Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Разное (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Комфортно ли голодать по Ворошилову? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24130)

yananshs 25.08.2006 23:55

Цитата:

Сообщение от violen
Ведущий - академик РАЕН А.Алексеев пропагандирует питье структурированной воды, относительный голод, ванны с морской солью и по Залманову, сорбенты и др. Относительный голод длится две недели, ежедневный прием пищи три раза по 100 Г т.н. кваши (квашеные с кефиром злаки) плюс прием БАД Полифит-М. Все необходимые ингридиенты я уже приобрел. Что могут сказать уважаемые врачи?

Тоже глупость.

violen 26.08.2006 01:38

Уважаемые врачи!
 
По жизни возникли проблемы, и я уже был готов соглалиться, с тем (голодание по Ворошилову), что мне Вы рекомендовали! Видимо чувство опасности, которое ни меня, ни моих боевых друзей не подводило. Спасибо Всем. Я пока отказался от голодания в каком вопросе поставил , как был прав ВВС от садомазохизма (Клизмы и Слепое зондирование каждый день, тем более при нем надо принимать слабительное, которое при голодании НИЗЗЯЯ!).
Особенно меня переубедил Ринад Минвалеев. Его книга "Похудеть без вреда" . Главное-Не допустить активизации ЛИПОПРОТЕИНЛИПАЗЫ.
ТО ЖЕ САМОЕ пропагандирует М.Гинзбург, без неполятных для обывателя терминов,но основное - без насилия над организмом, надо есть меньше, но чаще и определенные продукты, с ограниченным количеством жиров(до 40Г) и двигательная активность в определенном диапазоне, предлагает свой продукт Доктор Слим

violen 26.08.2006 01:50

Тоже глупость. Яна Студенцова ответила
 
Яночка, (я сайт Алексеева давно, уже месяца два не смотрел, теперь он приобрел законченный коммерческий вида, а купленные прибамбасы лежат и срок их хранения истекает, давайте поделимся-ШУТКА),что Вы многоуважаемая рекомендуете???

yananshs 26.08.2006 05:22

Цитата:

Сообщение от violen
что Вы рекомендуете???

1)Тур.походы по пересеченной местности, плавание, утреннюю гимнастику, и т.д. и т.п.
2)Не тратить время на псевдонаучно-популярные книжки о здоровье, а читать хорошую художественную литературу
3)Избегать фамильярности в разговорах с врачaми.

Irina_M 26.08.2006 22:01

Сорри за ОФФ.
 
Сорри за ОФФ, не удержалась :rolleyes:

Цитата:

Это ужасно. Зачем Вы пришли на медицинский форум? У нас нет раздела садомазохизма
Цитата:

Однако метод, который Вы упоминаете в начале ветки, иначе как садизм, интерпретирован быть не может.
Садомазохизмом этот метод тоже нельзя назвать :o . Так как люди, являющиеся садомазохистами (практикующие BDSM), в реальности руководствуются тремя принципами БРД - Безопасность, Разумность, Добровольность!

Даже столь далекий от медицины человек, как я, ознакомившись с данной методикой на их сайте, увидел нарушение, как минимум, двух из них: Разумности и Безопасности ;) .

drneuro 30.08.2006 12:06

Уважаемый violen,

Помните Некрасова: Мужик что бык, втемяшется ему какая блажь, колом ее оттудова не выбьешь... (шутка :) :) :) ) Это без всякого осуждения, как Вы понимаете :)

1) Если Вы твердо решили голодать, то для начала Вам неплохо изучить соответствующую литературу. Метод голодания способен на многое, но НЕ панацея. И к тому же имеет свои противопоказания.

Из хорошей популярной литературы есть кн. "Голодание ради здоровья" проф. Ю.С.Николаева и соавт (изд. Сов.Россия, 1973).

2) Вам нужно найти грамотного специалиста по лечебному голоданию. Это должен быть врач, знакомый с этим методом практически, т.е. который голодал сам и провел через голодание не одного пациента. В 80-90-х годах в СПб на базе ВМедА, НИИ пульмонологии и МСЧ-7 было защищено несколько диссертаций по леч.голоданию (РДТ).

Возможно, в Киеве и Полтаве есть такие доктора, но они мне неизвестны.

Не советую Вам голодать самостоятельно. Есть реальный шанс здорово подорвать здоровье.

С уважением

ПС: чуть не забыл. Если увидите где ярлычок РАЕН - ноги в руки и бегите без оглядки. Есть РАН, есть РАМН, а РАЕН - организация с нечистой (мягко говоря) репутацией.

psuxe 02.10.2006 23:00

метод Ворошилова
 
вот тут я читаю всех "раздумья" и скажу про себя: мой босс голодает 3 года, выглядит как пацан (при 41 года от роду)... лично я поголодала 7 дней, состояние было отличное! правда на 7 день немножко "трусились" при подниминии ноги... скинула 9 кг. за месяц вернула около 5 кг, эта отметка остановилась! за следующий месяц не набрала даже 0.5 кг, хотя ела все подряд (сладость - болезнь). Вот теперь нахожусь на 2 этапе: на данный день голодаю 4 дня, ушло 6 кг... Конечно очень больно смотреть на друзей, которые поглощают всякие вкусности, а ты только водичку... как говорит знакомая: "наступила на горло" .......

BBC 02.10.2006 23:07

Жители моего города, пережившие блокаду и дожившие до прорыва , выглядели не просто "как пацаны" - как дети они выглядели. Но никто не называл это методом оздоровления - страшной трагедией это называли (и называют).
Человек, умирающий от голода, действительно, редко имеет лишний вес, но, видит Бог, я не понимаю какой болезнью надо страдать, чтобы добровольно подвергать себя шаманским методикам?

violen 05.11.2006 10:59

Наконец то доктор Ворошилов - автор метода циклического голодания открыл свой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Жаль только, что пока там нет форума.

qwerty 07.11.2006 15:10

Надежная диета для желающих похудеть.
8.00 - 8.30 Завтрак: Плотный завтрак с кашей, бутербродом, соком.
8.30 - 12.00 Голодание.
12.00-12.15. Ланч: кофе, булочки.
12.15 - 15.00 Полное голодание
15.00-15.30. Обед из трех блюд с салатом и компотом.
15.30-19.00 Строгий отказ от еды
19.00-19.30 Ужин: горячее мясное, салат, напитки по вкусу
19.30-22.00 Голодание
22.00-22.10 Перекус перед сном: пара бутербродов, сладкий чай.
22.10-8.00 Глубокое сухое голодание


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.