Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Заболевания шейки матки и наружных половых органов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Атипичные клетки, схожу с ума... (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=10881)

acid 11.11.2004 22:29

Атипичные клетки, схожу с ума...
 
Мне 21 год.В мае сдавала анализы, в том числе и на онкоцитологию. Пришел ответ, что цитограмма выраженного воспаления. Пролечилась, но гемеоатическими свечами.
Сейчас снова сдала мазок... пришел ответ, что найдены атипичные клетки на фоне воспаления. У врача чуть не упала в обморок.
Сейчас ничего не делаю, жду анализа. Взят мазок на ПЦР и вирус папиломы. Врач сказала, что ничего страшно, что сейчас после анализов мы пролечимся и повторим анализ на онкоцитологию, что скорее всего все будет в порядке, она даже думает что биопсию делать не придется (матка маленькая, она даже до родов прижигать не хочет).
Я так поняла что лечение будет свечами. Скажите, неужели воспаление можно снять свечами? И стоит ли прижигать все таки эрозию, она не очень большая...мне её прижигали солковагином, но он не помог, как говорит эта новая врач.
У меня еще также сейчас идет дисфункция яичников, пью дюфастон.
Я очень боюсь.... как быстро такие клетки могут преобразоваться в злокачественные? И неужели все так просто, и мне не стоит переживать? Какого вида лечение должно быть, чтобы все было в порядке? Помогите...врачи! Ответьте на все мои вопросы, спать спокойно не могу. :confused:
И что же все таки обозначают атипичные клетки?

Chebotnikova T. 11.11.2004 22:52

acid,

не надо обмороков - при воспалении могут быть найдены атипические клетки и это может быть результатом а) диагностических сложностей б) диспластическими изменениями в эпителии при хроническом воспалении.

Резюме: нет воспаления - нет дисплазии (атипии в РАР-тесте).

В любом случае лечить воспаление необходимо.

acid 11.11.2004 23:10

Резюме: нет воспаления - нет дисплазии (атипии в РАР-тесте).


Мне врач сказала, что если бы у меня были злокачественные изменения в клетках ей бы написали что дисплазия, тогда я не знала что это такое, сейчас уже понятно.


По вашему все-таки получается, что атипия - это дисплазия?

E.E. Studentsov 12.11.2004 09:28

Уважаемая acid,

Гомеопатические свечи могут быть назначены врачом в одном случае: у Вас нет воспаления, нет папилломавируса, нет дисплазии, словом Вы здоровы. Но все же слово атипия (которой нет) продолжает терзать Ваше воображение и гонит в кабинет гинеколога в полуобморочном состоянии. Вот тут то врач и дает Вам волшеную свечу и приговаривает: "Теперь Вы будете совсем здоровы.", вы звоните ему на следующий день и говорите: "Доктор - вы кудесник!!! Помогло!!!"
В случае если воспаление есть, его нужно пролечить антибиотиком, подобрав наиболее эффективный, взависимости от возбудителя. Затем повторить ПАП-мазок, если есть атипия, то необходимо провериться на папилломавирус (он не чувствителен к антибиотикам). Наличие дисплазии и онкогенного типа папилломавируса не являются причиной для обморока (до 75% женщин хоть раз в жизни да бывают "положительными"), но врач должен сделать кольпоскопию(посмотреть шейку матки под увеличением) и сделать биопсию пораженного участка. Биопсия - позволяет сделать гистологическое исследование, т.е оценить глубину поражения. В большинстве случаев, особенно в Вашем возрасте, дисплазия имеет поверхностную локализацию и не требует какого-либо лечения, т.к. через 2-3 месяца её уже не будет, т.к., опять же в большинстве случаев, дисплазия носит транзиторный (временный) характер. (гомеопат, прописав свечу, безусловно, запишет это на свой счет и будет очень гордиться). Не волнуйтесь, не пугайтесь, вылечите воспаление, как Вам рекомендовала Татьяна Викторовна. Если же врач прописала гомеопатические свечи от воспаления/папилломавирусной инфекции - поменяйте врача.

