Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Разное (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Медицинское шарлатанство в России: причины, последствия, примеры из практики (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2817)

Zhivov 15.06.2002 06:54

Уважаемый Дзинтар Васильевич,
Спасибо за понимание и добрые слова, а также за потраченное Вами время. Ну а кто есть наш пресловутый заряжальщик великой русской реки он продемонстрировал вот прямо здесь, нахамив Вам не моргнув глазом. У меня кстати все усиливается желание поставить его на место что называется оффлайн. Уж больно много хамства от него исходит. И ладно бы, как Вы правильно заметили, привел бы хоть один подтвержденный пример вылеченного им онкобольного (несуществующие инфекции, которые он "лечит", не в счет), я уж не говорю о качественных литературных ссылках. А то ведь ни того, ни другого нет. Одна сплошная чушь вперемежку с хамством. Так что еще раз убеждаюсь, что в информационно-полевые терапевты люди попадают неслучайно. Всего Вам наилучшего.

Zhivov 15.06.2002 07:04

Евгений,
Вы как то сказали, что у Вас мало больных мочекаменной болезнью. Так сходите в местное урологическое отделение, они их Вам в избытке предоставят. А если Вы еще и чудодейственным способом больного от камня избавите на глазах у изумленной урологической публики, то все местные урологи, а потом и урологи всего мира определяться к Вам в ученики. Бизнес сделаете ну очень выгодный, миллионером станете за год. Тогда может и появится возможность выехать за пределы родной Караганды и матушки России, на мир посмотреть и в конце концов все же понять, что такое на самом деле сегодняшняя медицина. Не упускайте свой шанс. У меня, как и у Галины Афанасьевны, теплится еще надежда, что Вы не безнадежны для медицины и Ваша вера в то, что индусы подзарядкой Ганга, а Дворянчиков подзарядкой Волги способны лечить людей носит обратимый характер. :)

Всего Вам доброго.

Onkolog 15.06.2002 07:20

Уважаемый Алексей Викторович!
Насчет офф-лайнового воздействия, конечно, решать Вам. Но стоит ли тратить силы на безделицу, тольяттинского гнома и шута? К тому же у Вас великолепно все получается и в он-лайне, что несравнимо труднее! Почитав дискуссию, теперь я понимаю почему Вы добились лицензирования частной онкологической практики, да и вообще все Ваши достижения. Ваша целеустремленность впечатляет. Собираюсь побывать в Питере на одной из Школ отечественного онколога. Хотелось бы встретиться и очно :p

Zhivov 15.06.2002 08:16

С большим удовольствием Дзинтар Васильевич!
Когда соберетесь дайте знать.
С уважением.

Libman-Saks 15.06.2002 08:55

Иопт... Информационно-Полевой Терапевт!

;)

Onkolog 15.06.2002 08:56

Обязательно, Алексей Викторович! Правда, планирую пока что декабрь ;)

Кстати, кое-что по ходу дискуссии. Вот нашел интересное сообщение:
Исследователи из американской фирмы Celera Genomics пришли к выводу, что функциональные структуры ДНК человека и мыши могут совпадать на девяносто семь с половиной процентов, а не на восемьдесят пять процентов, как считалось до сих пор. Об этом говорится в статье Ричарда Мьюрала и его коллег, которая в пятницу появилась в журнале Science.

Так что можно сказать, что человек - блудливая мышь :p
О, круто! Как это Дворянчиков не додумался? :D

Onkolog 15.06.2002 09:12

Кстати, а вот и пример так называемой фарммафии.

Антираковый препарат ImClone оказался неэффективным.
Ученые-медики сообщили на годовом заседании Американского общества клинической онкологии, что антираковое лекарство Erbitux, разработанное биотехнологической компанией ImClone, не показало статистически значимой эффективности в клинических испытаниях, которые проводились на больных с опухолями головы или шеи. В конце прошлого года ImClone представила заявку в Управление по пищевым продуктам и лекарственным препаратам (FDA) с просьбой разрешить продажи препарата Erbitux, предназначенного для лечения рака толстой кишки. Но в самом конце декабря FDA отказалось рассматривать заявку, указав, что она не содержит достаточных данных о клинических испытаниях лекарства. Таким образом, ImClone пришлось отложить свои планы по выпуску Erbitux на рынок.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Яковлевич! Как Вы оцените такое сообщение? Не все еще продажно на гнилом Западе? ;)

Onkolog 15.06.2002 09:43

А вот и по поводу пресловутых последствий блуда в человеческом ДНК.

Американские ученые исследовали функцию неизученных прежде участков генома - транспосонов L1.
Транспосоны L1 - то есть, последовательности ДНК, способные "перепрыгивать" с хромосомы на хромосому, составляют 17 процентов нашего ДНК. Однако их функция до недавнего времени оставалась загадкой. Многие ученые предполагали, что L1 - остатки вирусов, проникших в ДНК наших предков в незапамятные времена, так что совершенно не нужны нашему организму. Однако никто не мог объяснить, почему в таком случае в процессе эволюции наши клетки не пожелали от них избавиться.
Группа исследователей из Мичиганского университета (США) убедилась, что человеческие L1 способны чинить разрывы ДНК в клетках самых различных организмов - от дрожжей до хомяков.
К тому же, эти древние элементы ДНК во время своих путешествий из одной хромосомы в другую иногда прихватывают с собой фрагменты генов. Таким образом, по мнению исследователей, они повышают генетическое разнообразие видов и вносят свой вклад в эволюцию - и в частности, в эволюцию человека. Кстати, в геноме "венца творения" содержится больше транспосонов L1, чем в ДНК других обитателей Земли.
В ближайшем будущем исследователи намерены выяснить, можно ли управлять L1 - и, в частности, "запрограммировать" их для починки определенных разрывов ДНК. К тому же, предстоит узнать, как использовать L1 в качестве векторов для генной терапии.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Так что, господа, "остатки вирусов и пр." - вовсе не остатки. Ну да дворянчиковым-то все равно. Главное схватить факт попрожареннее, да еще желательно приправленный ЗППП. Сгодится все, лишь бы Хламицид протолкнуть.

