Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   УЗИ (ультразвуковое исследование) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Результаты УЗИ просьба посоветовать (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24020)

Vfheyz 17.08.2006 09:11

Результаты УЗИ просьба посоветовать
 
У меня большая просьба к вам, уважаемые врачи!
Делала УЗИ при 6 дневной задержке месячных, вот результаты:
тело матки - овоидное, форма - A/f, длина -41 мм, ПЗР 32, ширина - N
Миометрий - однородный, контуры - ровные
Эндометрий - 0,75 см, секреторный тип,
шейка матки - эхогр. б/о
Яичники: правый - 2,8 х 2,1 см, эхоструктура - N
левый - 2,6 х 1,92 см, эхоструктура - N
Трубы не визуализируется. (она у меня одна слева)
Примечание: за маткой справа умеренное количество жидкости,
Заключение: наружные спайки придатков в репрод. возрасте(?)


Я спросила ждать ли мне месячных - врач сказала что нет, пока их не видно, они пошли в тот же день.
Что это может быть за жидкось за маткой? Спайки можно только лапароскопией удалить??

Заранее благодарю
Мария.

megley 11.10.2006 23:57

Цитата:

Сообщение от Vfheyz
Примечание: за маткой справа умеренное количество жидкости,
Что это может быть за жидкось за маткой?

Это мог быть гидросальпинкс. А может и жидкость в кишечнике.

Vfheyz 06.04.2007 12:52

Меня с этой жидкостью достали и затащили на лапароскопию - оказалось никаких гидросов нет, труба единственная - проходимая, только спаечный процесс очень серьезные - 4 степени, все там спаяно было и даже петли кишечника припаяны били к подвздошной области (следствие длительного внутриутробного кровотечения из-за внематочной). Даже желтое тело в яичнике был - 1,5 см. Теперь во всю планирую беременность. Но появилдись проблемы с овуляцией - фолликул на 14 мм замирает. :(

Dr. Nika 06.04.2007 14:13

Вы ничего не написали о себе, кроме УЗИ. Нужна вся предыстория и особенно данные, как проходит ваша менструация, были ли воспалительные процессы, инфекция и тд.

Vfheyz 06.04.2007 16:15

Спасибо за замечание, я просто давно на этом форуме, уже достала всех с вопросами.

24 год. Месячные с 12 лет, 4 дня - 28 дней стабильно.
В анамнезе правосторонний аденексит, а так же Хламидилз, Трихомоноз, Уроплазмоз и конечно же - Гарднерелез. Сколько носила инфекции - неизвестно, половая жизнь с 15 лет, лечение начала в 21 год - когда муж обнаружил боль в яичках.
В Июне 2005 года - правосторонняя трубная беременность по типу разрыва трубы с внутриутробным кровотечением и экстренной полостной операцией. Трубу удалили, год планировать запретили. С Июня 2006 года планирую беременность, в Феврале 2007 года - лапароскопия, выписка во вложении.
Первый раз делала УЗИ мониторинг, фолликул на 9,12,15 ДЦ - всегда 14 мм слева, эндометрий на 15 ДЦ - 9 мм. Вот такие дела - если хоть что либо посоветуете - буду очень рада.
Заранее спасибо!!!!!!

Vfheyz 06.04.2007 16:19

Вложений: 1
Забыла прилепить выписку

Dr. Nika 06.04.2007 16:49

Вы не ответили, как протекает менструация, есть ли у Вас жалобы, кроме того, что задержка и нет овуляции? Субъективно - есть жалобы?
Делали ли Вы анализ на ХГЧ при данной задержке?

Vfheyz 06.04.2007 16:59

Жалоб нет вообще, ничего у меня не болит и не беспокоит, ХГЧ не сдавала, поверила на слово врачу что беременности нет и вскоре хлынули монстры. беспокоит только одно - почему у меня овуляции перестала происходить??? Так же вопрос, а при стимуляции Клостилом фолликулы в обоих яичниках зреют или только в одном???

Dr. Nika 06.04.2007 17:35

Если вас ничего не беспокоит, но не вижу смысла волноваться, но стоит повторить УЗИ. Сказать, что именно у Вас увидели, трудно, ведь мы Вас не видим, и не видим, что видно на УЗИ.
Причин у ановуляции много, практически все они - гормнональные.
При стимуляции кломифеном фолликулы могут зреть как в одном, так в обоих яичниках.

Vfheyz 12.04.2007 12:59

Спасибо за информацию!! Еще вопрос - а что за стимуляция Прегнилом?? Я читала но не поняла как им стимулируются??

Dr. Nika 12.04.2007 13:39

Прегнилом стимулируют развитие и овуляцию фолликула. Надеюсь, Вы не сами будете "стимулироваться":-) Ваш врач должен подробно все вам объяснить.

Vfheyz 13.04.2007 11:19

Да я связалась с платной клиникой довольно дорогой, прошла там все обследования какие только возможно и меня убеждают сделать искусственную инсеминацию. Стоит она тоже не дешево а я уверенна что мы сами сможем зачать, нужно только простимулировать овуляцию в нужном яичнике. А без инсеминации врач мне ничего не хочет назначать. Да тем более ту схему которую мне предлагают, лекарства там стоят около 10000 почти как на ЭКО. А я знаю что стимуляция пусть даже Прегнилом обойдется в 5 раз дешевле. Да и не нужна мне такая мощная стимуляция. А в другую клинику идти не имеет смысла, там поросят проходить все заново, все обследование, ведь срок действия гормонального обследования - 6 месяцев, они подходят к концу. Вот такая ситуация. :(
Что вы можете мне посоветовать?

Dr. Nika 17.04.2007 01:12

Мне, к сожалению, трудно вам что-то посоветовать, тем более я не знаю результатов вашего обследования.
Возможно, коллеги из Питера смогут вам порекомендовать хорошую клинику, где прислушиваются к мнению и пожеланиям пациента?

Vfheyz 17.04.2007 08:29

Спасибо! Я решила больше вообще никуда не ходить а надеяться на божью волю. Ведь забременила же я 1,5 года назад, пусть и внематочная, но беременность была. Значит и в это раз будет. Главное что я спокойна насчет всех обследований.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.