Chebotnikova T. 13.11.2004 15:31

о терминологии
 
Под термином "дисплазия" подразумеваются патологические изменения эпителия влагалищной части шейки матки. Подобные изменения обозначаются и другими названиями: атипия, неспокойный эпителий, паратипия, базально-клеточная гиперактивность, базально-клеточная гиперплазия. Смысл в следующем - нарушение тканевой и/или клеточной структуры эпителия шейки матки.

В 21 год наиболее вероятно наличие воспаления и вторичного изменения эпителия, а не первичной дисплазии эпителия шейки. Лечение гомеопатическими свечами любого заболевания столь же эффективно, как и загорание в темную ночь под фонарным столбом.

Для лечения воспаления создан целый класс препаратов - хорошо всем знакомых антибиотиков. Не постесняйтесь спросить у доктора о необходимости приема антибиотиков. и проведении кольпоскопии (осмотр шейки под микроскопом).

Перспективы у Вас таковы, что при адекватном лечении вполлне реально отпадет необходимость и в биопсии, - возможна самостоятельная эпителизация эрозии

acid 13.11.2004 22:51

Врач мне сделала кольскоскопию сразу.
По поводу антибиотиков, она сказала что ждем ответов ПЦР, если есть инфекция будешь пить антибиотики.
Если нет свечи. Какие свечи я не знаю. Так вот я и хочу понять... можно ли не антибиотиками все привести в норму или нет если инфекция не будет найдена?Здесь уже просто речь о профессионализме врача, хочу услышать совет.
И если будет найден паппиломовирус, возможно ли лечение от него, и нужно ли вобще от него лечиться?
И самое главное... делать ли мне прижигание? Матка маленькая.. еще не рожала..солковагин не помог.

Chebotnikova T. 13.11.2004 23:16

ПЦР - это специфические инфекции,

первый шаг гораздо проще - решается вопрос принципиально - есть воспаление (кольпит) или нет - для этого служит простейший мазок на флору.

Вирус папилломы человека (как и вирус простого герпеса) удалить радикально невозможно, нет таких методов. Но это тоже не повод для обморока, немало в мире женщин, которые успешно и беспроблемно с ним существуют, применяя простые меры - регулярно ПАП-тест и при необходимости кольпоскопию/биопсию.

acid 16.11.2004 17:23

Пришли анализы ПЦР:

ничего не найдено (микоплазмоз,уреаплазмоз..)
ДНК простого герпеса I,II не найдено
Паппиломовирус 6/8/11/13/31/33 - ничего не найдено


Для лечения шейки матки мне выписано лечение свечами, как я и говорила будет:

1. Тержинон (10 дней на ночь) (5 дней придется на менструацию)
перерыв 2-3 дня
2. Кипферон (10 дней по 2)
перерыв 2-3 дня
3. Неопенатран (7 дней по 2)
перерыв 2-3 дня

Затем повторный мазок на онкоцитологию.

Как Вы считаете хватит ли мне данного лечения для того чтобы атипия ушла?

HERMAN 15.01.2005 17:21

Милая Acid !
Вам все правильно рассказал мой коллега из Н-Й.
Лечитесь у одного врача и не ищите более никого из врачей на аналогичных мед.форумах!
Ваш леч.врач - сейчас назначил адекватную терапию!
Наблюдайтесь у неё в процессе лечения и потом каждые 3 месяца в течение года, затем - можно раз в полгода - всё у Вас пройдёт нормально! Уверен в этом!
Удачи и здоровья со Святой Земли!

Chebotnikova T. 15.01.2005 19:12

Ув. Acid ,

интерфероны для лечения банального воспаления (кипферон) лишнее как факт назначение, тержинан полностью перекрывает спектр действия Нео Пенотрана (обладает большими возможностями), так что и от Нео Пенотрана можно отказаться без сожалений.

А Вам, уважаемый Герман, стоит хотя бы немного быть в теме, когда даете советы на медицинском форуме.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.