Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Угрожаемые преждевременные роды(31-32 недели)Отеки. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=265232)

Sofia81 12.02.2013 20:43

Угрожаемые преждевременные роды(31-32 недели)Отеки.
 
Добрый вечер уважаемые специалисты!Мне 31 год,рост 159,вес на данный момент 59(за беременность +9 кг)беременность 3.Первая- роды в 2008(зд.мальчик)2 выкидыш на 9 неделе,3 настоящая.Сейчас 31 неделя беремеености,началась 32.Сегодня была в ЖК.на протяжении всей беременности анализы(ОАК и ОАМ),анализы на различные инф и АД(120\80) в норме.Вес прибавляла плавно,но в последние 1.5мес.набрала 3 кг.Сейчас прибавка +9кг.Врач пугает отеками(хотя проверяла она наличие отеков через утепленные джинсы...верно ли так???) при осмотре на кресле: шейка 3 см,плотная,но воронкообразная,пропускает 1.5 пальца.выделений нет и не было.матка приходит в тонус примерно 5-6 раз на день,в основном к вечеру.Когда в тонусе прихватывает самый низ живота,иногда болезненно.У меня первые роды были сложные с разрывами и шейка была не в лучшем состоянии.но ничего с ней не делали т.к. планировала еще 1 ребенка.Вот на основании отеков и такого состояния шейки врач настаивает на срочной госпитализации.За всю беременность меня осматривали на кресле 3 раза,последний раз в ноябре и сегодня.
1.скажите пожалуйста есть смысл ехать в больницу???Мне очень трудно найти няню для старшего ребенка.
2.лечится ли такое состояние шейки? может она удлиниться?
Как таковых жалоб у меня нет(только периодический тонус,но ведь он уже должен быть на этом сроке?) Извините если сумбурно описала...пыталась выложить всю инф.
спасибо!

MrsPetson 12.02.2013 21:01

Состояние шейки надо оценить на УЗИ вагинальным датчиком.

Sofia81 12.02.2013 21:07

Спасибо за ответ!!!скажите пожалуйста если по узи подтвердиться это состояние шейки оно вообще лечится?И так ли необходима госпитализация?
Спасибо!

MrsPetson 12.02.2013 22:03

При угрозе прерывания беременности, пребующей токолитической ( расслабляющей матку) терапии, показана госпитализация.

Sofia81 12.02.2013 22:12

Спасибо за внимание!Так в том то и дело,что врач делала акцент на состояние шейки ,а не на тонус...вот я и запуталась.еще смутила фраза,если в больнице после осмотра врачи ничего не найдут ,уйдете под расписку.В тонус матка приходит не слишком часто и быстро отпускает,если болит больше 2-3 мин пью нош-пу.на мои вопросы к врачу,что будут делать(уколы,таблетки) в больнице,врач отмолчалась.постельный режим я могу и дома соблюдать,и соблюдаю.

MrsPetson 12.02.2013 22:18

Изменения шейки матки происходят под действием маточных сокращений.

Sofia81 12.02.2013 22:33

Ясно.спасибо!

Sofia81 21.02.2013 15:00

Добрый день! В больницу я так и не легла,не было возможможности.Сегодня ходила к акушерке в ЖК(врач на больничном) сделала КТГ:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Акушерка сказала,что у малышки тахикардия,что она страдает от нехватки кислорода.Сходила с моим КТГ к заведующей.зав.назначила на 10-14 дней актовегин по 1 т.1 раз в день.Все время пока записывалось КТГ малышка крутилась,цифры скакали от 155 до 165-180.Опять настаивали на госпитализации и в направлении написали:ХВГП.ХФПН?Угрожаемые преждевремменые роды.Я себя чувствую хорошо,жалоб нет.
1.Скажите пожалуйста действительно ли КТГ плохое и мне надо пить актовегин?
2.какие цифры КТГ являются нормой???
3.Разве на основании КТГ можно ставить диагноз ХФПН???
Спасибо!

MrsPetson 21.02.2013 18:43

По представленному обрывку судить о состоянии ребенка очень сложно. Хотелось бы увидеть кривую маточных сокращений и цифры в конце.
Какие препараты сейчас принимаете? Ваше ЧСС, давление?

Sofia81 21.02.2013 19:01

Спасибо за ответ!Этот обрывок все что есть на руках(акушерка разорвала на 2 куска мое КТГ и половину вклеила в карту,а вторую на направление в больницу)
Препараты: тардиферон, йодомарин 200.
АД 120\80(всегда в норме)
ЧСС в норме-80(в спокойном состоянии)

Sofia81 02.03.2013 17:01

Здравствуйте! Сегодня была на УЗИ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
1.Очень меня напугало,что есть обвитие пуповиной...Врач сказала,что это не мешает кровотоку и малышка может еще распутаться...так ли это?
2.может ли обвитие повлиять на состояние малышки в родах??
3.Надо ли делать еще 1 узи на 38-39 неделе?
Спасибо!

MrsPetson 03.03.2013 20:16

1. Правда
2. Может
3. При нормально протекающей беременности в этом нет необходимости.

Sofia81 04.03.2013 09:50

Спасибо за ответ!Думаю для успокоения сделаю узи на 38 неделе.

Sofia81 14.03.2013 12:40

Здравствуйте! Была на приеме у врача неделю назад,все было хорошо.Вес составлял 61кг.И вот неделю спустя сильно отекла вес скокнул до 62.800.Сегодня сдала анализы(ОАК,ОАМ,биохимия)завтра на прием к гинекологу.
1.Если АД,ОАК и ОАМ будет в норме я могу отказаться от госпитализации?Уверена,что врач опять будет направлять в стационар.
2.Чем опасны такие отеки на моем сроке(пошла 36 неделя)
3.Чем снять отеки?уже на ночь ограничиваю жидкость.
Спасибо!

Sofia81 15.03.2013 13:15

Здравствуйте! Сегодня была у врача.Анализы в норме(ОАМ 8-19 лейкоциты,ОАК-норма,АД-120\80) Врач дала направление в стационар мотивируя тем,что плохое КТГ(цифры скакали от 150,до 180 при шевелении плода)Перед КТГ очень запыхалась идти по снегу(погода сегодня ужасная)
В направлении написала:бер-ть 35-36 недель.ХВГП.ХФПН.Обвитие пуповиной щеи плода 1 раз.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
1.Скажите пожалуйста так ли все плохо на КТГ?????
2.Необходима ли госпитализация в моем случае?(мне проблематично лечь в больницу,надо искать няню для старшего сына)
Спасибо!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.