Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Заболевания шейки матки и наружных половых органов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Ответ цитлогии. Что делать дальше? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=451070)

Limi2001 18.07.2019 21:16

Ответ цитлогии. Что делать дальше?
 
Вложений: 2
1. Женщина, 51 год, pост 170 см, вес 68 кг. Месячные с 15 лет, регулярные, нормальные, умеренно болезненные. Месячные были в октябре 2018, затем в апреле 2019 последний раз, без особенностей. Климакс, никакого лечения не проводилось. Два аборта, одни нормальные роды. Генекологических заболеваний нет. Замужем.

2. Жалоб нет, за исключением легкой болезненности при половом акте и отсутствии либидо.
В феврале 2016 года сдавала мазок на цитологию. Ответ: обнаружены трихомонады. Встречаются клетки с гипертрофией ядер.
Трихомонады не лечила. Ранее в мазках они не обнаруживались. Не понимаю, откуда взялись?

В мае 2019 при осмотре генеколога был взят мазок на цитологию. Заключение осмотра гинеколога без отклонений. Все в норме.
Ответ цитологии: В мазке встречаются клетки с признаками атипии, подозрительные по принадлежности к злокачественному новообразованию.

Вопрос:
1. о каком заболевании может говорить такое заключение цитологического исследования?
2. какие шаги мне предпринимать?
3. как срочно нужно все делать?

Извините, если написала сумбурно. Заранее благодарю за ответ.

С уважением

Прикрепляю фотографии заключений цитологии.

DrTatyana 29.08.2019 11:11

необходима кольпосокпия и биопсия шейки матки но только после лечения трихомониаза

Limi2001 07.09.2019 22:31

Цитата:

Сообщение от DrTatyana (Сообщение 2816473)
необходима кольпосокпия и биопсия шейки матки но только после лечения трихомониаза

Большое спасибо за ответ.:ab: Сначала я повторила мазок, и ответ был, как и в 2016 году: Обнаружены трихоманады. Встречаются клетки с гипертрофией ядер.

Потом прошла лечение от трихоманиаза: Метронидазол, Доксициклин, свечи Руферон. Затем кольпоскопия с прицельной биопсией. Результат гистологического исследования: Хронический цервицит, папилломавирусная инфекция, встречаются участки плоскоклеточной метаплазии. Все понятно, кроме метаплазии. Если можно, объясните мне, пожалуйста, что значит этот диагноз, какие у него прогнозы. Или дайте, пожалуйста, ссылку на источник, где я смогу получить достоверную информацию о плоскоклеточной метаплазии. Заранее благодарю. :ba:

Limi2001 25.09.2019 19:41

23 сентября мне сделали конизацию. Врач сказал, что изменения связаны с папилломавирусной инфекцией. Через 6 недель будет ответ гистологии. Потом контрольный мазок на онкоцитологию через 6 месяцев. Никакого другого лечения пока не назначено.

Limi2001 25.10.2019 14:27

Пришел ответ исследования препарата после конизации. Перевела дословно:

Гистологический анализ показал: внешний конус с HSIL, внутренний конус с HSIL, соскоб из цервикса с неясной атипией.
Вызов на контроль через четыре месяца.


Все, оказывается, не так радужно, как мне казалось.:( Я так поняла, что у меня тяжелая дисплазия эпителия шейки матки. И все из-за онкогенного типа вируса папилломы человека. :(

Вопрос у меня один: какова вероятность того, что это уже рак?
И еще, что делать, чтобы усмирить агрессивность вируса? Здесь, где я живу, его ни чем не лечат:(

Заранее благодарю за ответ. :ba:

Limi2001 25.10.2019 23:19

Забыла написать:
Основной диагноз N87.9
Что значит "Дисплазия шейки матки неуточненная" ? Помогите, пожалуйста, разобраться.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.