Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Скрытые инфекции (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=177104)

Thell 12.01.2011 14:14

Скрытые инфекции
 
Стали с мужем планировать беременность.(раньше был выкидышь на малом сроке, больше беременности не было, не предохраняюсь уже года 2,но беременности не наступала). Сдав в жен. конс. анализ на скрытые инфекции, у меня выявили
ВПЧ 16 тип, герпес, микоплазмоз, хламидиоз,цитомегаловирус. От куда все это взялось не понимаю, сдавала анализы год назад все было отрицательно.
Врач назначил мне курс лечения:
гроприносин 2т.* 3р. в день-принимать 21 день,Вильпрофен 1т.*3р. в день-принимать 10 дней,свечи Генферон 500 мг. по 1с.* 2р.в день-принимать 10 дней, Дазалик 1т.*2р 5 дней, свечи клиндацин 6 дней по 1.
Но пролечившись (я вместе с мужем), сдав анализы после лечения у меня опять положительные ВПЧ 16 тип, герпес,хламидиоз,цитомегаловирус.
Врач сказала будем повторять курс лечение и еще добавила ко все лекарствам БАД "По Дарко"
Подскажите пожалуйста может какие нибудь другие лекарства( лечение),более эффективные.

С Уважением, и с большой благодарностью.

Dr.Volgina 12.01.2011 20:17

Каким диагностическим методом поставлены диагнозы и сделаны контрольные исследования?

Thell 12.01.2011 20:51

Брался мазок со слизистой половых органов.Наверно правильней ПЦР.

Dr.Volgina 13.01.2011 19:13

Для лечения хламидиоза достаточно 1 а/б на 14 дней,остальное-лишнее.
Вильпрафен используется в лечении, через какое время после а/б пересдали анализ?
Если у Вас нет жалоб и никаких высыпаний,герпес, ВПЧ и ЦМВ лечить не надо. Ежегодный осмотр гинеколога со сдачей ПАП теста.

Thell 13.01.2011 20:35

Мазок сдавался после приема лекарств недели через 2, полового контакта не было.
А жалоба в том что не могу забеременеть,врач говорит что все дело в инфекциях.И еще очень напугана тем что ВПЧ 16 типа,и подскажите может мне стоит сделать прививку от рака шейки матки.
Вильпрофен принимала по 3т.10 дней,может этого не достаточно и начать курс заново? А Гроприносин принимать тоже не надо?

Любовь Сергеевна спасибо большое Вам за ответы.

Thell 20.01.2011 13:08

Уважаемые врачи! Очень прошу--ответьте пожалуйста.

Dr.Volgina 20.01.2011 17:23

Контрольный анализ ПЦР делается через 1.5месяца после последней таблетки а/б.
Вы сдали анализ рано.
Про ВПЧ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
О вакцинации:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533

Thell 27.02.2011 21:36

Сдала повторные анализы.
Опять обнаружен ВПЧ 16, Ureaplasma urealyticum. Врач выписала свечи бетадин 14 дней и БАД "По Дарко".Но что -то к БАДУ я отношусь не очень.Может Вы поможете мне определиться с лечение то я весь интернет исползала.Может повторить курс лечения?

Dr.Volgina 28.02.2011 04:09

Цитата:

Сообщение от Thell (Сообщение 1353899)
Сдала повторные анализы.
Опять обнаружен ВПЧ 16, Ureaplasma urealyticum. Врач выписала свечи бетадин 14 дней и БАД "По Дарко".Но что -то к БАДУ я отношусь не очень.Может Вы поможете мне определиться с лечение то я весь интернет исползала.Может повторить курс лечения?

Эти препараты не используются в лечении уреаплазмоза.
Половой партнер принимал вильпрафен?

Thell 28.02.2011 08:01

Да мы вместе пропили полный курс лечения. Он тоже сдал анализы, но ответа пока нет, будет в конце недели.

Dr.Volgina 28.02.2011 18:34

Т.к. Вы планируете беременность лечение уреаплазмоза показано.
Используются а/б:кларитромицин,офлоксацин,ломефлоксацин,левофлокс ацин.
Обратитесь к доктору для назначения лечения повторно.

DrSusha 28.02.2011 18:37

Я думаю имеет смысл сделать посев на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам, раз первый раз антибиотик уже "промахнулся".
Для лечения ВПЧ еще не придумали препарата.

Thell 28.02.2011 21:54

Спасибо Вам, за внимание, поддержку, профессионализм!
Последую Вашему совету, завтра пойду сдавать анализ на посев.И к врачу за повторным лечением, теперь хоть могу определиться с а/б.
И еще хочу спросить, а что это за БАД "По Дарко", просто я не понимаю почему мне врач настоятельно его рекомендует.

DrSusha 28.02.2011 23:20

Потому что врач скорее всего либо состоит в этой пирамиде, либо получает откат за назначение. Ни один БАД не лечит, хорошо если не калечит.
Можно не покупая этот БАД просто погрызть кору муравьиного дерева)))) Может быть она вкусная? ;)

Thell 26.03.2011 22:01

Вчера была у врача,после сдачи анализов на посев и чувствительность к а/б.У мужа все анализы просто отличные в отличии от меня.
Теперь назначила только мне лечение офлоксацин 2р по 1т.,иммунорм 2р по 1т.,эпиген спрей.Все это лечение на 10 дней.
Можете прокомментировать по поводу лечения.
Спасибо заранее.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.