Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Загрязнения видные глазу (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47420)

Karishma 24.02.2008 12:51

Загрязнения видные глазу
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста с чем могут быть связаны следующие симптомы: видимые плавающие загрязнения на глазах, если посмотреть на свет и моргнуть, то становится видно как на глазу плавают какие то пятна и разводы, тяжесть во лбу, особенно во время наклона головы, молнии и светящиеся пятна видные только при моргании?
Я сейчас прохожу лечение по поводу пневмонии. Все эти симптомы появились после начала болезни. Сейчас температуры нет, но тяжесть в голове по прежнему есть. Скажите пожалуйста, что это может быть и к чему мне готовиться?
Спасибо!
С уважением,
Карина.

BASS 26.02.2008 22:05

Плавающие пятна и разводы в глазу скорее всего связаны с изменением в стекловидном теле, хотя не факт, очень мало данных. Как наличие пятен, так и молнии в глазу требуют осмотра офтальмолога. Тяжесть во лбу обычно с не связана с заболеванием глаз. Обычно при этом наряду с иррадиацией (распространением) болей имеются болевые ощущения в самом глазном яблоке.

Karishma 26.02.2008 22:10

Спасибо большое!
А с чем может быть связано жжение и краснота склеры обоих глаз? И еще пелена на глазах, которая полностью уже не рассасывается :( Не ослепну ли я от всего этого?
С уважением,
Карина.

BASS 26.02.2008 22:17

Цитата:

Сообщение от Karishma (Сообщение 438273)
Спасибо большое!
А с чем может быть связано жжение и краснота склеры обоих глаз? И еще пелена на глазах, которая полностью уже не рассасывается :( Не ослепну ли я от всего этого?
С уважением,
Карина.

Уважаемая Карина!
На основании одной жалобы на покраснение и жжение "склеры" очень трудно ответить, что либо вразумительное. Нужно подробное описание всех симптомов и фотографию четкую и с хорошим увеличением, а лучше обратиться для очного осмотра к отфтальмологу. Потому что в ряде случаев очень важно своеврменно обратиться к специалисту.

Karishma 26.02.2008 22:19

Поняла! Завтра иду, но просто очень страшно. Вот я и спросила, есть ли у меня по Вашему мнению время?
С уважением,
Карина.

BASS 26.02.2008 22:32

Цитата:

Сообщение от Karishma (Сообщение 438285)
Поняла! Завтра иду, но просто очень страшно. Вот я и спросила, есть ли у меня по Вашему мнению время?
С уважением,
Карина.

Скорее всего есть, но не затягивайте.

Karishma 26.02.2008 22:57

Спасибо!
Не буду!

С уважением,
Карина.

AmurR 27.02.2008 22:35

Возможно, наблюдаемые Вами зрительные феномены являются отражением обших сосудистых нарушений, особенно, учитывая историю с тахикардией. Возможно, эти нарушения усугубились наличием пневмонии. Но в любом случае нужно начать с осмотра офтальмолога, как и рекомендует Сергей Николаевич

Karishma 28.02.2008 19:42

Спасибо Вам за ответ! Была у нашего районого окулиста вчера и он отправил меня в больницу с подозрением на отслойку сетчатки и сильную миопию. Сегодня ездила в больницу и ничего не подтвердилось. Но зато поставили крапчатость сетчатки и миопию -10 на оба глаза. Контактные линзы разрешила. Не скажете ли, что такое эта самая крапчатость? Врач сказала, что надо показываться не менее раза в год по этому поводу окулисту и не более. Прописала капли для снятия жжения и Октовион Лютеин. А что скажете Вы?
Заранее спасибо!
С уважением,
Карина.

BASS 28.02.2008 20:17

Вероятно "крапчатость" это начальные изменения сетчатки, которые наблюдаются при миопической хориоретинодистрофии. К сожалению патогенетического лечения не существует, тем более в этом случае не помогут никакие БАДы (вероятно, Вы имели в виду Окувайт-Лютеин).

Karishma 28.02.2008 20:20

Да, именно его. А что поможет и чем это грозит?
с уважением,
Карина.

BASS 28.02.2008 21:40

Цитата:

Сообщение от Karishma (Сообщение 439388)
Да, именно его. А что поможет и чем это грозит?
с уважением,
Карина.

Крапчатость почти ни о чем не говорит. Вы не разу толком не описали свое состояние. Только сейчас выясняется, что у Вас миопия высокой степени (-10). Пока у Вас, как я понимаю, острота зрения с коррекцией не страдает, по крайней мере Вы об этом не пишете. Обычно лечение проводится симптоматическое по мере возникновения проблем.

Karishma 28.02.2008 22:09

Уважаемый Сергей Николаевич! Ну, как же я не рассказываю о своих симптомах? Я же уже много раз говорила и Вы мне отвечали! Постараюсь еще раз подробно: мне 26 лет, из которых 22 у меня миопия. Десять лет назад была -7,5 -7. Почему десять лет? Просто я не проверялась, не чувствовала ухудшений зрения. Сегодня путем исследований с помощью таблицы поставили - 10 на оба глаза. Так вот проблемы начались после начала пневмонии, которую я до сих пор пытаюсь вылечить :( Уже 20 уколов Цефазолина прокололи, а толку не много. Сначала подскочила температура, потом начались страшные головные боли в области лба, усиливающиеся при наклоне головы и кашле, потом появились вспышки и молнии в глазах, потом пелена на левом глазу, жжение и краснота, невозможность сидеть и работать на компьютере более 20 минут. Вот в принципе и все. А про поход к офтальмологу Вы уже знаете.
С уважением и искренней благодарностью,
Карина.

BASS 28.02.2008 22:45

Уважаемая Карина! Следующий раз желательна ссылка на предыдущие посты.
Продолжается прогрессирование миопии. Пневмония и лечение антибиотиками, по-видимому, спровоцировали усиление деструкции стекловидного тела. Начинается дистрофический процесс в центральных отделах сетчатки.
Основной фактор риска работа на близком растоянии. Необходимо, по-возможности, сократить время работы на компьютере или чаще делать перерывы, каждые 30 минут, здоровый образ жизни, разнообразное питание.
О болях в области лба, если терапевт не может объяснить. На мой взгляд, желательно пообщаться с ЛОР врачом, исключить воспаление придаточных пазух.

Karishma 28.02.2008 22:55

Вы меня напугали :( Что значит Основной фактор риска работа на близком растоянии? Фактор риска чего? И что это значит - Начинается дистрофический процесс в центральных отделах сетчатки? К слову сказать, два офтальмолога у которых я была, в поликлинике и в 15 больнице, кроме крапчатости сетчатки ничего не нашли! Что же теперь делать? Я что, ослепну? :((((
С уважением,
Карина.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.