Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Облезла кожа на стопах у ребёнка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=433367)

Nucleargirl22 31.07.2018 13:03

Облезла кожа на стопах у ребёнка
 
Вложений: 2
Здравствуйте уважаемые доктора ! Пожалуйста , подскажите что у ребёнка с кожей стоп ? Похоже на грибок или нехватка витаминов ?
Мальчик 6,8 вес 28, рост 132
В данный момент отдыхаем на море уже месяц как .
Позавчера заметила , что ильно сходит кожа на стопах и пальчиках ног , на пятках нету , на руках тоже нету.
Что это может быть и что с этим делать сейчас ?
Мазать кремом или потереть пемзочкой слегка ? Ребенку дискомфорта не доставляет . Ещё в апреле обратила внимание, что слоятся ногти на пальцах ног . Не сильно, отслаивается только отросшая Часть , свободный край . На руках нет такого .
И ещё : подобное шелушение на ножках у него было 4 года назад , так же на море . Это была его первая поездка к морю , тогда быстро прошло по приезду , решили тогда , что от того, что босиком по горячему песку много бегал .
Может быть , что и сейчас сходит кожа от горячего песка ?

Nucleargirl22 31.07.2018 13:07

Вложений: 2
Ногти

BIS 31.07.2018 17:52

Добрый вечер! Коричневые вкрапления-это же не песок?
Это важно.
И сразу, нет у ребёнка грибка.
В чем ходит ребёнок на море? Кроксы? Прорезиненные?

Nucleargirl22 31.07.2018 18:29

З
 
Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 2712594)
Добрый вечер! Коричневые вкрапления-это же не песок?
Это важно.
И сразу, нет у ребёнка грибка.
В чем ходит ребёнок на море? Кроксы? Прорезиненные?

Темные точечки будто - песок , да , извините пока поймала сфоткать - уже опять в песке пальцы .сейчас помыла получше ,нашла только две чёрные точечки будто на стопе . Трудно понять , но по ощущениям - это тоже будто слезла точкой кожа , а там пыль/грязь . Как на всех мозоликах , только точкой будто . Потому как на свету видны точечки без грязи, прям как буто микро пузырики кожи лопнули .фото такой точки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ( вторая на пальчике не поддаётся фото )
Вы думаете - подошвенные бородавки это ?((((
Ходит в кроксах в сабо , но БЕЗ дырочек . Точнее с двумя сбоку . Не как классические , с круглыми дырками . Я уже пожалела / ноги очень потеют в них (

Nucleargirl22 31.07.2018 18:32

Песок этот вообще будто под кожей . На пляже видно было прям под пузырём мозольным горсть песка , как туда забивается - не понимаю .
Сейчас смотрю ножки - будто под кожей отдельные песчинки .
И стержневая мозоль похоже на пальце (((нп фото темная , это грязь туда попала, утром он был белый , видно на нижнем фото . И вообще утром до того , как ребёнок походил облезшими ногами по земле все было чисто , никаких тёмных точек на ножках и в мозолях не было )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Nucleargirl22 31.07.2018 21:45

Цитата:

Сообщение от Nucleargirl22 (Сообщение 2712606)
Темные точечки будто - песок , да , извините пока поймала сфоткать - уже опять в песке пальцы .сейчас помыла получше ,нашла только две чёрные точечки будто на стопе . Трудно понять , но по ощущениям - это тоже будто слезла точкой кожа , а там пыль/грязь . Как на всех мозоликах , только точкой будто . Потому как на свету видны точечки без грязи, прям как буто микро пузырики кожи лопнули .фото такой точки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ( вторая на пальчике не поддаётся фото )
Вы думаете - подошвенные бородавки это ?((((
Ходит в кроксах в сабо , но БЕЗ дырочек . Точнее с двумя сбоку . Не как классические , с круглыми дырками . Я уже пожалела / ноги очень потеют в них (

Ups. Добавлю - точка на ножке и пальчике которые смутили - оказались все таки песчинками. типа как заноза - поддела щипчиками и прям хрустнули камушки .
Что делать с обрезающей кожей и стержневой мозолью ? (((

Nucleargirl22 02.08.2018 21:03

Уважаемая BIS , Добрый вечер ! Пожалуйста подскажите - что за дырка и в ней нарост на пвльце ? Бородавка подошвенная или может натопившее стержневой ?
Были сегодня у сельского врача ( он семейный )
Он посмотрел ногу , сказала кожа слезла от резиновой обуви. А вот по поводу образования - склоняется с мозолю , но сомневается . Сказала пока ничего не делать .
Я очень переживаю , так Как на море нам быть ещё две недели - может чем обрабатывать надо или не мочить ?
Очень прошу -подскажите что-нибудь по этому поводу 🙏🙏🙏
А то мне уже кошмары с этой фигней на пальце снятся (

BIS 02.08.2018 21:25

Уважаемая, мама. Успокойтесь. Я думаю, чтобы Вы оставили кожу ребёнка в покое.
В лечении ребёнок не нуждается, единственное переобуйте в открытую обувь.
Думаю, что на лечение к психотерапевту пора Вам. Не обижайтесь, это данность и реальность.

Nucleargirl22 02.08.2018 21:55

Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 2712594)
Добрый вечер! Коричневые вкрапления-это же не песок?
Это важно.
И сразу, нет у ребёнка грибка.
В чем ходит ребёнок на море? Кроксы? Прорезиненные?

Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 2713341)
Уважаемая, мама. Успокойтесь. Я думаю, чтобы Вы оставили кожу ребёнка в покое.
В лечении ребёнок не нуждается, единственное переобуйте в открытую обувь.
Думаю, что на лечение к психотерапевту пора Вам. Не обижайтесь, это данность и реальность.

Спасибо за ответ ! Ни в коем случае не обижаюсь ! Все про себя знаю )
Просто такую страшилку первый раз увидела вообще , выглядит страшно честно говоря .
Правильно ли я поняла Вас - дерматологу эту штуку на пальце показывать не надо ?
А а обувь переодела уже !

BIS 02.08.2018 22:04

То, что мы с Вами видим-это мацерация. Отслойка эпидермиса. У деток, проходит моментально и говорит о том, что Вы неправильно подбираете обувь. Закрытые кроксы-это зло.
Отдохните все на море спокойно! Не переживайте, ничего страшного нет))). Отдыхайте!

Nucleargirl22 02.08.2018 22:14

Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 2713347)
То, что мы с Вами видим-это мацерация. Отслойка эпидермиса. У деток, проходит моментально и говорит о том, что Вы неправильно подбираете обувь. Закрытые кроксы-это зло.
Отдохните все на море спокойно! Не переживайте, ничего страшного нет))). Отдыхайте!

Большое спасибо ещё раз за терпение и понимание ! И время !
Я всегда брала Кроксы , но сандаликами, открытые полностью . А тут он всю душу вытряс этими Крокс с миньонами (((( пошла на поводу блин на свою голову ((
Можно последний -припоследний вопрос ?
На фото на пальчике дырка и в ней будто растёт что - это не бородавка подошвенная и ее можно не лечить/показывать доктору? Самой пройдёт ?

BIS 02.08.2018 22:22

Какое фото смотрим?

BIS 02.08.2018 22:29

Бородавок нет ни на одном фото

Nucleargirl22 02.08.2018 22:51

Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 2713356)
Какое фото смотрим?

Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И вот в загрязнённом виде ( беленькое - от пластыря)


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

BIS 02.08.2018 22:58

Это омозолелости.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.