Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Детско-родительские отношения (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Странные глотательные движения у ребенка 6 лет. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=427753)

marinashokur 01.05.2018 05:28

Странные глотательные движения у ребенка 6 лет.
 
Добрый день Уважаемые специалисты.
Доченьке 6 лет. Уже года 1.5 у нее часто бывают икоты и странные движения во время глотания слюны. Роды с полученной кефалогематомой поверхностной на головке, пунктированна на на 7-8 день. С рождения частые срыгивания. Были на смесе с 3 месяцев более плотной . Воротник "шанса" с 1.5 месяца, массажи 2 раза в год, электрофорезы, у невролога с 1 месяца( и по сей день, 2 раза в год ( картексин, был актовегин, пантогам, целебрарезин, сейчас проблемы с речью (дизартрия) получаем глиатилин и часто что-то успокоительное.
Занимаемся с логопедом. В садик не ходим, из за возникшей в 4 года аллергии, решили заниматься на дому (кружки, танцы, пение, логопед ). С детками контактирует с удовольствием, легко находит общий язык с людьми. Уже полтора года у нас возникла проблема.
Не знаю связанно это или нет , но сначала были боли в животике после еды (сразу) и икота чаще ночная именно в 3-4 ночи , тяжело проходящая, лечили, даже делали фгдс,нашли поверхностные эррозии ( из за заброса) , гэрб , лямблии ,лечились полтора месяца. Боли ушли и икота тогда тоже , и потом появилось глотания -приклонив головку и подбородок к низу и как будто очень много слюней. В этот момент да вижу слизь большой комок, который стекает по задней стенке горлышка. Были у Лора, делали осмотр аденоидов ( были нарушения , назначенно лечение ) но этот комок слизи часто тогда ,когда она волнуется. Пили фенибут, глицин, тен о тен. Занимались с психологом. Сейчас как правило сразу после еды возникает эта слизь и она ее не может вернее тяжело глотает. Находимся в отпуске у бабушки, без папы . Стала чрезмерно груба , нервная, ее все раздражает. Дома была спокойнее и не было не икоты, не так часто слизи, только при волнении, например новая тема с логопедом. Снова появилась икота ночная.
Скажите пожалуйста может ли икота и такая слизь возникать на нервной почве или это проблемы жкт? Не хотелось бы вновь только из-за икоты и слизи делать фгдс доче.
Доченька безумно эмоциональная. Семья полная. Ребенок она у нас одна. Я ( мама) очень мнительная, эмоциональная. Когда ругаемся с супругом доченька очень переживает. Боюсь ее оставить кому то . Боюсь что с дочей что-то не так . Эта икота и слизь уже моя паника. Думаю она это чувствует, дочу на пол дня максимум оставляю мамой ( ее бабушкой) очень редко и чувствую , что я плохая мать и что-то случится а я не рядом. Боюсь оставить ее у бабушки на неделю, и поехать с мужем в другой город, боюсь этой икоты и слизи.

RadmilaPon 04.05.2018 11:19

Здравствуйте!
Перво-наперво, идти самой к психологу и снизить свой уровень тревоги и паники.
Потом, когда ваши переживания будут не такие острые, и вы будете понимать их и справляться с ними, вот тогда можно поговорить о симптомах дочки.

NochkaCH 08.05.2018 23:41

Если ребенок наклоняет голову вниз, каким образом вы смогли рассмотреть горло?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.