Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Ретроплацентарная гематома. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=163777)

Natalya488 13.10.2010 07:20

Ретроплацентарная гематома.
 
Здравствуйте. Сейчас 12 недель беременности. Вчера делали скрининговое УЗИ. По результатам-
Толщина плаценты 15 мм. Ретроплацентарно у верхнего края однородное анэхогенное содержимое 29*6*19 мм. Со стороны ребенка отклонений не выявлено, ЧСС- 160 в минуту. В заключении- ретроплацентарная гематома.
Кровянистых выделений у меня нет и не было, были периодические боли в нижних отделах живота. Сейчас лечусь в дневном стационаре- капают магнезию и делают папаверин, пью дюфастон 2 раза в день. Сейчас боли практически не беспокоят.
Каковы прогнозы на сохранение беременности?

Dr.IrMa 13.10.2010 13:10

Прогнозы неплохие. А доктор то Вам что говорит?

Natalya488 13.10.2010 15:01

Ничего конкретного- будем наблюдать, через 1.5 месяца контрольное УЗИ. Не стоит контроль пораньше сделать?

Dr.IrMa 13.10.2010 15:52

Отслойка не очень большая была, видимо.
Однако надо себя поберечь.

Вообще у Вас должен быть скрининг второго триместра, его уже можно делать с 16 недель. Вот и получится, что сделаете УЗИ раньше, чем через 1,5 месяца.
Если Вы испытываете беспокойство, сделайте раньше - Вам точно жить будет проще. :) Волноваться нельзя.

Natalya488 16.10.2010 12:13

Уважаемые доктора, у меня еще один вопрос. Часто возникают спазмы во влагалище. Расценивать ли их как проявления гипертонуса матки?

Dr.IrMa 16.10.2010 12:33

После чего у Вас возникают такие "спазмы"?
Науке неизвестны заболевания, сопровождающиеся "спазмами во влагалище". Только известно про оргазм.
Вы что имеете ввиду?

При повышенном тонусе матки тянет низ живота обычно. Никаких "спазмов" нигде не отмечается.

Возможно, это проявления каких-либо других заболеваний, совершенно не связанных ни с акушерством, ни с гинекологией.

Natalya488 16.10.2010 13:43

Эх, если бы оргазм:ab:
Возникают в покое, такие же бывали во время месячных. Еще есть параректальная киста ( случайная находка на узи ). Может как- то с ней связаны эти ощущения?

Natalya488 18.10.2010 11:18

Сегодня на контрольном УЗИ обнаружена еще одна гематома в центральной части плаценты, полоска длиной 2 см, старая гематома без изменений. Что делать и куда бежать не знаю. Или уже поздно предпринимать какие- либо действия?

Natalya488 07.12.2010 13:22

Здравствуйте. Сейчас 20 недель беременности. Начали беспокоить очень сильные боли в спине- в грудном и поясничном отделах справа с иррадиацией в правую ягодицу, боли очень интенсивные, появляются при ходьбе, неудобном сидении, если полежать проходят. Проблемы со спиной были и до беременности. Чем можно снять эти боли, я даже на прогулку выйти не могу. Физические нагрузки запретили в связи с предлежанием плаценты.

Natalya488 21.12.2010 15:20

УЗИ на сроке 22 недели- экстраорбитальный размер 5 см, интраорбитальный- 1.29 см. О чем может говорить подобное увеличение? Остальные показатели в пределах нормы.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.