и чаще то, что делаете для себя вредного. И верю в то, что научитесь останавливаться в таких делах.

RadmilaPon 27.01.2015 22:14

Цитата:

Как еще? ... может быть Вас попросить каждый раз мне указывать на эти изменения, с тем чтобы я скорее научилась.
Вот, я их называю.
Я попрошу Вас в ответ: проговаривайте и пишите здесь что-то вроде "да, я чувствую лучше свою голову, я стала чувствовать свой живот, сегодня мне лучше, чем обычно и это здорово. я замечаю это и я молодец!" Можно дальше продолжить о том, что Вы также замечаете, что принять это трудно и хочется это отбросить как чуждое.
Все это в Вашем вольном изложении.

Цитата:

Перечитала, оказывается нет ни слова о чувствах... все об ощущениях...
Есть, увидела.
Хорошо, что в период безысходности оказалась срочная работа, которая держала Вас на плаву.

Цитата:

Чувствую себя сегодня хорошо, даже радуюсь, что смогла сама себя поддержать.
Я горжусь тем, как Вы стараетесь и делаете тут же что-то осознанно - поддержали себя.

Mugfortea 30.01.2015 17:00

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2183038)
Я попрошу Вас в ответ: проговаривайте и пишите здесь что-то вроде "да, я чувствую лучше свою голову, я стала чувствовать свой живот, сегодня мне лучше, чем обычно и это здорово. я замечаю это и я молодец!" Можно дальше продолжить о том, что Вы также замечаете, что принять это трудно и хочется это отбросить как чуждое.

Радмила Руслановна, я на самом деле стала лучше чувствовать свой живот, когда в нем скапливается негатив и тяжело сидеть / двигаться, я не поглощаю вдогонку еду, а как бы продолжаю заниматься обычными делами, рассуждая при этом, негатив также уйдет, как и появился. Так и происходит, потому что отследить, когда появляется негатив – я не могу. Хорошо, что я научилась не усугублять положение.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2183038)
Я верю в то, что Вы способны замечать все чаще и чаще то, что делаете для себя вредного. И верю в то, что научитесь останавливаться в таких делах.

Радмила Руслановна, а зачем я так держусь за это? Имею ввиду зачем я постоянно делаю себе плохо, вредно?

RadmilaPon 31.01.2015 21:37

Цитата:

я на самом деле стала лучше чувствовать свой живот, когда в нем скапливается негатив и тяжело сидеть / двигаться, я не поглощаю вдогонку еду, а как бы продолжаю заниматься обычными делами, рассуждая при этом, негатив также уйдет, как и появился. Так и происходит, потому что отследить, когда появляется негатив – я не могу. Хорошо, что я научилась не усугублять положение.
Инна, я горжусь Вами. Я вижу из нашего общения, как трудно Вам бывает пробиться к своим чувствам, и очень рада, что Ваша чувствительность и внимательность к себе растет!
Цитата:

а зачем я так держусь за это? Имею ввиду зачем я постоянно делаю себе плохо, вредно?
Не знаю, Инна. Давайте думать вместе.
Понаблюдайте, что Вы чувствуете, что думаете, когда принижаете себя и свои дела.

RadmilaPon 03.02.2015 21:06

Инна, Вы где?

Mugfortea 03.02.2015 22:57

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2185063)
Понаблюдайте, что Вы чувствуете, что думаете, когда принижаете себя и свои дела.

Радмила Руслановна, я тут. Я пытаюсь подумать и почувствовать. Но не получается, потому что эти дни, (опять же из - за работы, была срочная на эти дни) вроде как все идет своим чередом, без негатива. Еще я собираюсь в Москву к брату в гости. Вроде как настроение немного улучшилось, хоть какой-то экшн в жизни. Легкости только нет, даже немного поем, и сразу ужасная тяжесть в животе.

Голова подсказывает, что приходит равнодушие, когда я себя принижаю....подумала и решила, если честно, то я не чувствую, что я себя принижаю. Это как -то естественным образом со мной происходит.

RadmilaPon 06.02.2015 10:17

В последнем своем сообщении Вы говорили о себе безоценочно, принижения не было. Вы описывали свое состояние, чувства, дела, планы.
Цитата:

Голова подсказывает, что приходит равнодушие, когда я себя принижаю.
Уточню, чтобы понять:
Вы говорите (например): "тот подъем настроения был коротким, уже прошел" и чувствуете равнодушие к тому, что этот подъем таки был/что сейчас уже прошло, ну и так сойдет/к себе/еще варианты...?

Mugfortea 08.02.2015 00:28

Радмила Руслановна, равнодушие по типу пустоты, о которой я ранее говорила. Все очень неровно у меня, каждый день по - разному. Нервозность часто возникает. Вроде и смирение пришло.. но тело не согласно. В животе постоянно тежесть, и хочется что- то есть, особенно на работе. Пока стараюсь употреблять более или менее полезные продукты. От предыдущего состояния возвышенности и легкости не осталось и следа.

RadmilaPon 10.02.2015 08:50

Цитата:

Вроде и смирение пришло.. но тело не согласно.
Инна, расскажите, пожалуйста, подробнее.
Цитата:

В животе постоянно тежесть, и хочется что- то есть, особенно на работе.
Опишите тяжесть и сопровождающие чувства с работой.

Mugfortea 10.02.2015 18:44

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2189203)
Инна, расскажите, пожалуйста, подробнее.

Смирение в голове: у меня неплохая работа и жизнь моя такая, которая сейчас дана мне по силам. Ребенок у меня замечательный и так интересно за ним наблюдать, как он взрослеет, и только я сама могу развиваться и идти вперед, т.е. я сама ответственна за свою жизнь. Примерно в таком духе. А тело – все ленится и недовольно и энергии у тела нет, ему бы лежать и ждать с моря погоду.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2189203)
Опишите тяжесть и сопровождающие чувства с работой.

Тяжесть как следствие чего-то съеденного… как ее описать? Локализуется в животе, всегда ощущается одинаково тяжело. Исчезает, как только настроение становиться хорошим или я занята делом, которое не приводит к тяжести. Чувства с работой: здесь все просто, когда нет мотивации и энергии работать – тогда приходит лень, заставляешь себя работать, а не хочется и сил нет. Появляется чувство равнодушия и усталости.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.