Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Частная практика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Как открыть частную медицинскую практику в России (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18113)

smolin 25.11.2014 22:57

Не имею медкнижки, вопросов не возникало ни в одном из двух мест работы.
Кабинет для директора не обязателен.

Suprun 26.11.2014 21:59

Цитата:

Сообщение от smolin (Сообщение 2155335)
....
Кабинет для директора не обязателен.

Но всё же помещение для администрации ЛПУ выделить нужно, в кабинете приема пациентов они работать не могут.

smolin 26.11.2014 23:33

Например, начальство ООО, в котором я работаю, снимает офис отдельно, за меньшие деньги, предпочитая иметь лишний кабинет для приёма.

Ljief 27.11.2014 14:35

Как мне сказали, появилось новое требование у Роспотребнадзора недавно. Наличие кабинета директора. Но не понятно по метражу и окнам.

Takata 28.11.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от Suprun (Сообщение 2155258)
1) 12м, по окнам требования нет 2) сан.книжны нужны всем 3) стоит выделить один кабинет для бухгалтера, гл. врача, для директора (не запрещено).

Просьба приводить выдержки из НПА. Где прописаны 12 м? кому всем нужны книжки? бухгалтеру тоже? не запрещено выделять кабинеты, но чем это предписано?

Suprun 28.11.2014 21:40

СанПин СанПиН 2.1.3.2630-10
.
3.6 Структура, состав, функциональное назначение и площади помещений должны определяться мощностью и видами деятельности организации с учетом требований действующих нормативных документов и отражаться в задании на проектирование. Минимальные площади помещений следует принимать согласно приложений 1 и 2 настоящих правил............... Площадь помещений, не указанных в таблице, принимается по заданию на проектирование и определяется габаритами и расстановкой оборудования, числом лиц одновременно находящихся в помещении с соблюдением последовательности технологических процессов ..... А если учесть, что в данном СанПине в приложении N1 п. 4 прописано требование о наличии помещений для ст.сестры, архива и т.п., то кабинет адм.- упр.персонала должен быть. Может и как в варианте у доктора smolin.

Takata 29.11.2014 11:26

Цитата:

Сообщение от Suprun (Сообщение 2156802)
СанПин СанПиН 2.1.3.2630-10
.
А если учесть, что в данном СанПине в приложении N1 п. 4 прописано требование о наличии помещений для ст.сестры, архива и т.п., то кабинет адм.- упр.персонала должен быть. .

И где там требование 12 кв.м.? Кабинет должен быть тот который прописан, а не тот, который может быть а может не быть. Из п.4 прямо не вытекает требования к наличию кабинета администрации, как впрочем и запрет на его совмещение например с архивом.

Suprun 29.11.2014 21:45

В указанном СанПине многое не прописано по помещениям так, чтобы ясно было бы всем. А Ваш совет о совмещении помещения администрации с архивом( или др. помещением) - для РосПотребНадзора явный отказ в выдаче заключения. Т.к. вместо дельного совета, как поступить топикстартеру, Вы только критикуете чужие советы, не считаю возможным тратить время на дальнейшее общение.

Ljief 30.11.2014 01:29

Просто вопрос: закладывать ли в будущее помещение еще один кабинет и с какой площадью(окнами) под эту администрацию??

Suprun 30.11.2014 11:29

Тот же СанПин: 7.2 Без естественного освещения или с освещением вторым светом при условии обеспечения нормируемых показателей микроклимата и кратности воздухообмена допускается размещать:

б) помещения персонала (помещения для занятий персонала, конференц-залы, помещения отдыха, приема пищи, выездных бригад, гардеробные, душевые, санузел).... . А по площади..... ну перечитайте пресловутый СанПин.

Ljief 01.12.2014 21:59

Если бы я нашел ответы на свои вопросы в санпине, я бы сюда не писал. Ваша выдержка из него, что она значит? Думаете кабинет администрации в частном мед центре относится сюда и можно без окон?
Кстати по метражу, тоже ответа не нашел.

Takata 01.12.2014 23:34

Если у Вас такие сомнения, то может будет проще сходить на консультацию в СЭС? Показать им планировку либо каким-то образом (каким- советовать не берусь) организовать им поездку "на пленэр" и показать всё на месте?

Oksanita 25.01.2015 18:30

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться) Хотим с мужем открыть кабинет Узи, мед. образования у нас нет. Правильно ли я понимаю из всего выше здесь описанного, для получения лицензии необходимо в штат принять врача, назначить указом главврачом. У него обязательно должен быть стаж работы в этой области не меньше 5 лет и сертификат по ОЗ? А далее уже по списку, поиск помещения, оборудования и т.д.

Melnichenko 25.01.2015 19:40

А вы планировали сами УЗИкать , без врача ? Круто

Takata 25.01.2015 21:40

Oksanita, Вы в принципе правильно описали (в общих чертах) порядок действий. Только он шире: создать юрлицо (ООО), назначить приказом (не указом) директора главврача (предварительно заключив с ним трудовой договор, про сертификат-правильно). Если главврач ещё бедет имет сертификат по УЗД- сможете совместить профессии. Однако, без тесного взаимодействия с медицинским сообществом Вам не обойтись - например, наверняка встанет вопрос о разделении исследований на отдельных специалистов (например УЗИ по гинекологии - это обычно более узкое направление).. Кроме того, не следует забывать о правильном оформлении деятельности вашего юрлица по части трудовых, финансовых отношений, взаимодействий с СЭС и другими надзорными органами...


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.