Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Макроаденома гипофиза 40*43*40мм (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=449064)

konstantin0306 20.10.2020 21:38

А ордисс все же для снижения давления попринимать?

Melnichenko 20.10.2020 22:01

Ну почему бы нет?
Специалист для ксеникала?
Эндокринолог расскажет

konstantin0306 20.06.2021 03:23

Вложений: 1
Здравствуйте, Галина Афанасьевна. Сдал очередные анализы. Пролактин падаетпотихоньку, но до нормы пока далековато...
Принимаювсе так же по одной таблетки Агалатес, два раза в неделю.
Тестостерон все ниже падает, стал в последнее время очень раздрожительным.
Срываюсь по разным пустякам.
Чтоможно предпринятьпо поднятию тестостерона? Наш Эндокринолог не хочет выписывать препараты тестостерона...
Дозировку Агалатес менять не нужно?
Буду очень признателен Вашему ответу.
Вложение 220861

Melnichenko 20.06.2021 06:48

Пролактин практически нормален, а тестостерон вполне можно получать.

konstantin0306 20.06.2021 10:40

Спасибо за ответ, Галина Афанасьевна. Тестостерон можно получать только по рецепту эндокринолога? На какиом препарате желательно настаивать? Наш эндокринолог говорит, что нужна консультация с урологом перед тем как прописать препараты тестостерона? Почему? МРТ мозга сколько раз в год нужно делать?

Melnichenko 20.06.2021 11:01

Рецепт выпишет эндокринолог, МРТ - при околонормальном Пролактине и глазном дне и через 2 года можно сделать

konstantin0306 14.08.2021 10:47

Здравствуйте. Галина Афанасьевна. Попал в инфекционное отделение с подтверждённым ковид19. На данный момент температуры нет уже более 10, но присутствует двусторонняя пневмония. Поражение 1 легкого 24%, второго 23%. Несколько дней дышу кислородом через концентратор кислородный. Скажите пожалуйста на что обратить внимание врачей при терапии именно в моей ситуации с пролактиномой. Может есть какие то рекомендации? Агалатес принимаю согласно графику. 1 таблетку два раза в неделю.

Melnichenko 14.08.2021 11:19

Да, правильно, что написали...
У Вас есть две основные проблемы, потенциально отягощающие течение : ожирение и возможно нехватка кортизола.
Какой натрий, чем Вас лечат?
Врач знает о пролактииноме?
На фоне антикоагулянтов увеличивается вероятность кровиизлияния в гипофиз, ковид сам по себе может вызывать гипофизит.Красный флаг: резкая внезапная головная боль.
Дозу агалатеса можно снизить до 1 таблетки в неделю

konstantin0306 14.08.2021 16:45

Спасибо за ответ. Сегодня постараюсь узнать схему лечения и покажу доктору ваше сообщение. Пока делают уколы в живот по три штуки и сегодня закончили приём дексометазон 5 дней делали по 8 мг, и 5 дней по 4 мг. Температуры нет уже более 7 дней. Резких головных болей нет, но появились какие не приятные ощущения в голове. По всей голове. Агалатес принимать по одной таблетке в неделю только на время лечения от ковид? Не понял, вы написали в сообщении выше, что ковид может вызвать гипофиз… и пожалуйста напишите какие то рекомендации врачам если не сложно. Я завтра или сегодня на обходе покажу лечащему врачу. Думаю так будет им понятнее, чем если я буду частями им передавать вопросы.

konstantin0306 14.08.2021 18:08

Узнал препарат который колют в живот. Дальтеп, три укола утром, три укола вечером. Сегодня дежурный врач, с ним не получается поговорить нормально. Завтра будет с утра наш лечащий, с ней можно будет обсудить любые действия.

Melnichenko 14.08.2021 20:16

Редактор вмешавается в мир работу - итак, гипофизит может быть при ковиде, может быть кровоизлияние.
Но я уже убедилась, что Вы часто пугаетесь, поэтомувсе это редко.
Вы получаете дексаметазон, то есть даже если и есть вторичный гипокортицизм, пока все прикрыто, после отмены нужен будет Кортеф 10 мг

konstantin0306 14.08.2021 21:23

Спасибо за ответ. Я теперь менее пугливый стал). дексаметозон сегодня последний день был. Получается завтра уже без него. Значит завтра нужно подключать Кортеф? Как долго его принимать по 10мг..? Может нужно какие то анализы сдать? Агалатес по одной таблетке в неделю только на время лечения принимать.?После выхода из больницы продолжать так же две таблетки в неделю.? Ваше сообщение завтра лечащему врачу покажу.

Melnichenko 14.08.2021 21:41

Кто знает, как долго... об анализах, которые будут нужны- не сейчас.
Были бы нужны- сказала бы.

konstantin0306 15.08.2021 07:13

Спасибо за ответы Галина Афанасьевна. Буду поправляться.

konstantin0306 21.08.2021 22:13

Здравствуйте, Галина Афанасьевна.
Сегодня меня выписалииз больницы. Дексометазон отменили.
Вот что назначил лечащий врач, после прочтения Ваших сообщений:
Кортеф 10 мг 4т утром, 7 дней. Далее снижение дозы на 1/2 таблетки в неделю, до полной отмены.
На протяжениивсего приема Кортефа, Агалатес принитмать по 1 таблеткев неделю.
Это нормальные рекомендации? Все верно?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.