Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Миома матки (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Полип ЦК. Миома матки (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=303884)

NPolonskaya 14.02.2014 13:53

Полип ЦК. Миома матки
 
Доктор, добрый день!
Мне 37 лет, женщина, рост 164, вес 63 кг. Менструация с 12 лет, регулярная, 1ый день очень болезненный, первые два дня достаточно обильные. Одни роды, 2 аборта. Гормоны никогда не принимала.
В 2012 году обнаружен миоматазоный узел до 9 мм. И уз картина диффузных изменений миометрия по типу вн эндометриозма (и написано: миомы матки малых размеров).
Сейчас сделала повторое узи (гинеколог на приеме обнаружил полип ЦК). Результат УЗИ (во вложении). Обнаружено теперь 2 миоматозных узла 12.5 и 18 мм. Подозрение на полип ЦК. Врач предлагает удаление полипа в стационаре и взятие "материала" (эндометрия, как я поняла), чтобы понять почему структура неоднородная. Подскажите, пожалуйста, как Вы думаете, есть ли в этом срочность? или пока ничего не трогать...? И еще врач сказал, что есть вероятность ранней менопаузы (см.правый яичник). Что с этим делать?.. Спасибо!

NPolonskaya 14.02.2014 15:51

И еще вопрос: я обруч кручу с утяжелением.. Наверное, нельзя мне?

DrTatyana 14.02.2014 23:56

Полип цервикального канала удаляется на приеме и отсылается на гистологию - без стационара
Для оценки состояния эндометрия берется пайппель - биопсия эндометрия
Вероятнот менопаузы никак нельзя оценить по УЗИ
И обруч можно

NPolonskaya 15.02.2014 13:49

Большое Вам спасибо за ответ! Можно еще спросить - как Вы считаете, надо сделать биопсию? и полип надо убрать? Мой гомеопат против.. Но меня очень беспокоит, что за 2 года миомы стало две и рост есть((( значит, что-то не так?.. можно ли прекратить их рост?

NPolonskaya 15.02.2014 13:53

Простите, и последнее: боюсь общего наркоза. Но гинеколог говорит, что в кабинете они удалят полип "вслепую" и без прижигания основания.. плюс биопсия нужна..Поэтому советуют стационар. и внутривенный наркоз. Что Вы думаете? СПАСИБО!!!

DrTatyana 16.02.2014 09:27

Биопсию ЧЕГО? Шейки матки - если цитология внорме, то нечего брать
Полип подлежит удалению
У гомеопата есть медицинское образование? он акушер-гинеклог?
Прекратить рост иом можно только принимая спецаальную терапию
Свое мнение я уже написала выше

NPolonskaya 16.02.2014 11:36

Цитология норм! Я про биопсию эндометрия.. Лучше сделать, да? Спасибо еще раз за ответы!

NPolonskaya 16.02.2014 11:38

Доктор, а можно попасть к Вам на прием?

NPolonskaya 03.03.2014 17:16

Доктор, подскажите, пожалуйста, стоит ли ставить горм.спираль Мирена?.. гинеколог посоветовал, как средство против роста миом..Но я читала много минусов. Заранее спасибо.

DrTatyana 05.03.2014 19:06

да, стоит по многим причинам

NPolonskaya 14.03.2014 10:41

Доктор, если можно, у меня еще вопрос: я сделала повторно УЗИ, в матке полипов точно нет, полип в цк узист не видит, но врач на приеме видит.. Полип 4 мм. Решили удалять с местным наркозом, прям в кабинете. Но один врач хочет удалить ЗА 12 дней до менструации, а прежечь ПОСЛЕ менструации.. - говорит, что т.к. после удаления кровит, и лучше прижечь потом.. А другой врач хочет удалить и прежечь одновременно, на 7-10 день менструации. Вот как правильно?.. СПАСИБО.

NPolonskaya 20.03.2014 09:21

Добрый день, предыдущий вопрос снимаю, но прошу ответить, обязательно ли нужно делать курс свечей нео-пенотран перед удалением полипа ЦК? Спасибо.

DrTatyana 27.03.2014 11:08

нет, не обязательно

NPolonskaya 21.04.2014 21:44

Добрый день! удалила полип цк, под местной анестезией. все ок. Прошло уже 10 дней. Совершенно упало либидо...Даже думать не хочу о сексе. Даже от мыслей слабость возникает) и неприятие. Никакие препараты не принимаю. Что делать?

Maxim VM 25.04.2014 12:09

Цитата:

Прошло уже 10 дней. Совершенно упало либидо...Даже думать не хочу о сексе. Даже от мыслей слабость возникает) и неприятие
Вы просто переволновались. Незначительная психастения, эмоциональный упадок. Это преходящее, бывает со многими, и не только женщинами. Со временем всё пройдёт. Отвлекитесь от мыслей о проблемах, которые уже устранены (с Ваших слов).


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.