Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Посоветуйте витамины (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=80368)

insearchof 09.03.2009 04:10

Посоветуйте витамины
 
Посоветуйте поддерживающие витаминые комплексы для глаз.
Есть куча комплексов типа Лютеин, Стрикс, Витрум-Вижн, Сотка, и тд и попробуй пойми что лучше. Конечно, с умным видом посотрел состав, но я, все-таки не офтальмолог.
Интересует или какой-либо наиболее "комплексный" комплекс, или наилучшее их сочетание.
Мне показалось (исключительно по составу), что такой уомплекс - Ультраклиа - чего там только нет, но уж нечасто он встречается в аптеках и отзывов по нему я не видел..

+ у меня деструкция стекловидного тела и хотелось бы чтобы комплекс имел явный ретинопротекторный эффект (профилактика отслойки/разрыва сетчатки - есстественно, я периодически обследуюсь).

Так же, думаю, к этому делу может стоит подключить еще какие то препараты типа капилара?

Dr-vasiliY 09.03.2009 09:04

Кушайте овощи, фрукты!

BASS 09.03.2009 10:00

Цитата:

Сообщение от Dr-vasiliY (Сообщение 676822)
Кушайте овощи, фрукты!

Абсолютно согласен. А огромное количество витаминных комплексов и БАДов предлагается, для того что бы их производители могли кушать разнообразные фрукты, овощи и не только:).

insearchof 09.03.2009 20:37

То есть, если я правильно уловил сарказм - все это на самом деле - практически фикция?
Но это же какое разнообразие фруктов/овощей/масел и т.д. надо есть чтобы получить такой набор витаминов, антиоксидантов и тд.
Хотелось бы, чтобы прояснили нубу.

Dr-vasiliY 09.03.2009 20:44

Если очень хочется, используйте обычные поливитамины.

BBC 09.03.2009 20:55

Мне не известно показаний к приему поливитаминов, кроме лиц, пребывающих в состоянии выраженной пищевой депривации (БОМЖи, беженцы и пр.). "Очень хочется" не относится к показаниям - возможный риск больше ожидаемой пользы.

insearchof 10.03.2009 05:53

Да дело не в том, что очень хочется в себя что-то запихнуть.
Просто я же не в президент отеле живу, чтобы каждый день было разнообразное высокосбалансированное меню, а тут такой набор, который по идее должен это компенсировать. Естественно, возникает вопрос - сколько мне всего нада есть, чтобы получить такой же набор ежедневно.
Или эти законсервированные вещества настолько бесполезны, что ежедневная мини-диета в пару яблок/апельсинов/капусты/чеснока/моркови будет наголову полезней?
Хотелось бы получить немного более развернутый ответ, чтобы я мог понять в чем, возможно, я ошибаюсь.

Rameyka 10.03.2009 20:23

Инсеарчов, обычный человек, без " особенных" заболеваний, не алкоголик не нуждается в каких-либо витаминах. Совет банален - кушайте качественную "полезную" пищу, выращенную в экологически приемлемых условиях, без излишней термической переработки и консервантов, красителей - вот, пожалуй, основной путь к здоровью...Иногда, при "очень хочется" - позвольте и некоторые радости, психо-эмоциональный фон - великое дело!
Удачи!

insearchof 19.03.2009 19:38

Вообщем, обследовался еще раз досконально - нашли локальное источнение сетчатки на 11 ч в одном глазу .
От коагуляции отказался ибо имхо пока незачем.
Рекоммендовали витрум вижн/лютеин комплекс, уже закупился.
В свете этого вопроса все-таки хотелось бы узнать - есть ли какие то препараты, или мб физиопроцедуры, которые могут предотвратить развитие дальнейших осложнений?

BASS 19.03.2009 21:03

Препаратов и физиопроцедур с доказанной эффективностью лечения периферических дистрофий нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.