Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Заключение окулиста (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=439782)

Potapova1208 25.11.2018 10:08

Заключение окулиста
 
Вложений: 1
Добрый день уважаемые врачи ребёнок 5 лет. Внешне здоров. На плоновом осмотре выявлена гиперметропия если я правильно поняла, +1.+2 выписали очки. Для постоянного ношения.
Прикрепляю заключение врача. Скажите пожалуйста что означает макулярная зона. Рефлексы чёткие? Какая норма рефлексов в интернете не нашла информацию. И нужно ли ребёнку постояно носить очки? И что такое угол дивиации должен ли он быть 0?

DrWORONZOff 25.11.2018 21:29

1. Это норма.
2. Да.
3. Это значит, что нет косоглазия.

Potapova1208 26.11.2018 18:40

Можно ещё один вопрос. Ребёнок сегодня баловался и говорит мама тебя две. Я спрашиваю как так? Он берет скашивает глаза и говорит вот тебя две. Я косить глаза не умею даже специально. Подскажите пожалуйста нормально ли это? И почему так происходит? Или нужно обратиться к врачу? Когда не балуется и не косит глаза говорит то ты одна. А вот когда скошу то две

DrWORONZOff 26.11.2018 18:46

Это нормально. Не акцентируйте внимание на дурной привычке - быстрее надоест её повторять.

Potapova1208 26.11.2018 19:17

Простите у меня онко фобия поэтому ещё один вопрос врач смотрел ребёнка ничего не заподозрил. Но я когда смотрю ребёнку в глаза мне кажется не всегда все единтично отражается. У ребёнка глаза чёрные и можно увидеть даже как одеяло отражается. Можно ли так просто посмотрев в глаза заподозрить ретинобластому. И как она быстро развивается если неделю назад смотрел доктор с двух кратным закапываем. И вы видели выписку. И возрась 6 лет даёт возможность не переживать в читала что эта опухоль только до 5 лет бывает. И второй вопрос после осмотра окулиста ребёнок иногда стал жаллваьься как будто в глаз что то попало. Он теперь носит очки. Жалоба продолжается минуту он идёт помоеь глаза или просто отвлекаетмя и говориь что все
Может ли это быть симптомов какой ниюудь патологии? Спрашиваю у вас потому что знаю залезу в гугл и все там будет кошмар может это тоже какой нибудь симптом ретинобластомы? Простите мне мою болезнь

DrWORONZOff 26.11.2018 23:59

Успокойтесь Вы. Если у родителей ребёнка не было ретинобластомы, то вероятность её наличия у Вашего ребёнка такая же, как и у всех остальных здоровых детей, носящих и не носящих очки, имеющих и не имеющих чувство соринки в глазу.

Potapova1208 27.11.2018 06:38

Спасибо успокоили. Но вероятность все таки есть. Скажите пожалуйста почему бывает чувство слринки? На что проверять? И можно ли реьиноьлстамо увидеиь просто плсгтрев на ребёнка

DrWORONZOff 27.11.2018 15:52

Синдром сухого глаза, зрительное напряжение, перенесённые конъюнктивиты, блефариты, загнувшиеся ресницы и т.д. Нужен просто внимательный очный осмотр за щелевой лампой.

Potapova1208 27.11.2018 16:20

Доктор Воронцов я умоляю вас и всех консультантов форума пожалуйста проявите человечность. Я жена Almasib и мы спрашивали уже про дочку у вас. У которой жёлтые блики на глазах. Пожалуйста ответьте ещё на один вопрос. Я умоляю Вас я на грани чего то ужаснооо. Врачи с другого медицинского форума меня запугали отправляют ребёнка на ОКТ. я доверяю вам как высококфалифированлму специалисту. Простите меня я знаю нарушаю правила форума только у од ответьте ещё на несколько вопросов либо давайте я оплачу консультаньацию.
Прошу проявите внимание к моему вопросу. Нужно ли после трех окулистов и узи делать ОКТ? Есть ли показания? Что нам делать с этим жёлтым бликом на глазах? Я не хочу дёргать дочку она и так уже нервная но у меня ОКР поэтому я не понимаю нужно ли делать ОКТ или нет? Простите меня ради бога. Умоляю вас. Я клянусь что если вы мне ответите не появлюсь больше здесь. Только пожалуйста проявите влвлеченость

Potapova1208 27.11.2018 16:29

Доктор Воронцов я умоляю вас и всех консультантов форума пожалуйста проявите человечность. Я жена Almasib и мы спрашивали уже про дочку у вас. У которой жёлтые блики на глазах. Пожалуйста ответьте ещё на один вопрос. Я умоляю Вас я на грани чего то ужаснооо. Врачи с другого медицинского форума меня запугали отправляют ребёнка на ОКТ. я доверяю вам как высококфалифированлму специалисту. Простите меня я знаю нарушаю правила форума только у од ответьте ещё на несколько вопросов либо давайте я оплачу консультаньацию.
Прошу проявите внимание к моему вопросу. Нужно ли после трех окулистов и узи делать ОКТ? Есть ли показания? Что нам делать с этим жёлтым бликом на глазах? Я не хочу дёргать дочку она и так уже нервная но у меня ОКР поэтому я не понимаю нужно ли делать ОКТ или нет? Простите меня ради бога. Умоляю вас. Я клянусь что если вы мне ответите не появлюсь больше здесь. Только пожалуйста проявите понимание. Я больна знаю. Но лишь потому что не смогла защитить своих двух близнецов и по халатности вречей они не смогли родиться.

DrWORONZOff 27.11.2018 16:32

Любое новообразование сетчатки диагностируется методом офтальмоскопии, т.е. осмотра глазного дна. Не методом ОКТ, и не методом УЗИ. Если Вы так напуганы и осмотр врача Вас не успокоил, то, конечно, есть показания, чтобы сходить к другому специалисту.

Potapova1208 27.11.2018 16:44

Я напуган потому что у меня заболевание нервной системы. Скажите пожалуйста не может ли быть такого что осмотр глазного дна ничего не выявил а ОКТ что то найдёт? Или ретинобластому не диагнл ьируют по ОКТ? Она не может располагаться в слоях сечатки? Или её всегда видно при осмотре глазного дна? Те фото не похожи на ретинобластому.
Еще я прочитала что ОКТ используется для диагностики ретиноблпмтомы или это только после её устанлвления при осмотре?

DrWORONZOff 27.11.2018 17:23

Ретинобластому не диагностируют по ОКТ. Я больше не буду это повторять.

Potapova1208 27.11.2018 17:34

Тоесть вы уверены что ОКТ делать не нужно? И если 3 врача офтальмологв ничего не нашли то все хорошо? Можно оставить ребёнка в покое. Почему тогда в интернете пишут что ОКТ диагносьируеь ретинобластому

DrWORONZOff 27.11.2018 17:53

В интернете много чего пишут. ОКТ это дополнительный метод обследования. Его не нужно делать, когда у ребёнка при осмотре сетчатки не выявлено патологии, которая была бы показанием к ОКТ.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.