Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   У ребенка не можем вылечить конъюктивит (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=178669)

Yfyf 22.01.2011 00:44

У ребенка не можем вылечить конъюктивит
 
Здравствуйте! Ребенку 5 лет.
Очень нужна помощь офтальмологов!
Ребенок начал подмигивать, "поправлять" глаза в правую сторону. Моргать, тереть их с середины декабря.
Пошли к невропатологу на предмет тиков, выписали нейролептик, на приеме врача тиков не было. Только я его попросила показать невропатологу, как именно он делает. Спрашиваю ребенка зачем так делаешь, почему? Он говорит, что киснет глаз, в глазу как будто грязь, что хочется глазки "поправить". Решили не торопиться с нейролептиком, до выяснения этой ситуации с окулистом. Потому что частота этих "тиков" не понятна, не ясна. Он это делает не от волнения, не от испуга. Пришли к окулисту-проверили зрение-все по возрастной норме.
И вдруг у нас обнаруживается конъюктивит. Отодвинули нижнее веко, там краснота и поставили диагноз фолликулярный конъюктивит. Прописали капли флуциталмик. Прокапали 14 дней, как сказал доктор-результата нет. Поехали в новогодние праздники в другую частную клинику к окулисту. Посмотрели, конъюктивит-выписали тобрекс 2х. Прокапали 6 дней-результата нет. Внутри нижнего века остается "зернистость" и краснота.
Поехали еще к другому окулисту-диагноз хронический конъюктивит, конъюктива в сводах рыхлая, папиллярные разрастания, отделяемого нет, роговица прозрачна. Прописали капли дексаметазон в глаза и ксизал внутрь. Ксизал сказали пить по инструкции в возрастной дозе, но самое интересное, что его нельзя до 6 лет. Дексаметазона капли купили, но капать не стала.
Сейчас просто в тупике. Не знаю кого слушать, от чего лечиться и как дальше быть.
В настоящее время у нас ОРВИ. В глаза ничего не капаем. температура очень высокая была 4 дня, у окулиста больше не были.
Глазки у ребенка больные, веки припухлые, в нижних веках краснота. Ребенок реально стал мучится за последние дни, трет глаза, мигает ими.
Пожалуйста, подскажите что нам делать?
Какие могут быть причины? Какие сдать анализы? Причем 13 января я была у врача, попросила дать направление на мазок из глаз. Мне ответили, что у вас там не с чего брать, нет отделяемого.
Буду очень благодарна, если кто подскажет схему моих действий. Я абсолютно точно решила, что не дам ребенку нейролептик, пока не пролечим конъюктевит. Но у нас попадаются горе-врачи и я не знаю уже как и чем лечить.
Помогите!

Ophthalmist 22.01.2011 03:14

"Дексаметазона капли купили, но капать не стала."
дальнейшая часть сообщения стала просто непонятной. почему не капаете ничего на данный момент?

Yfyf 23.01.2011 10:38

Цитата:

Сообщение от Ophthalmist (Сообщение 1317837)
"Дексаметазона капли купили, но капать не стала."
дальнейшая часть сообщения стала просто непонятной. почему не капаете ничего на данный момент?

потому что я не хочу капать ребенку в глаза все подряд.
Не написала, что прописывали еще альбуцид. Не помогло. Теперь нужно начинать капать гормоны???
Меня волнует то, что нас лечат, не знают от чего, в чем причина неизвестна. Нет правильного диагноза. Никакое лечение не помогает. Я хочу выяснить, что у ребенка, но не методом бесконечных прокапываний.
Я прошу помощи здесь на форуме, чтобы мне не капли назначили, а подсказали какие анализы сдать и что проверить.

Yfyf 27.01.2011 12:38

Никто не подскажет?

dr.Ira 27.01.2011 12:59

Цитата:

Сообщение от Yfyf (Сообщение 1317780)
Какие могут быть причины?

Ну, например, это может быть аллергический конъюнктивит с наслоением вторичной инфекции, и тогда дексаметазон, как раз таки, очень показан.

Yfyf 27.01.2011 17:09

Цитата:

Сообщение от dr.Ira (Сообщение 1322366)
Ну, например, это может быть аллергический конъюнктивит с наслоением вторичной инфекции, и тогда дексаметазон, как раз таки, очень показан.

так можно капать до бесконечности, как найти причину?
были сегодня опять у окулиста. сдали мазок из глаза. что-то будут сеять. не знаю правильно ли действуем. отделяемого из глаза так и нет.
аллергия? на что? дома нет ковров, нет животных, ламинат, полы чистые. с чем все это связано?
перед тем, как заметили моргания у ребенка, был куплен телевизор ЖК 106см. Также пили пикамилон и Магне-в6. Может аллергия на препараты?
Темный лес.

Ophthalmist 27.01.2011 17:42

всё может быть

Yfyf 27.01.2011 17:46

Пикамилон пили 2 года назад. все было ок. Магний первый раз пили, но закончили 2 месяца назад.

Yfyf 01.02.2011 13:30

Подскажите пожалуйста, какие посевы из глаз нужно взять для определения вируса?

Yfyf 01.02.2011 17:13

Офтальмологи помогите!
Сегодня забрала анализ на бакпосев из глаза ребенка. Обнаружено стафилококк коаг (-)
Окулист сказала это норма?
Это правда?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.