Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Лечение трихомониаза (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=67187)

Alla_1941 17.11.2008 17:47

Лечение трихомониаза
 
Здравствуйте!

Мне 22 года. Врач для лечения трихомониаза назначила следующую схему:
1) Рулид 500мг 2 раза в день после еды
2)тинидазол 2т утром и 2т вечером 1упаковку
3) Сумамед 1,0г в 1,7,14 дни
4) Тержинан №10 вагинально

Сомнения вызывает первый пункт. Нет такой дозировки таблеток. В инструкции написано принимать по 150мг 2р в день и ДО еды.

Передаются ли трихомонады только половым путем? Подозрения вызвали выделения, но я ими "страдаю" уже лет 8-9 (то есть задолго до начала половой жизни). При этом врачи ничего не обнаруживали. Только еще в школьные годы ставили диагноз вульвит. То есть могла я как-то заразиться еще в подростковом возрасте?

Viktoria_25 17.11.2008 20:39

******(извините, случайно отправилось)

Dr.Anisimova 18.11.2008 04:05

Цитата:

Передаются ли трихомонады только половым путем?
-да, лечение совместно и одновременно с половым партнером
Цитата:

Подозрения вызвали выделения, но я ими "страдаю" уже лет 8-9 (то есть задолго до начала половой жизни). При этом врачи ничего не обнаруживали. Только еще в школьные годы ставили диагноз вульвит. То есть могла я как-то заразиться еще в подростковом возрасте?
- если диагноз был подтвержден при сдаче мазка(микроскопия, например), то стоит ему доверять, т.е. основа-это не только выделения, самое главное-результат анализа
- если Вы ведете половую жизнь(даже с презервативом)-заражение возможно
Для лечения трихомонад эффективен только тинидазол, остальное из списка - не имеет показаний. См. также поиск на форуме.

Alla_1941 18.11.2008 12:47

Спасибо за ответ!

Как я поняла, для лечения достаточно 1 упаковки тинидазола (4 табл)? Остальное пить не надо?
Также у меня есть небольшая эктопия (эндоцервицит), может ли она пройти после излечения трихомонад?(больше никаких отклонений нет).

Dr.Anisimova 18.11.2008 13:07

Цитата:

Также у меня есть небольшая эктопия (эндоцервицит), может ли она пройти после излечения трихомонад?(больше никаких отклонений нет).
- в основе своей эктопия-это не болезнь и не требует лечения:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Цитата:

Как я поняла, для лечения достаточно 1 упаковки тинидазола (4 табл)? Остальное пить не надо?
-да, тинидазол 2г внутрь однократно(таблетки по 500мг)

Alla_1941 18.11.2008 13:25

Мария Юрьевна,

все-таки я подозреваю, что они у меня с 11 лет где-то. Не приведет ли это к бесплодию теперь?!

В 11 лет у меня начались выделения (без запаха, но на белом белье в конце дня выглядели ярко-желтыми). иногда легкие пощипывания в области половых губ. все это продолжается до сегодняшнего дня
в 14 лет в школе диагноз вульвит. лечение не назначили. сказали, что это просто особая микрофлора. надо промывать отваром ромашки
18 лет анальный осмотр + мазок. ничего
месяц 8 назад был незащищенный оральный контакт с нормальным немцем. ничего подозрительного и покраснений у него не было. тем более я прочитала на сайте venero, что при орал. контакте трихомонады не передаются.

первый партнет, с котор. был вагинальный секс (2,5 мес назад) абсолютно здоров!(он по работе проходит регулярные обследования и за несколько дней до секса был очередной осмотр). Вот после этого я сразу пошла на первый нормальный осмотр гинеколога. Эрозия-кольпоскопия-воспаление-трихомонады.

Могут ли быть теперь какие-то серьезные осложнения?!

Dr.Anisimova 18.11.2008 19:06

Цитата:

Могут ли быть теперь какие-то серьезные осложнения?!
-маловероятно, если Вы прошли лечение
Цитата:

все-таки я подозреваю, что они у меня с 11 лет где-то. Не приведет ли это к бесплодию теперь?!
- не мучайте себя гаданиями, достоверно это не определить
Цитата:

первый партнет, с котор. был вагинальный секс (2,5 мес назад) абсолютно здоров!(он по работе проходит регулярные обследования и за несколько дней до секса был очередной осмотр). Вот после этого я сразу пошла на первый нормальный осмотр гинеколога. Эрозия-кольпоскопия-воспаление-трихомонады.
- у мужчин многие инфекции протекают бессимптомно, т.е. не болеют, но заразить могут(носительство)
- Вы не переживайте, в любом случае, чтобы не было перезаражения, если Вы планируете отношения с половым партнером дальше-лечение желательно пройти совместно и одновременно

Alla_1941 18.11.2008 20:49

Мария Юрьевна,

когда можно повторно сдать анализы для определения результата лечения? надо сдавать несколько раз или достаточно одного?

Dr.Anisimova 19.11.2008 14:50

Для трихомониаза по "правилам" это контрольная микроскопия на 2 день после лечения и на 10-14; но можно для контроля посетить доктора через 10-14дней и сдать мазок-уже будет ясно есть излечение или нет


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.