Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   повышенный пролактин при больших дозах достинекса (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=121408)

sevanikolaev 13.03.2010 12:21

Уважаемая Галина Афанасьевна,по результатам анализа у меня 60% или больше биоактивного пролактина- его и снижаем: или это не так ?.Нужен количественный показатель макропролактина? и сейчас еще нельзя говорит о гиперпролактенемии?
Цель всего этого - беременость и роды нормальным ребенком. Сейчас уже в силу возраста стоит вопрос о ЭКО. По рекомендации врача клиники для взятия на протокол- мне необходимо уменьшить количество таблеток достинекса максимум до 2 в неделю, при этом держать уровень пролактина в норме,путем увеличения приема бромкриптина.Или принимать только достинекс и сколько в неделю - дайте, пожалуйста Вашу рекомендацию. Без приема таблеток пролактин достигал 4000 ед

Melnichenko 13.03.2010 19:33

Цитата:

Сообщение от sevanikolaev (Сообщение 1037857)
Уважаемая Галина Афанасьевна,по результатам анализа у меня 60% или больше биоактивного пролактина- его и снижаем: или это не так ?.

Конечно , так - но никому в мире не удавалось СНИЗИТЬ пролактин , СНИЗИВ достинекс ..

sevanikolaev 14.03.2010 19:06

Но принимая даже одну таблетку достинекса каждый день в течении полтора месяца пролактин на 7 д.ц.-580 ед ( норма 67-726).Для удешевления стоимости лечения рекомендовано уменьшать количество достинекса, увеличивая количество бромкриптина. Это неверная тактика, и я должна принимать только достинекс? И какое максимально допустимое количество таблеток достинекса в неделю можно принимать? Спасибо

Melnichenko 14.03.2010 19:24

Комбинация достинекса и бромкриптина не изучалась , достинекс более эффективен

sevanikolaev 29.06.2010 21:30

Здравствуйте,Галина Афанасьевна.По Вашему мнению,замена достинекса на норпролак может быть оправдана ( для уменьшения пролактина). С уважением,Наталья

Melnichenko 29.06.2010 23:47

Достинекс обычно превосходит другие агонисты по эффективности , но если Вы считаете разумным с экономических позиций такую замену - почему бы и нет?
Я никак не пойму, в чем вообще проблема? В теории можно гонадотропинами ( вообще не давая агонисты допмина ) стимулировать овуляцию - так и было когда-то до эпохи агонистов допамина.
Сколько бы Вы не давали агонистов до ЭКО - получив яйцеклетку и подсадив её оплодотворенную - отменяйте агонисты.
Достинекс снижает вероятность гиперстимуляции.

Melnichenko 29.06.2010 23:50

Цитата:

Сообщение от sevanikolaev (Сообщение 1037857)
в силу возраста стоит вопрос о ЭКО. По рекомендации врача клиники для взятия на протокол- мне необходимо уменьшить количество таблеток достинекса максимум до 2 в неделю, при этом держать уровень пролактина в норме,путем увеличения приема бромкриптина.Или принимать только достинекс и сколько в неделю - дайте, пожалуйста Вашу рекомендацию. Без приема таблеток пролактин достигал 4000 ед

таких рекомендаций в мире нет - беременеть можно на достинексе ,на бромкриптине - но никто их не комбинирует, их доза не ограничивается к моменту зачатия и оные отменяются при беременности

sevanikolaev 02.07.2010 22:10

Уважаемая Галина Афанасьевна.т.е.если мне в моем случае для снижения пролактина требуется одна таблетка достинекса в день я и должна принимать каждый день одну таблетку?

Melnichenko 03.07.2010 15:48

Достинекс принимают по 1- 4 таблетки 1- 2 раза в неделю , откуда одна таблетка в день?

sevanikolaev 03.07.2010 21:46

Здравствуйте,Галина Афанасьевна.Проблема в том,что мне,чтобы снизить пролактин до 700-800ед ( норма 67-726 ед) принимаю 6 таблеток в неделю,при 4 таблеток в неделю пролактин 1500-1600 ед.Такой режим приема - 6 таблеток в неделю я принимаю уже в течении 3 лет.При уменьшении до 3-4 таблеток в неделю пролактин растет до 1500-1600ед.Вот я и не знаю как быть :постоянно принимать 6 таблеток в неделю ,что бы держать уровень пролактина в пределах границы нормы?и как такое количество таблеток отразится на здоровье? Спасибо

Melnichenko 04.07.2010 07:44

Это вполне допустимая доза , который вы избрали, но все равно - а что мешает 6 таблеток получать 2 раза в неделю по три таблетки?
Для Вас желательно проведение ЭХО - КГ

sevanikolaev 04.07.2010 21:33

Здравствуйте,Галина Афанасьевна. Обьясните пожалуйста, способ приема ( по 1 каждый день,или по3 два раза в неделю) влияет на результат? ЭХО- КГ обязательно пройду.

Melnichenko 06.07.2010 20:02

Стандартно придумано - один или два раза в неделю
Препарату надо связаться с рецепторами - понятия не имею , как влияют накладывающиеся дозы на связывание - а ну как хуже ? Вообще я сторонница соблюдения правил - Вы нет ?

sevanikolaev 07.07.2010 09:38

Здравствуйте,Галина Афанасьевна.Конечно, я тоже стороница правил.Ваша информация для меня откровение,так как все лечащие врачи прописывали ежедневный прием препарата.В инструкции по применению пишется "недельную дозу можно принимать однократно или разделить на 2 и более приемов в неделю.разделение недельной дозы на несколько приемов рекомендуется при назначении препарата в дозе более 1мг в неделю".

Melnichenko 11.07.2010 18:44

2 - это несколько ? Препарату надо СВЯЗАТЬСЯ с рецепторами , причем надолго, а что если рецепторов мало и только при достижениии высокой концентрации в сыворотке можно получить более выраженный эффект ?
1 мг - это 2 таблетки , значит , когда надо три - делаетм полторы + полторы или две + две ( если вы переносите ) вот если не переносите -тогда три раза в день и так далее ..
Чтобы мы назначали достинекс ежедневно такое только при колоссальных дозах у резистентных ..


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.