Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Групповая интернет - терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Группа личностного роста "Свет мой, зеркальце..."(Самоценность в зеркале Другого) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150940)

myway 07.09.2010 19:25

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1195990)
Мне так кажется, что вам сейчас нужна от меня какая-то иная помощь, за рамками групповой работы. Что вы думаете об этом?

Ирина Николаевна, как это возможно осуществить?
Мне очень неловко, что такая ситуация создалась.
Еще раз простите.

Olga45 07.09.2010 19:31

Добрый вечер всем! Добрый вечер, Алла! Алла, не сдавайся, прими помощь Ирины Николаевны! Не оставайся один на один с этим ужасом! Возьми себя в руки, не раскисай! Это твоя жизнь - борись за нее!

myway 07.09.2010 19:34

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1196106)
Добрый вечер всем! Добрый вечер, Алла! Алла, не сдавайся, прими помощь Ирины Николаевны! Не оставайся один на один с этим ужасом! Возьми себя в руки, не раскисай! Это твоя жизнь - борись за нее!

Ольга, спасибо за твой оптимизм :ab:

Varvarina 07.09.2010 19:34

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1196104)
Ирина Николаевна, как это возможно осуществить?
Мне очень неловко, что такая ситуация создалась.
Еще раз простите.

Не переживайте, Алла!
В работе всякое случается. Главное не бросать начатое и не оставлять себя без помощи. Мы можем выбрать любой вариант, который вам подходит.
Можно поработать в режиме переписки в чате, можно в видеорежиме, как будет для вас лучше. Прощения вам просить не за что, все нормально.

Varvarina 07.09.2010 19:36

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1196106)
Это твоя жизнь - борись за нее!

У меня тоже пришли подобные слова, однако меня немного смутил их высокий пафос, и все же после слов Оли я их скажу. Вы пришли сюда за Собой, боритесь же за себя, Алла!

myway 07.09.2010 19:38

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1196109)
Не переживайте, Алла!
В работе всякое случается. Главное не бросать начатое и не оставлять себя без помощи. Мы можем выбрать любой вариант, который вам подходит.
Можно поработать в режиме переписки в чате, можно в видеорежиме, как будет для вас лучше. Прощения вам просить не за что, все нормально.

Я могу в ISQ.

Varvarina 07.09.2010 19:41

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1196113)
Я могу в ISQ.

Какое время вам подойдет?

Linsa 07.09.2010 19:42

Моя проблема была в том, что я не давала себе права эту обиду испытывать. Каждый раз ощущала вину за свои чувства. Авторитет других членов семьи был уже давно на нуле, но с авторитетом мамы я так поступить не могла, поэтому память заботливо спрятала от меня недостающие звенья цепочки за другими тяжелыми воспоминаниями. Теперь я их вижу, боль привела меня, наконец, к более полной картине прошлого.
1. Мама была последним человеком, на которого я хоть в какой-то мере могла опереться, иногда она давала необходимые советы, если бы не они, школьные годы тоже вполне могли бы стать сплошным травмирующим воспоминанием, и неизвестно, что оставило бы более сильный след.
2. На переживание чувств мне всегда нужно было время, а если я за что-то обижалась, пыталась уединиться, меня в семье высмеивали (вот оно, обесценивание чувств – как у Ирины). Так я надела «маску». Другие участники группы тоже упоминали про маску.. Со временем она стала необходимым атрибутом, все сильные эмоции я прятала под ней, подменяя их на желательные. Отсюда же «мелочно-мстительность» и ироничность (да, за обиду я часто платила подростковом возрасте злым сарказмом, причем, всегда знала, куда больнее ударить).
Блиц помог мне все это собрать. Мне все еще грустно, не знаю, поблекнут ли когда-нибудь эти воспоминания настолько, что не будут вызывать слез, но меня больше не трясет в рыданиях, боль стихает.
Теперь я чувствую в себе силы строить отношения с мамой на новой основе, вне зависимости от ее оценочного одобрения, на основе понимания и взаимности. Кажется, эти переживания помогли мне повзрослеть.
Спасибо, Вам, Ирина Николаевна, за вопросы "в цель", а группе за зеркала. :ax:

myway 07.09.2010 19:44

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1196115)
Какое время вам подойдет?

После 20.00 по мск времени в любой день.

Varvarina 07.09.2010 19:45

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1196119)
После 20.00 по мск времени в любой день.

ДО какого времени вы можете?
Я могла бы и сегодня, но не раньше 21-30. Боюсь это при разнице в 3 часа для вас поздновато.

zxc 07.09.2010 19:47

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1195875)
Видимо, мыслю как то иначе, чем другие участники, к кому понимание пришло.

Аллочка, я думаю, это очень медленный процесс. Дай себе немного времени. Ко мне понимание шло 2 месяца...

myway 07.09.2010 19:49

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1196121)
ДО какого времени вы можете?
Я могла бы и сегодня, но не раньше 21-30. Боюсь это при разнице в 3 часа для вас поздновато.

Я могу сегодня в 21-30, Ирина Николаевна.

Alisa87 07.09.2010 19:50

Добрый вечер, перечитала бегло страницы форума и поняла что немогу сейчас нормально думать над заданием в общественном месте (я в интернет-кафе), немогу сосредоточиться, да и тороплюсь. Нехочется просто "отписываться". Я хочу более осознанно ответить на задание позже (у меня должен быть инет с 11 числа), поскольку задание автономно, то надеюсь это не будет тормозить группу и вносить диссонанс в обсуждение. Мне хотелось бы конечно попросить разрешения ответить позже, но прямо сейчас я не получу обратной связи, поэтому просто прошу понимания.

Varvarina 07.09.2010 19:50

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1196125)
Я могу сегодня в 21-30, Ирина Николаевна.

Хорошо давайте поговорим сегодня. Сейчас пойду установлю Аську, а то у меня ее нет после переустановки системы. Мой номер в профиле.

Varvarina 07.09.2010 19:51

Цитата:

Сообщение от Alisa87 (Сообщение 1196127)
Добрый вечер, перечитала бегло страницы форума и поняла что немогу сейчас нормально думать над заданием в общественном месте (я в интернет-кафе), немогу сосредоточиться, да и тороплюсь. Нехочется просто "отписываться". Я хочу более осознанно ответить на задание позже (у меня должен быть инет с 11 числа), поскольку задание автономно, то надеюсь это не будет тормозить группу и вносить диссонанс в обсуждение. Мне хотелось бы конечно попросить разрешения ответить позже, но прямо сейчас я не получу обратной связи, поэтому просто прошу понимания.

Аня я вас услышала. Все принято, не торопитесь.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.