Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   антитела к ХГЧ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=198624)

BonnieParker23 16.06.2011 10:14

антитела к ХГЧ
 
Добрый день, уважаемые доктора!
Прокомментируйте мою ситуацию, пожалуйста.
У меня в добавок к отрицательному результату ПКТ, оказалось, еще и антитела к ХГЧ повышены.
Вчера получила результаты:
АТ к ХГЧ IgG (Ед/мл): рез-т 41,4 (референсные значения 0.0 - 25.0)
АТ к ХГЧ IgM (Ед/мл): рез-т 22,7 (референсные значения 0.0 - 30.0)
У меня никогда не было беременностей за 30 лет. Наивный вопрос: как может возникнуть иммунитет к тому, чего не было? Значит ли это, что, возможно, биохим. Б. была, но что-то помешало и возникли эти антитела? Либо и не получается заБ., потому что есть они?..
Я в растерянности...

Борис Каменецкий 16.06.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от BonnieParker23 (Сообщение 1441458)
Добрый день, уважаемые доктора!
Прокомментируйте мою ситуацию, пожалуйста.
У меня в добавок к отрицательному результату ПКТ, оказалось, еще и антитела к ХГЧ повышены.
Вчера получила результаты:
АТ к ХГЧ IgG (Ед/мл): рез-т 41,4 (референсные значения 0.0 - 25.0)
АТ к ХГЧ IgM (Ед/мл): рез-т 22,7 (референсные значения 0.0 - 30.0)
У меня никогда не было беременностей за 30 лет. Наивный вопрос: как может возникнуть иммунитет к тому, чего не было? Значит ли это, что, возможно, биохим. Б. была, но что-то помешало и возникли эти антитела? Либо и не получается заБ., потому что есть они?..
Я в растерянности...

Никакой растерянности быть не должно. Этот показатель не имеет практического значения для наступления беременности.

BonnieParker23 16.06.2011 12:50

Цитата:

Сообщение от boris (Сообщение 1441541)
Никакой растерянности быть не должно. Этот показатель не имеет практического значения для наступления беременности.

да? :confused: почему же тогда некоторые врачи советуют его снижать, прописывая метипред? И вроде он снижается после этого препарата?..:confused:

Маргарита Аншина 16.06.2011 13:14

Анти-ХГ - это миф, определять его бессмысленно. Скажу только, что у мужчин он повышен также часто как у женщин.

Борис Каменецкий 17.06.2011 06:18

Цитата:

Сообщение от BonnieParker23 (Сообщение 1441557)
да? :confused: почему же тогда некоторые врачи советуют его снижать, прописывая метипред? И вроде он снижается после этого препарата?..:confused:

Помните ка в "Формуле любви"

"- Травами хорошо бы ещё подлечиться. Отвар ромашки, мяты… У вас в Италии мята есть?
- Ну откуда в Италии мята? Видел я их Италию на карте, сапог сапогом, и все!
- А вот и Галатея наша! Подойди к магистру, не бойся.
- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым всё хорошо.
- Мы, граф, соседям сказали, что материализация состоялась.
Чтобы ваш авторитет не уронить. Вот, мол, было изваяние, а теперь стала Марья Ивановна.

Многие верят."

BonnieParker23 18.06.2011 15:37

Не понятно все равно- откуда у мужчин сам ХГЧ? (чтобы к нему возникал иммунитет) После приема каких-то препаратов? Откуда у меня мог появиться ХГЧ, если я никогда не была беременна?

Маргарита Аншина 19.06.2011 00:11

Вы рассуждаете совершенно правильно. Метод, который показывает то, чего нет, не достоверен, его бессмысленно применять.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.