Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Прием Диане-35 (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=247371)

fyodorovaea 05.09.2012 21:31

Прием Диане-35
 
Добрый вечер!
Несколько лет принимала Диане-35 по рекомендации доктора (всегда был повышен тестостерон). Далее был длительный перерыв, связанный с беременностью и родами. После прекращения лактации начала принимать Ярину. От Ярины сильно начал набираться вес. Приём прекратила. Через три месяца начала принимать Диане-35. Принимаю 13 день (первая упаковка), начиная с 1 дня менструации. Мажущие кровянистые выделения до сих пор есть. Это в пределах нормы?
Забеспокоилась, потому что ничего подобного во время приема ОК никогда не наблюдала за собой. P.S. Начала принимать Диане-35, потому что могу контролировать вес и нет головных болей.

Спасибо.
С ув., Екатерина

DrTatyana 06.09.2012 23:12

это бывает и считаетя вариантом нормы.

fyodorovaea 07.09.2012 06:33

Упаковку допивать до конца и должна прийти полноценная менструация?

fyodorovaea 03.11.2012 13:26

Добрый день!
Продолжаю прием Диане-35, в этом месяце появились несильные тянущие боли внизу живота, примерно в 14-21 день цикла, не часто. Также появились белые непрозрачные выделения без запаха. Что это может быть?

Спасибо.

fyodorovaea 27.10.2013 10:43

Диане-35?
 
Добрый день!Решила поднять темку!
Мне 29, жен,175 см, 70 кг. Месячные начались в 13 лет;обильно, нерегулярно, болезненно до родов.Цикл до родов 31-45 дней. Цикл сейчас 28-32 дня. Роды одни, в 2011 году естественным путём, абортов не было, выкидышей не было.После родов болезненность прошла и появилась регулярность. Роды одни. Гинекологических заболеваний нет.
Если вкратце про гормональный статус, то всегда был повышен тестостерон. Перед беременностью рентген турецкого седла - норма,на УЗИ перед беременностью и на 4-5 недели беременности - кисты жёлтого тела. Узи щитовидки, узи почек - норма.
Оволосенение по всему телу более обильное, чем у среднестатистической женщины: грудь - равномерные чёрные волосы, вокруг сосков - жёсткие чёрные, живот-везде равномерные чёрные волосы - ниже пупка - жёсткие чёрные (НЕ единичные волоски), руки,ноги, лицо(не только пушок, но и жесткие волосы на подбородке,щеках,бакенбарды).В борьбе с этим кошмаром помогают косметические процедуры.
Под вопросом до родов находился поликистоз яичников.
До беременности в течение 6 лет принимала Диане-35 (цикл был 26-28 дней). После отмены приема Диане-35 беременность наступила через 8 месяцев. Вся беременность с угрозой. До 22 недель утрожестан.
Грудью кормила 2 недели.
Ставила ВМС - первая менструация очень обильная, ВМС выпала. Начала прием Ярины. Значительно набрался вес. Прием прекратила. До сих пор ничего не принимаю.
С момента родов прошло два года, рост волос на теле очень заметно усилился, особенно в последние 6 месяцев.Во время пмс эмоциональное состояние оставляет желать лучшего (депрессия в сочетании с агрессией). Состояние кожи также заметно ухудшилось-появляются прыщи на спине и лице.Раньше прыщей не было никогда - ни в подростковом возрасте, ни во время пмс.
Вопрос в выборе способа контрацепции.Выбор стоит между ВМС и ОК. На данный момент склоняюсь к ОК. Потому что уже страшно смотреть в зеркало...Может быть, в моём случае Диане может стать панацеей? Очень нужен совет.
До очной консультации из-за постоянной занятости пока добраться не могу.
Спасибо.

DrTatyana 27.10.2013 19:37

диане 35 поможет с состоянием кожи, но не эффективно в отношении гирсутизма

fyodorovaea 28.10.2013 13:07

Какой ОК может стать наиболее эффективным в моём случае?
P.S.Когда принимала Диане до родов рост волос замедленным...
Таким образом, в моей ситауции надо решить следующие задачи:
-эффективная контрацепция
-минимальная прибавка в весе
-решение проблемы активного роста волос на теле
-улучшение состояния кожи.

И ещё, при приёме ОК на коже образуется большое количество родинок. У меня их всегда было много, но прогресс очевиден - сейчас я ими покрыта полностью)

На чём остановить выбор?

fyodorovaea 28.12.2013 12:12

Добрый день! На фоне приёма Диане-35 (начало второй упаковки) очень часто возникает тошнота. Что делать?

fyodorovaea 15.01.2014 10:49

смена диане-35 на джес
 
Добрый день! На очном визите к гинекологу было принято решение о смене диане-35 на джес. Возник вопрос - а есть ли смысл? Джес такой же "серьёзный" препарат, как диане-35?

fyodorovaea 02.02.2014 18:15

Добрый день! Сегодня 13-я таблетка джес (первая упаковка), т.е. 13-й день цикла, появились кровянисто-слизистые выделения,не много. Месячные шли с 01 по 7 день цикла. Является ли это явление вариантом нормы?

DrTatyana 02.02.2014 22:53

да, это вариант нормы
для коррекции гирсутизма и акне дроспиренон признан малоэффективным в тех дозах, что используется в КОК

fyodorovaea 05.02.2014 18:17

Цитата:

Сообщение от DrTatyana (Сообщение 2023767)
да, это вариант нормы
для коррекции гирсутизма и акне дроспиренон признан малоэффективным в тех дозах, что используется в КОК

Прием джес продолжать по прежней схеме?


Назрел ещё один вопрос: примерно месяц придерживаюсь раздельного питания+3 раза в неделю достаточно активные тренировки в спортзале. Немного уменьшились объемы, но вес не уходит. Может быть это связано с приемом КОК?

Спасибо.

DrTatyana 11.02.2014 11:20

нет, не связано
прием можете продолжить


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.