Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Облепихивое масло (сухость в глазах после попадания шампуня) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=177551)

small123 14.01.2011 23:09

Облепихивое масло (сухость в глазах после попадания шампуня)
 
Здравствуйте.
Возникла следующая проблема. На выходных, когда принимал душ в глаза попал шампунь. Было очень больно, промывал минут 20. Глаза все были красные.
Через 3 дня сидел у врача. Сказала - прокапать облепиховое масло по одной капли на глаз в течение месяца. Спросил на счет конъюктивита - сказала нету. (Месяц назад лечился от конъюктивита)
Сейчас беспокоит: сухость в глазах, небольшое дуновение в глаза и такое чувство будто там вообще нет слез. Небольшая боль, даже резкие боли иногда. Резь.
У меня вопрос, уважаемые специалисты, правильно ли поставлено лечение?
Аптекарша, когда покупал масло - сказало, что никогда не слышала об облепиховом масле в глаза.
Последнее меня очень беспокоит, жду ответа, спасибо.
С уважением.

small123 15.01.2011 13:10

Вчера все таки закапал одну каплю. Был дикий зуд, сегодня с утра пытался промыть водой - в результате глаза стали красными, опять тот зуд, резь.
Сегодня с утра заметил одну неприятную вещь - когда моя лицо, минуты 2, вокруг век и родинки на лице появляется какой то налет, толи беловатого, толи желтоватого цвета. Лицо высыхает и налет пропадает, может быть зуд и резь в глазах вызван попаданием именно этого налета? По поводу этого налета я врачу не говорил, ,т.к. обратил на это внимание только сегодня..
Не блефарит ли это?
Уважаемые специалисты, я в растерянности, не знаю что и делать.
Отпишитесь, пожалуйста, кто-нибудь. Спасибо.

Udodov 15.01.2011 16:38

Облепиховое масло в глаза капать точно не надо. Для точного диагноза необходим очный осмотр, но лучше у другого доктора, который не назначает облепиховое масло в глаза. По интернету правильный диагноз поставить сложно. Про синдром сухого глаза и блефарит читайте здесь:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53869
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44205

small123 15.01.2011 17:16

Спасибо за ответ!
Но что же делать теперь? Масло закапано, до сих пор жжение.
У меня вопрос, может ли быть блефарит и конъюктивит одновроменно? На прошлом осмотре конъюктивита не было.
Неужели это все из-за шампуня и масла?

Ophthalmist 15.01.2011 17:35

Цитата:

Неужели это все из-за шампуня и масла?
уж точно не из-за облепихи.
Цитата:

но лучше у другого доктора, который не назначает облепиховое масло в глаза.
не пугайте так:) доктор ничего плохого не назначил. И уж точно вам не нужно мнение аптекарей.

Udodov 15.01.2011 18:08

Цитата:

Сообщение от Ophthalmist (Сообщение 1312315)
не пугайте так:) доктор ничего плохого не назначил. И уж точно вам не нужно мнение аптекарей.

Ну и какое после этой фразы теперь мнение должно сложиться у консультируемой по поводу назначенного ей лечения облепиховым маслом?
Проблема, на мой взгляд, не в том, что назначено лечение из книг по нетрадиционной медицины, а в том, что не установлен толком диагноз при наличии объективных жалоб. Всё-таки настаиваю на повторном осмотре.

innereye 15.01.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от small123 (Сообщение 1312299)
Спасибо за ответ!
Но что же делать теперь?

Именно то, что вам сказал Udodov - идти на очный осмотр к другому офтальмологу.
Одновременно блефарит и конъюнктивит может быть. И проблемы с роговицей тоже.
Не тяните, нужен грамотный осмотр.

small123 15.01.2011 18:46

Спасибо всем за ответы.
На повторный осмотр думаю во вторник. Чтобы попасть к другому нужно ехать в соседний город. Поэтому сейчас только к ней.
Напишу здесь о результате, если вас не затрудит - ответье, пожалуйста.
И все таки, меня волнует вопрос, когда лицо сухое - в глазах сухость, иногда даже сухости нет. Но стоит помыть лицо, и будто в глаза закапывают шампунь - начинается жение, зуд. Вокруг родинки на лице и на веках появляется беловатый налет - это похоже на блефарит?
Я понимаю, что по интеренету диагноз не поставить, но все, меня все это очень волнует. Спасибо.

Udodov 15.01.2011 21:01

Может проблема в вашем шампуне и мыле? Вы не меняли их последнее время? Может есть смысл показаться дерматологу?

small123 15.01.2011 22:37

Нет, их я не менял.
Этот белый налет на веках и родинке лица как раз первый раз появился, когда шампунь попал в глаза. Может быть просто совпадение.
Пару часов назад попытался хорошенько помыть лицо ПРОСТО ВОДОЙ - через 30 сек опять начинается этот зуд, жжение. Попробовал даже хозяйственным мылом.
Неужели это блефарит?
О облепиховом масле и враче - думаю она назначила это лечение, так как на тот момент меня беспокоила только сухость, совсем небольшое жение, которые появились после шампуня. О налете она ничего не знала, как писал выше - сам обратил на него внимание только вчера.
Я не знаю что и делать, идти ли к этому доктору? Думаю любой окулист определит блефарит ли это, как читал - заболевание это распространенное. А на основе чего определяют блефарит: паказания больного или же врач сам, "в темной комнате, где смотрят конъюктивит" определит есть ли блефарит?
Спасибо за ответы.

Ophthalmist 15.01.2011 22:49

Цитата:

Неужели это блефарит?
я бы сказал вряд ли это блефарит. это к дерматологу, там виднее будет

small123 15.01.2011 23:26

Хотелось бы сначало к окулисту с жалобой о появлении налета.
Вспомнил еще одну вещь: пару недель назад вдруг ни стого, ни с сего, что то щелкнуло\ударило и между глазами (переносица) сжалось, будто какой то перепад давления произошел, заложило может. И сраз уотпустило. 5 минут назад что то подобное произошло, но немного задело и глаза.
Также боли есть, за яблоком. Особоенно при его движении.
Я не знаю, не знаю что и делать.

Ophthalmist 16.01.2011 00:59

показаться к лору, окулисту и дерматологу

small123 13.02.2011 23:15

Здравствуйте
Уже прошло 2 недели.
Сухость вроде бы пропала, иногда только - если за компом посидеть по дольше или за книгой.
Но меня другое сейчас беспокоит - боли в глазах. Они уже на протяжении уже почти года. По характеру - разные, может при движении яблоком, за яблоком, вокруг, могут возникнуть резко, также иногда боль такая "давящая" как бы.

Окулист смотрел - сказал все нормально, на вопрос о конъюктивите тоже сказала что нету его, НО, когда отправили меня на анализ (посев из глаз вроде называется, по нему тоже все хорошо сказали) в графе диагноз было написано: хронический конъюктивит :( Как же так, говорят одно, а пишут другое.
В общем по поводу болей в глазах сказали боли из за шейного остеохондроза, к неврологу, но причем тут невролог вообще? Когда написано - конъюктивит, хронический.
Был у невролога, спросил могут ли быть боли в глазах из за остеохондроза - ответитли нет, не могут, это последствия конюъкивита.

Да и пол года назад, когда был у окулиста - сказали боли из за остеохондроза..
у меня вопрос: из за чего могут быть эти боли и как их устранить?

small123 15.02.2011 22:17

Уважаемые специалисты, не могли бы вы ответить на мой вопрос, пожалуйста.
Или же лучше спросить в другом разделе, подскажите


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.