Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   уреаплазма + мазок и вопрос лечения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=246071)

Polina_ 23.08.2012 13:54

уреаплазма + мазок и вопрос лечения
 
Жаловалась на зуд, послали на мазок и ПЦР на 12 инфекций, в ПЦР обнаружили уреаплазму.
Результаты мазка :

Микроскопическая картина:
V- Слизь. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 20-36 в п.зр., местами до 55. Отмечается фагоцитарная активность нейтрофилов.
Микрофлора - лактоморфотипы, грам (+) коккобациллы в умеренном количестве.
С- Картина,идентичная предыдущей.
U - Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты - единичные в препарате.
Микрофлора - та же, что в V, в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Назначенное лечение:
- таривид по 1 таб. 2 раза в день 14 дней
- метронидазол по 1 т. 3 р. 10 дней
- далацин - по 1 св 6 дней
- генферон по 1 св. 20 дней
- линекс
- ирунин

Я,если честно,впечатлилась подобным списком. И более того, указанием принимать это все одновременно..

Пожалуйста,прокомментируйте!

Polina_ 23.08.2012 14:05

забыла сказать.
еще УЗИ сделала, все в норме.
есть эрозия нелеченная.
1 беременность - роды - ребенку 5 лет :)

Polina_ 24.08.2012 02:25

Есть ли хоть кто-то в этом разделе??

Хочу как можно скорее начать лечение и купить лекарства до того,как уеду из России (через 2 дня!).

Пожалуйста,ответьте!!

DoctorUro 24.08.2012 16:20

Какую все-таки болезнь лечат? Лечение назначил уролог? В каком месте беспокоит зуд? Раз уж мы в урологическом разделе - анализ мочи хорошо бы выложить.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Polina_ 24.08.2012 16:33

зуд между губами и у входа во влагалище, и болело там же. потом были месячные,после них ничего уже не беспокоило. но анализ на пцр и мазок сдала. анализ мочи никто не назначал, вообще гинекологи его вроде обычно не назначают..

можно ли 2 антибиотика заменить одним? и 14 дней,столько всего.. Оправданно?

Polina_ 24.08.2012 16:33

лечат уреаплазму, лечение назначил гинеколог.

Assandra 24.08.2012 21:23

Теоретически таривид и далацин способны убрать уреаплазму (ковровая бомбардировка, так сказать, раз не определяли чувствительность ур. к антибиотикам). Ирунин противогрибковый препарат (нетерпимый зуд - типичное проявление грибковой инфекции, указание на которую хотелось бы увидеть в мазке, но увы..). При вагинальном кандидозе вполне подходят не системные препараты (таблетки) а местные (вагинальные свечи).
Генферон не нужен однозначно. Линекс тоже. Метранидазол от анаэробов? Ну, ваш врач знает больше, чем мы.

Polina_ 24.08.2012 22:13

Если бы я полагала,что мой врач знает больше,чем вы, то я бы вам не писала :)

Про "ковровую бомбардировку" прочитала от г-на afhvfwtdn : "Для избавления от У применяются антибиотики из группы макролидов или хинолонов. Применение антибиотиков по посеву не рекомендуется, т.к. не гарантирует излечения (чувствительность в пробирке и чувствительность в организме - разные вещи)."

Я к вам без претензий, просто хотелось бы понять имеет ли смысл делать этот посев или нет. И относится ли таривид к названному выше ряду?
Им нужно лечиться все 14 (!) дней??

Polina_ 24.08.2012 22:22

В описании таривида читаю :

"В большинстве случаев нечувствительны к Таривиду: Ureaplasma urealyticum, Nocarida asteroides, анаэробные бактерии (например, Bacteroides, spp., пептококки, пептострептококки, Eubacterium spp., Fusobacterium spp., Clostridium Difficile). "

Действительно ли стоит принимать именно его?
Очень жду вашего ответа,совсем скоро улетаю..

Korzun 24.08.2012 22:33

таривид = офлоксацин = фторхинолон
Не уверен, что это лучший выбор.

Polina_ 24.08.2012 22:40

Вильпрафен?

Описала свои жалобы.. Добавлю только, что на инфекции сдавала еще и из-за незащищенного секса с малознакомым человеком. Молочница меня преследовала много раз, но проявляла себя совсем иначе.

В общем. Жалобы и результаты исследования есть.. можете посоветовать лечение?

Polina_ 24.08.2012 23:12

Прочитала 3 статьи, склоняюсь к джозамицину (меньше др. побочных и более чувствителен,чем азитромицин), но не хочется назначать самой себе лечение (я не врач).

Пожалуйста,порекомендуйте!

Assandra 25.08.2012 09:01

Поймите правильно, мы не можем назначать лечение через интернет на основании ваших слов, невнятных мазков и неизвестно каких невыявленных 11 инфекций по ПЦР.
В предпоследнем посте вдруг появляется информация о незащищенном ПА.
Очный врач, назначивший лечение, имеет больше информации, чем Вы нам предоставляете.

Korzun 25.08.2012 09:46

Цитата:

Сообщение от Polina_ (Сообщение 1732753)
Прочитала 3 статьи, склоняюсь к джозамицину (меньше др. побочных и более чувствителен,чем азитромицин), но не хочется назначать самой себе лечение (я не врач).
Пожалуйста,порекомендуйте!

Статьи заказаные (ведь на русском?).
Джозамицин = вильпрафен = один из самых старых и самых слабых (потому мало побочных) макролидов. Выбор еще хуже офлоксацина.
Не читайте статьи на русском - они предвзяты почти всегда.

Polina_ 25.08.2012 10:18

Cмотрела по минимальной подавляющей концентрации вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], побочные действия и сравнение с другими вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и про применение вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Искала в интернете антибиотики из группы макролидов (основываясь на словах врача РМС из другого поста), неправильно? Лучше азитромицин?
Посоветуйте, пожалуйста, лечение!
Меня снова беспокоит зуд,и сегодня-завтра я должна купить лекарства, потом улетаю!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.