Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Другие вопросы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Дюфастон или Утрожестан. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20254)

Ivanovna 06.03.2006 21:00

Дюфастон или Утрожестан.
 
Скажите, пожалуйста, можно ли заменить утрожестан на дюфастон на ранних сроках беременности? Может ли это иметь какие-либо последствия? Я боюсь что-то менять.

dr_medvedev 06.03.2006 21:01

Цитата:

Сообщение от Ivanovna
Скажите, пожалуйста, можно ли заменить утрожестан на дюфастон на ранних сроках беременности? Может ли это иметь какие-либо последствия? Я боюсь что-то менять.

А есть ли необходимость в такой замене?

Ivanovna 06.03.2006 21:07

Я разговаривала с лечащим врачом, он считает, что дюфастон более удобен в применении. Но использование утрожестана не доставляет мне никаких неудобств. Единственное что напрягает, так это перебои в поставках утрожестана, не всегда есть в аптеках. Я хочу остаться на утрожестане, т.к. на нем наступила беременность. Стоит ли мне остаться на утрожестане?

dr_medvedev 06.03.2006 21:19

Цитата:

Сообщение от Ivanovna
Я разговаривала с лечащим врачом, он считает, что дюфастон более удобен в применении. Но использование утрожестана не доставляет мне никаких неудобств. Единственное что напрягает, так это перебои в поставках утрожестана, не всегда есть в аптеках. Я хочу остаться на утрожестане, т.к. на нем наступила беременность. Стоит ли мне остаться на утрожестане?

Главное, что он удобен в применении Вам. Если бы он использовался самим врачем, имело бы смысл перейти на дуфастон, который более удобен в применении врачу :)

basic 06.03.2006 22:53

Я думаю, что принципиальной необходимости в замене утрожестана Дюфастоном нет. Оставайтесь на Утрожестане.

Ivanovna 07.03.2006 10:55

Спасибо! Поговорила сегодня с врачом, буду пока на утрожестане. :)

Slapa 21.03.2006 23:10

Здравствуйте! Могли бы вы подсказать ответ на вопрос. В октябре была неразвивающаяся беременность, сейчас планирую новую. Врач посоветовал пить утрожестан 2 месяца перед беременностью во вторую фазу цикла. Сегодня была у другого врача, который сказал, что ни в коем случае не надо пить, а начать прием только когда забеременнею. Я уже неделю его пью. Нужно ли мне продолжать прием утрожестана?

Slapa 21.03.2006 23:14

И не могли бы вы еще написать ваше мнение: нормально ли планировать беременность ровно через пол года после выскабливания(уж очень хочется :D )

DrSusha 22.03.2006 11:35

Цитата:

Сообщение от Slapa
Здравствуйте! Могли бы вы подсказать ответ на вопрос. В октябре была неразвивающаяся беременность, сейчас планирую новую. Врач посоветовал пить утрожестан 2 месяца перед беременностью во вторую фазу цикла. Сегодня была у другого врача, который сказал, что ни в коем случае не надо пить, а начать прием только когда забеременнею. Я уже неделю его пью. Нужно ли мне продолжать прием утрожестана?

В связи с чем назначен прием утрожестана??

Slapa 22.03.2006 16:11

Приём утрожестана назначен просто для "профилактики", чтобы больще такого не повторилось. Мне сказали "лучше попить"... Мол хуже не будет... а дргой доктор сказал не надо...

И не могли бы вы еще написать ваше мнение: нормально ли планировать беременность ровно через пол года после выскабливания ? (уж очень хочется :) )

Огромное спасибо за ответы!

DrSusha 22.03.2006 17:11

Цитата:

Сообщение от Slapa
Приём утрожестана назначен просто для "профилактики", чтобы больще такого не повторилось. Мне сказали "лучше попить"... Мол хуже не будет... а дргой доктор сказал не надо...

И не могли бы вы еще написать ваше мнение: нормально ли планировать беременность ровно через пол года после выскабливания ? (уж очень хочется :) )

Огромное спасибо за ответы!

Какая чушь!!!! Даже слов нет...:mad: , для профилактики чего???????????????
Есть разное мнение, кто рекомендует через год, кто полгода. В принципе если патологии никакой нет, то полгода-восемь месяцев достаточно (это лично мое мнение).

Slapa 22.03.2006 17:24

Спасибо за ответ! Не затруднит ли вас ещё сказать продолжать ли мне пить утрожестан или нет? я начала его пить с 15 дня цикла, сейчас подходит 25 й день и я заканчиваю его принимать. нжно ли в следующем месяце также пить его с 15го дня? беременность я планирую через месяц..

DrSusha 22.03.2006 17:58

Цитата:

Сообщение от Slapa
Спасибо за ответ! Не затруднит ли вас ещё сказать продолжать ли мне пить утрожестан или нет? я начала его пить с 15 дня цикла, сейчас подходит 25 й день и я заканчиваю его принимать. нжно ли в следующем месяце также пить его с 15го дня? беременность я планирую через месяц..

Я не вижу смысла в приеме утрожестана для профилактики чего -то там...

Ирри 10.04.2006 22:59

Уважаемые доктора!
 
Извините, что по нескольку раз спрашиваем об одном и том же, но уж очень хочется понять...

У меня 16 нед. беременности, угроза прерывания на ранних сроках, сейчас гипертонус, в анамнезе выкидыш. Со срока 3-4 нед.принимаю утрожестан по 6 капсул/сутки вагинально. Но при очередном осмотре моя врач сказала, что у меня много шеечной слизи, что косвенно свидетельствует о повышенном уровне эстрогенов, чего естественно в этот период беременности быть не должно. В связи с этим рекомендовала мне перейти с Утрожестана на Дюфастон 4т/сут, так как, по ее мнению, Дюфастон сильнее Утрожестана в 4 раза.
Я почитала форум и нашла упоминание о тератогенном эффекте Дюфастона, что, естественно, меня сильно обеспокоило. Подскажите, пожалуйста, действительно ли Дюфастон эффективнее утрожестана? И насколько опасно применение дюфастона во втором триместре беременности (в плане его тератогенности)?

С уважением,
Ирина


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.