Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекционные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Вирусные инфекции (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=167344)

12323 05.11.2010 17:58

Вирусные инфекции
 
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:4 октября на сроке 11 у меня обнаружили что беременность замерла на сроке 6-7 недель. :cry: Как раз в 5-6 недель я простудила ноги и у меня на следующий день вылезли лимфоузлы на лице,и герпес на губе и в носу.
3 ноября получила анализы крови
Герпес anti-HSV 1/2 IgG(кол)результат 38,положительный.(Ед.Изм)Ед.индекса,рефернентные значения 0-0,9
Герпес anti-HSV 1/2 IgM(кол)результат 0,66,отрицательный.референтные значения 0-0,9
Цитомегаловирус anti-CMV IgG(кол) результат 6,положительный,референтные значения 0-0,4
Цитомегаловирус anti-CMV IgM(кол)результат 0,186,отрицательный,референтные значения 0-0,9
Антитела IgG к капсидному Ag вируса Эпштейна-Барр (кол) результат 643,положительный.референтные значения 0-20
Антитела IgM к капсидному Ag вируса Эпштейна-Барр (кол) результат 10,отрицательный,референтные значения 0-20
Вот,врач прописала виферон3 по 1х2 р,в день 10 дней и потом по 1 через день 10 дней.На беременность сказала не надеяться так как это не лечится и 70 % получиться что ребенок родиться либо больным либо будет опять замершая((вот как так?!как быть?рассшифруйте мне пожалуйста анализы!и скажите пожалуйста я смогу еще иметь детей или как врач сказала больше не надеяться ?!
еще скажите может мне сделать плзмофорез чтоб на год мои вирусы отступили и в этот год забеременеть?

antibiotik 05.11.2010 20:53

По результатам приведенных анализов у вас был в прошлом контакт с этими вирусами (перенесенная инфекция) и выработался к ним иммунитет. Все вирусы герпес-группы остаются в организме пожизненно и жить не мешают.
Для беременности опасно СВЕЖЕЕ инфицирование одним из этих вирусов.
Плазмаферез - опасная процедура, и в этом случае она абсолютно не нужна.

Виферон- см. частозадаваемые вопросы в "Педиатрии", тема про противовирусную терапию.

Противопоказаний к беременности нет. Не ходите больше к этому врачу.

12323 05.11.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от antibiotik (Сообщение 1248492)
По результатам приведенных анализов у вас был в прошлом контакт с этими вирусами (перенесенная инфекция) и выработался к ним иммунитет. Все вирусы герпес-группы остаются в организме пожизненно и жить не мешают.
Для беременности опасно СВЕЖЕЕ инфицирование одним из этих вирусов.
Плазмаферез - опасная процедура, и в этом случае она абсолютно не нужна.

Виферон- см. частозадаваемые вопросы в "Педиатрии", тема про противовирусную терапию.

Противопоказаний к беременности нет. Не ходите больше к этому врачу.

Противопоказаний нет к беременности это очень радует ;) но иммунитет нужно поднять наверное чтоб при следующей беременности он не понизился опять и чтоб не активизировались вирусы.Как думаете я правильно мыслю?

Ронин17 05.11.2010 23:07

Иммунитет нельзя поднять. Он есть и виферон с плазмаферезом на него не повлияют.

12323 06.11.2010 00:22

Цитата:

Сообщение от Ронин17 (Сообщение 1248594)
Иммунитет нельзя поднять. Он есть и виферон с плазмаферезом на него не повлияют.

извините а для чего тогда виферон?я думала он поднимает иммунитет.

antibiotik 06.11.2010 00:56

Цитата:

Сообщение от 12323 (Сообщение 1248654)
извините а для чего тогда виферон?я думала он поднимает иммунитет.

Вообще, по наблюдениям он наоборот обладает иммуносупрессивным действием.

Читайте частые вопросы в "Педиатрии". Там про виферон написано.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.