Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   повышенный пролактин при больших дозах достинекса (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=121408)

Melnichenko 30.04.2012 21:12

Нельзя ли по русски таинственные А и Б стадии зоба ?
ОБъем в см3 - он и в Африке объем , а что там у Вас понимают под сидевшими на шее А и Б мне неведомо .
Жлезеа работет нормлаьно - откуда мысль о гипотирозе ? Пардон , с какого бодуна ? Вы кормите ?

sevanikolaev 04.05.2012 17:46

здравствуйте Галина Афанасьевна.дочь на ГВ.
схожу к врачу, узнаю, что означает Б. так как в выписке написано:" щитовидная железа 1( написано римской цифрой) Б. 2( написано римской цифрой) ст. неоднородная, пальпируются узелковые образования в обеих долях.
Диффузный зоб 1Б ст. с кистозной дегенерацией обоих долей.
необходимо исключить послеродовой транзиторный гипотиреоз "

Melnichenko 04.05.2012 17:52

Гипотироз исключают ровно за 2 часа - столько делает ТТГ лаборатория , степень увеличения железы ясна по УЗИ объему и не надо грузить меня сведениями , о том , где сидело А и Б- объем в см 3

sevanikolaev 06.05.2012 13:44

понятно.

sevanikolaev 31.10.2014 23:32

Добрый вечер ,Галина Афанасьевна. Помогите, пожалуйста, мне рекомендацией .
Пытаюсь прекратить лактацию, ребенок неделю уже как отлучен. Молока еще много, приходится сцеживаться. Обратилась к врачу : грудь перебинтовали ( по глупости не ознакомилась с этим вопросом) , сутки проходила и сняла бинты сама.грудь сильно налилась,сцеживаюсь. Паралельно с перебинтованием прописали прием достинекса: 1т на ночь, следующая через 2 суток, следующая через 3 суток. На данный момент приняла уже 2 т, лактация не уменьшается.
Учитывая мою ситуацию ( повышенный пролактин до беременности) дайте, пожалуйста Ваши рекомендации по приему достинекса для прекращения лактации у меня ( часто появляются лактостазы, по возможности не хотелось бы долго по времени затягивать этот процесс) С уважением Наталья.

Melnichenko 01.11.2014 22:01

Обычно достаточно 2-х таблеток достинекса , что значит - не прекращается? Самостоятельно течет ?

sevanikolaev 05.11.2014 16:26

Спасибо за ответ. Извините,не было возможности ответить. Самостоятельно не течет, но грудь наполняется постоянно, чувствую как молоко прибывает, и если немного не сцедиться ( один раз в день),появляются уплотнения в груди и сильные болезненные ощущения. Приняла уже 2 таблетки (в среду и воскресенье), пью сегодня третью таблетку, и четвертую в субботу.Так назначил врач.Плотный бюстгалтер ношу постоянно.
Галина Афанасьевна, правильна ли рекомендация врача? Спасибо

Melnichenko 05.11.2014 16:44

Сцеживаясь , вы увеличиваете отделение молока и даже кратковременно повышаете пролактин

sevanikolaev 06.11.2014 21:58

Да, я это понимаю, но если немного не сцедить молоко, начинает сильно болеть грудь, сильно твердеет,становится каменной, начинают выпирать "шишки".
При кормлении, была сильная лактация, возможно поэтому ее сложно прекратить

sevanikolaev 07.02.2015 00:29

Доброго времени суток, уважаемая Галина Афанасьевна.
Напомню немного о себе. 40 лет, с 2004 повышенный пролактин. Без приема лекарств пролактин достигал 4000 ед.( норма 67-726). Лечение достинексом. В 2010 МРТ (выявлена причина пов. пролактина) --микроаденома гипофиза .
2010-- беременность .
2011-- рождение здорового ребенка
до конца 2014 --кормление грудью

1.В январе 2015 повторное МРТ---- микроаденома гипофиза (размеры не изменены)
Сдан анализ :24.01.15 --пролактин ---1565 ед.( норма 67--726)
рекомендация врача --2т. достинекса в неделю, через месяц --контроль пролактина. достаточна ли эта доза для меня ? при условии переносимости лекарства--как лучше принимать--2 т. за один прием или разделить на два приема в неделю?

2. В 2013Г. по рекомендации врача сделала УЗИ щитовидной железы :правая доля---в задних отделах кистозное включение6*3 мм содер. единич. кальцинат ; левая доля --в задних отделах кистозное включение диаметром 3 мм. Общий обьем --12.6см ( норма 7.7-15.6).

В 12.01.15 (по направлению врача) УЗИ щитовидной железы :правая доля---медиально по задней поверхности кистозное включение 6*4 мм с кальцинатом 2.2 мм (колоидная киста, колоидный узел ?) ; левая доля --киста 4 мм с внутрипросветным включением 1.5 мм--колоидная киста?. Общий обьем --15 см ( норма 7.7-15.6) .Заключение: узлы (колоидные) ? обеих олей колоидные кисты.
Анализы :24.01.15--ТТГ--1.35 ( норма 0.23-3.4 )
Ат ТПО ---2.94 ( меньше 30 )
диагноз врача : эутиреоз , колоидные кисты щит. железы. Рекомендовано : контроль УЗИ через месяц. Верна ли рекомендация врача ?
Спасибо

Melnichenko 07.02.2015 08:55

Верной была бы рекомендация вообще не узикать и жить спокойно, но где же такого врача найти ...
А так и узи посещаемость, и человек при деле

sevanikolaev 13.04.2015 22:55

Здравствуйте, уважаемая Галина Афанасьевна.
В ноябре 2014 прекращена лактация.
Сдан анализ :24.01.15 --пролактин ---1565 ед.( норма 67--726). Принимала достинекс в течении полтора месяца по 2 т. в неделю.
Контроль пролактина :17.03.15 - ---1665 ед.( норма 67--726). Сейчас рекомендация врача : увеличить прием достинекса до 3 т каждую неделю и принимать в течении месяца , потом контроль пролактина.

Ответьте пожалуйста.
1.почему на фоне приема достинекса пролактин растет ?
2. правильно ли рекомендация врач увеличить дозу достинекса всего на 1т. в неделю и контроль через месяц или увеличение недельной дозы должно быть больше и проверить пролактин раньше ? ( учитывая мой предыдущий опыт снижения пролактина)
Спасибо.

Melnichenko 14.04.2015 09:04

Макропролактин ?

sevanikolaev 14.04.2015 21:36

Доброго времени суток, уважаемая Галина Афанасьевна.
Макропролактин сдавала в 2010г.
Результат с лаборатории:«Восстановление пролактина после ПЭГ осаждения»:
> 60%
* образец содержит значительно мономерного пролактина - отрицательный в результате ( пост №14).
У меня до беременности без приема достинекса пролактин достигал 4000 (норма 67-726). И для снижения пролактина до нормы я принимала 7т в неделю. У меня микроаденома гипофиза

Melnichenko 14.04.2015 21:42

Менструации?


Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.