Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Цистит или воспаление яичников (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=306953)

Delait 16.03.2014 22:27

Цистит или воспаление яичников
 
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 27 лет. Две недели назад после простуды начались симптомы похожие на цистит- частые мочеиспускания, жжение, и ноющая боль в паху с левой стороны. Сдала сразу же общий анализ мочи- все хорошо, только в небольшом количестве соли- оксалаты. Бак посев мочи- нечего не обнаружено.Я пропила неделю фурамаг и канеффрон и однократно фосфарал( аналог монурала). Спустя 1.5 недели симптомы не прекратились. Я пошла к гинекологу- немного был увеличен правый яичник- длина 41,5 ширина 23.6, левый 26,3/19,5- это узи сделано в середине цикла( 16 д.ц) и по заключению узистка сказала, что для середины цикла все хорошо. По мазку лейкоциты увеличены и молочница. Гинеколог меня посмотрела и прописала мне неовир, гинекит( 1,2 день), флуомизин. Я сразу не начала лечение так как хотела еще к урологу сходить( чтоб лечение было совмесным). Пока я посетила уролога прошла неделя, и я еще раз заделала узи:правый яичник 45/34/46 мм, левый 27/26/37 и содержат мелкие фолликулы по периферии, жидкость с позади сточном пространстве в умеренно количестве,выражен метеоризм,по заключению узи 2 стороннее воспаление яичников и цистит, в мочевом стенка уплотнена до 6 мм, содержимое неоднородное с хлопьями, сгустки до 8 мм( сделано на 28 день цикла). И анализ мочи- лейкоциты 8- 10, то есть за это время ухудшились результаты( между первым и вторым узи прошло 2 недели. В этот же день побежала к другому гинекологу, она посмотрела узи и меня на кресле и сказала, что она не считает такие размеры на 28 день цикла восполнением яичников, что просто перед месячными много фолликул( и нечего не прописала). Не знаю, что и думать заключение узи, что воспаление, а гинеколог считает, что нет. Получается несколько мнений: первый гинеколог с предыдущими анализами прописал лечение, не зная новых результатов узи, а второй гинеколог говорит, что с яичниками все нормально. И что делать не знаю. А уролог прописал от цистита мне антибиотики цефорал солютаб по 1 таб 7 дней.
Помогите разобраться: 1) скажите пожалуйста, что мне делать? 2) по узи яичников- это воспаление или нет????очень важно знать, чтоб не запустить
3) надо лечить цистит или яичники?
4)не знаю правильно или нет, но я попыталась совместить лечение: из антибиотиков пить цефорал солютаб, неовир колоть через день, свечи флуомизин 6 дней, канефрон, нитроксолин???? 4) могут ли мне эти антибиотики цефорал солютаб помочь и с гинекологией ( молочница и увеличение яичников) и с циститом и можно ли неовир колоть в моей ситуации??? помогите пожалуйста, я в отчаянии. Я еще не рожала, очень хотели ребеночка с мужем, а теперь не знаю, что и думать и делать в связи с моей ситуацией.

DrTatyana 17.03.2014 07:42

Нет никаких данных за воспаение придатков, а вот цистит имеется
НЕовир вообще ни в каких ситуациях не нужен

Delait 17.03.2014 10:21

Здравствуйте! Скажите пожалуйсто, если это не воспаление яичников, то почему между первым и вторым узи яичники увеличились в 2 раза? И почему тогда по заключению узи пишут, что это воспаление? И жидкость в позадиматочном пространстве в умеренном количестве и метеоризм? А в первом узи ее вообще не было выявлено? Просто симптомы похожи на воспаление- боль в паху, жжение, температура 37.5.
А что Вы скажите за выбранный антибиотик цефорал солютаб, если смысл его пить? А неовир колоть для повышения иммунитета? Я вчера утром сделала первый укол. Или Неовир может мне навредить? Может вы что- то порекомендуете на основе моих анализов? Извините за кучу вопросов, просто я очень переживаю и планируют беременность, а с больными яичниками все только ухудшится. Просто у моей родственницы было воспаление яичников и она вовремя не пролечилась и образовалась в нем киста и пришлось полностью удалить один яичник

DrTatyana 17.03.2014 11:35

Ваши яичники в порядке, воспаление яичников определяется не по данным УЗИ
Неовир ничего не лечит и это препарат с недоказанной эффективностью и неизвестной безопасностью
Выполняйте назначения уролога

Delait 17.03.2014 14:49

То есть,неовир может навредить???я вчера сделала первый укол, что дальше лучше не ставить?
А по каким именно критериям можно узнать когда воспаление яичников?
Скажите пожалуйста, почему тогда за 2 недели так увеличились по данным узи яичники?

DrTatyana 17.03.2014 23:40

Критерии воспаления - температура, боль и изменения в аналиах крови
НЕ могу вам сказать про яичники - потому что они работают и в принципе меняются в теечние 2 недель


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.