Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   помогите расшифровать анализы на ЗПП (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=232032)

Lapma 12.04.2012 13:53

помогите расшифровать анализы на ЗПП
 
и вот результаты на руках и не могу разобраться...
обнаружение ДНК HPV 18 ТИПА-ОБНАРУЖЕНА
обнаружение ДНК Mycoplasma hominis-ОБНАРУЖЕНА
обнаружение ДНК Ureaplasma Parvum-ОБНАРУЖЕНА
обнаружение ДНК Gardnerella vaginalis-ОБНАРУЖЕНА
лейкоциты Vagin в п-эр 0-1
флора Vagin ключ кл гарденереллы сплошь по всем полям
эпителий Vagin бол.кол

:ai: помогите расшифровать и помогите советом по лечению!Спасибо!

Lapma 12.04.2012 14:02

плюс к этому у меня больные почки-хрон.пиелонефрит..камни...

afhvfwtdn 12.04.2012 14:08

Если я правильно поняла, у Вас исследовали соскоб их цервикального канала? Если это так, то результат анализа означает, что у Вас есть ВПЧ 18, микоплазма, уреаплазма парвум, гарднерелла. При этом мазок невоспалительного типа, 1 степень чистоты.
Дальнейшая тактика зависит от наличия жалоб у Вас и Ваших планов на будущее (беременность, спираль, операции или что0то ещё). Что послужило причиной для обследования?

Lapma 12.04.2012 14:20

да,все верно из цервикального канала....из жалоб.только выделения,больше никаких нет, а причина сдачи,планирование беременности!

afhvfwtdn 12.04.2012 14:31

Поскольку Вы планируете беременность, вышеназванные инфекции подлежат лечению. Обратитесь к специалисту, гинекологу или венерологу для назначения лечения. Помните, что при этих инфекциях эффективны только правильно подобранные антибиотики, никакие иммуномодуляторы, Вобэнзимы и Хилаки не нужны.
Поскольку в анализах выявлен ВПЧ 18, это папилломавирус человека высокого онкогенного риска. Вам необходимо сдать Рар-тест для определения состояния шейки матки.
Кроме того перед беременностью сдайте анализ на ТОРЧ-комплекс. Это инфекции, которые могут угрожать здоровью и жизни плода.

Lapma 12.04.2012 14:36

Спасибо!
у меня были остроконечные кондиломы в анальном отверстие,надо ли еще какое-то обследование проходить в связи с этим заболеванием????

afhvfwtdn 12.04.2012 14:50

От кондиллом избавились? Этого достаточно.

Lapma 12.04.2012 14:52

да!спасибо!

Lapma 14.04.2012 08:50

снова вопрос....
 
сходила к врачу по счет этих болячик,она отправила еще на кое какие анализы,потом сказала прийти и назначит лечение-УБОЙНОЙ ДОЗОЙ АНТИБИОТИКОВ......а у меня не переносимость их,с детства на карте мед.стояло большими буквами-прием антибиотиков,только при угрозе жизни......
Можно ли не антибиотиками вылечить мои боляки??????????

afhvfwtdn 14.04.2012 12:14

Какие анализы? Какое лечение?

Lapma 14.04.2012 12:18

обнаружение ДНК HPV 18 ТИПА-ОБНАРУЖЕНА
обнаружение ДНК Mycoplasma hominis-ОБНАРУЖЕНА
обнаружение ДНК Ureaplasma Parvum-ОБНАРУЖЕНА
обнаружение ДНК Gardnerella vaginalis-ОБНАРУЖЕНА
лейкоциты Vagin в п-эр 0-1
флора Vagin ключ кл гарденереллы сплошь по всем полям
эпителий Vagin бол.кол

вот с этими анализами сходила к врачу


Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.