Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Токсоплазмоз и беременность, вопрос про исследования. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=398135)

InnaP 20.03.2017 21:22

Токсоплазмоз и беременность, вопрос про исследования.
 
Здравствуйте! Прошу помочь советом. Беременность 18 недель, на 12 неделях сдавала анализ на ТОРЧ-инфекции, только сегодня в консультации выдали бумажку с отметкой по Igm и Igg к токсоплазмозу "положительно", без цифр. Выдали направление к инфекционисту ничего толком не разъяснив. В шоке перечитала все что можно в интернете и понимаю, что мне как минимум нужно пересдать анализы, потому что показатели вообще не указаны в цифрах. УЗИ-скрининг на 12 неделях патологий не выявил. Год назад у меня было воспаление лимфоузлов (шейных и подключичных), назначали антибиотики, но точной причины тогда не выяснили, надеюсь, что это был токсоплазмоз. Может ли быть такое, что показатели IGm сохраняются так долго? На прием к инфекционисту лучше идти со свежими анализами? какие сдать? Спасибо заранее за ответ, очень переживаю :ac:

qwerty 21.03.2017 12:00

Нужно определить количественным методом IgM, IgG и авидность IgG.

InnaP 22.03.2017 10:15

Доброе утро! Спасибо большое за ответ. Получила анализы, прокомментируйте, пожалуйста :bc:

qwerty 22.03.2017 11:26

У Вас несколько высоковат уровень IgM, это бывает как индивидуальная особенность организма при задержке выведения антител. Высокая авидность свидетельствует, что заражение произошло до зачатия, опасности для ребенка нет.

InnaP 22.03.2017 15:07

Спасибо! Была сегодня у инфекциониста, ее мнение совпадает с Вашим, но нет доверия к платной лаборатории, где я сдавала анализы, отправили в больничную лабораторию на то же+ПЦР (в Боткина), пока ставят латентную форму под ?

qwerty 23.03.2017 14:26

Хронический латентный токсоплазмоз не требует лечения и не опасен для плода.

InnaP 30.03.2017 14:13

Елена Евгеньевна, добрый день! Получила анализы из Боткина, прокомментируйте, пожалуйста, если не трудно, а то к врачу только в пн. Авидность другая получилась :ac:

InnaP 30.03.2017 14:45

Два раза одно фото выложила, добавляю правильное[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk

qwerty 30.03.2017 15:28

Цифра другая, потому что другая тест-система, но все равно авидность высокая. Повода для беспокойства нет. И анализы повторять больше не нужно.

InnaP 30.03.2017 15:39

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 2530310)
Цифра другая, потому что другая тест-система, но все равно авидность высокая. Повода для беспокойства нет. И анализы повторять больше не нужно.

Спасибо огромное за Ваши ответы! Я правильно понимаю, что в течение 5 месяцев текущей беременности я не болела точно и ребенок вне опасности?

Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk

qwerty 31.03.2017 12:01

Правильно.

InnaP 31.03.2017 13:47

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 2530740)
Правильно.

Спасибо еще раз :)

InnaP 25.04.2017 16:54

Елена Евгеньевна, прошу еще немного внимания к своей проблеме. Инфекционист рекомендовала сдать анализы в динамике, в итоге пришел ответ, по которому IgM 1.92 (без изменений за 3 недели), а IgG 188 (был 157). Мне прописали на 3 недели Спиромицин и в заключении написали Токсоплазмоз (не латентная форма, а активная). Я в растерянности... Действительно ли наличие IgM даже при подозрении на старое заболевание несет в себе потенциальную угрозу для ребенка? Пить ли антибиотики? Доктор в больнице говорит, что с беременными опыта у нее нет и 100% утверждать в необходимости принимать лекарства она не берется. Пытаюсь найти координаты профессора ВМА Васильева, но говорят, он там уже не принимает, может Вы знаете, где его найти? Он вроде как конечная инстанция в Питере считается ))))

qwerty 26.04.2017 11:09

Проконсультируйтесь у Васильева по телефону. Или лучше пусть врач с ним поговорит. Тел. даю в ЛС. Но Васильев вам скажет то же, что и я.

InnaP 26.04.2017 11:25

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 2541441)
Проконсультируйтесь у Васильева по телефону. Или лучше пусть врач с ним поговорит. Тел. даю в ЛС. Но Васильев вам скажет то же, что и я.

Огромнейшее спасибо :D


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.