Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Хирург для шеи? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22140)

Dims 02.06.2006 20:57

Хирург для шеи?
 
Здравствуйте! У меня обнаружилось некое новообразование в районе корня языка, вроде бы с чёткими краями. Но оно мне мешается. Подскажите, кто занимается такими вещами и может посмотреть это дело? Я в Москве.

брукса 02.06.2006 21:02

Пожалуйста, опишите по подробнее Ваши жалобы и результаты обследований, если таковые имеются

doctor101 02.06.2006 21:05

Цитата:

Сообщение от Dims
Здравствуйте! У меня обнаружилось некое новообразование в районе корня языка, вроде бы с чёткими краями. Но оно мне мешается. Подскажите, кто занимается такими вещами и может посмотреть это дело? Я в Москве.

Вам уже был дан ответ.
http://forums.rusmedserv.com/showpos...90&postcount=8
Проблема обсуждена.Вам нечем помочь виртувльно.

брукса 02.06.2006 21:12

Трудно что-то конкретное посоветовать.
Есть только одна больница, в которой есть и челюстно-лицевые хирурги и ЛОРы - ГКБ №1, но проводят ли они консультации амбулаторным больным я не знаю.
Можно обратиться в стоматологический комплекс МГМСУ. Возможно там вам помогут, но утверждать я не берусь.

Dims 02.06.2006 22:16

Цитата:

Сообщение от брукса
Пожалуйста, опишите по подробнее Ваши жалобы и результаты обследований, если таковые имеются

У меня ощущение, что что-то мешается в шее, планомерно нарастает в течение 6 месяцев. Сначала возникал кашель при вращении головой, потом появилось явственное ощущение инородного присутствия и, наконец, стали появляться позывы на отрыжку.

Я обратился к ЛОР врачу (к двум разным, реально, а не виртуально) но они ничего не могли обнаружить (они меня щупали и смотрели горло при помощи зеркальца). Поскольку у меня ещё есть и кисты гайморовых пазух, то их внимание плавно перетекало на это.

Мне пришлось самому себе назначить сначала рентгеновскую томографию, которая не показала ничего в том месте, которое меня волновало. Поэтому я, опять таки, самостоятельно, назначил себе МРТ, на которой образование увидели и подтвердили, что оно смещает пищевод и может вызывать мои симптомы.

Теперь я бы хотел найти хирурга, который мог бы заняться этим вопросом. Я бы хотел с ним обсудить возможность удаления этой штуки (если не будет иных показаний).

Да, в тему постоянно вмешивается некто doctor101, который всё время говорит "не в кассу" (можете посмотреть, он дал ссылки). Вот и сейчас: мне не нужна виртуальная помощь, а я бы просто хотел, если это возможно, познакомиться здесь с хирургом, который специализируется на шее и попасть к нему на приём.

Foxa 02.06.2006 23:16

по-моему, здесь таких докторов нет. :(

брукса 02.06.2006 23:24

Доктор 101 говорит вполне в кассу. Если Вас интересует помощь челюстно-лицевого хирурга - могу посоветовать стоматологический комплекс МГМСУ. Адрес ул Вучетича д 9а. Берите паспорт, страховой полис, возможно даже направление из поликлиники, если у Вас оно есть, и конечно все свои снимки и КТ МРТ сканы. Там Вы сможете получить консультативную помощь, если нужно Вас дообследуют. Это имеет куда больше смысла, чем знакомство с каким-либо отдельным доктором.
ПС - если Вы не относитесь к льготным категориям, прием платный.

Dims 02.06.2006 23:54

Цитата:

Сообщение от брукса
Доктор 101 говорит вполне в кассу.

Он отвечает на поставленный вопрос только с энного раза (или не отвечает вообще) и всё время норовит поумничать о своём. Я не считаю, что это "в кассу". Не становитесь таким, как он :)

Цитата:

Если Вас интересует помощь челюстно-лицевого хирурга - могу посоветовать стоматологический комплекс МГМСУ. Адрес ул Вучетича д 9а.
В любом случае, спасибо за информацию.

Gallen 03.06.2006 10:44

Так, уважаемый Dims, Вам уже дана была масса ответов и руководств к действию. Вперёд. В интернете Вы не найдёте ответы на свои вопросы. Не надо создавать для себя видимость деятельности. Действуйте.
Тема закрыта.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.