Э-э-х-х...:mad:

V.Dvorianchikov 15.06.2002 09:50

"Дураки любят собираться в стаи..."

Onkolog 15.06.2002 10:06

И все? Что ж так слабенько? А по существу - ничего? Напоминаю о характерной детали дискутанта - переходе на личности. Думаю, что для всех читающих дискуссию личность и компетентность Дворянчикова вполне стала понятной. И еще раз признательность д-ру Живову за его огромный вклад в это дело. До прихода Алексея Викторовича Дворянчикову уж больно вольготно жилось. Что ж, нашлась и на этого карася щука...

Libman-Saks 15.06.2002 10:12

Просто вожаком хочет быть..

V.Dvorianchikov 15.06.2002 10:30

Нет, любезный, не гожусь я вам в вожаки. Вы уж тут как-нибудь между собой выборы проведите. А слог мой скуден от брезгливых чувств-с!
Вчера я пообещал одному пациенту, что если КТ подтвердит наши данные, он войдет в историю медицины. Пациент тот по жизни - грузчик. Так что, кое-для кого стать грузчиком - единственный способ хоть как-то войти в историю медицины. Я г-ну Козлову намекаю (б-р-р-! пойду приму внеочередной душ...).

Onkolog 15.06.2002 11:51

Скудный слог - от скудных мыслей.

Evgeniy 15.06.2002 18:23

Д-ру Живову
""Вы как то сказали, что у Вас мало больных мочекаменной болезнью. Так сходите в местное урологическое отделение, они их Вам в избытке предоставят.""

У Вас Алексей Викторович точно ум за разум зашел - где это Вы видели, чтобы урологи своих пациентов иглотерапевтам отдавали? Может в вашем "центре цивилизации" - Питере?
Это во-первых. А во-вторых, где это я вам говорил, что у меня мало больных мочекаменной болезнью? Насколько помнится, я говорил другое - что пациентов с нефролитиазом сейчас у меня совсем нет (что самое обидное). Будь их "мало" - хоть один случай был бы опубликован на форуме. В третьих - хотя урологи среди моих друзей не числятся, но терапевты обещали поднапрячься и выловить кого-нибудь. В четвертых - у Вас есть представление о специфике работы иглами? Не в плане технических деталей работы иглотерапевта, а в плане подбора пациентов? Обалдуев, согласных пролечиться "на халяву", действительно, найти не очень сложно. Беда в том, что они на 90% доверяют т.н. традиционному лечению и, если в ходе лечения возникнет колика (а при иглолечении она возникает в 30-40% случаев, хотя и не опасна для здоровья пациента) их реакция вполне представима. Так что нужен не любой больной, а тот , к-рый с полным доверием относится к методу и не склонен к панике. Впрочем, рано или поздно такой найдется и Вам придется прислать обещанную монографию.

"" А если Вы еще и чудодейственным способом больного от камня избавите на глазах у изумленной урологической публики, то все местные урологи, а потом и урологи всего мира определяться к Вам в ученики.""

Я не Гуру, чтобы иметь учеников, а практик.

""Бизнес сделаете ну очень выгодный, миллионером станете за год.""

Бизнез на медицине - это по Вашей части. Недаром в Ваших постах все миллионы да миллионы проскакивают. Правы психологи - что у человека внутри, то не скроешь.

"" Тогда может и появится возможность выехать за пределы родной Караганды и матушки России, на мир посмотреть и в конце концов все же понять, что такое на самом деле сегодняшняя медицина.""

Не слишком любля язвить на форуме (не Алексей все же), но может быть порекомендуете еще и в мавзолей съездить? Поскольку для меня что один набальзамированный труп (Ленина), что другой ("современной медицины") - одно и то же.

"" Не упускайте свой шанс.""

Не упущу. Как раз на след. год планирую поездку в Индию - аюрведе подучиться. Вот это можно назвать МЕДИЦИНОЙ, а практиков-аюрведистов - ВРАЧАМИ. В отличии от большинства наших коллег, к-рые то ли "общество друзей патологоанатомов" организовали, то ли вообще неясно чем занимаются (не лечением - это уж точно). А что до "западных друзей", то представление о их работе у меня тоже есть - помните, как-то писал Вам, что проходили ч/з нашу клинику несколько человек, лечившихся "за бугром". Жуть!

"" У меня, как и у Галины Афанасьевны, теплится еще надежда, что Вы не безнадежны для медицины""

Не могу сказать того же о Галине Афанасьевне. На мой взгляд, человек, пытающийся лечить диабет без ликвидации аутоинтоксикации (как изящно выражаются авторы лит-ры по самооздоровлению - "чистке кишечника") как врач-практик потерян навсегда. Для биохимии и пр. - нет, а вот как ВРАЧ...
И если не вступаю с ней в дискуссии, то не потому, что согласен с тем, что она пишет - а по принципиальным соображениям (в самом деле - стоит-ли дискутировать с противником нервизма? Напомню, что и Вы в дискуссии по ЯБЖ так и не привели ни одного аргумента против нейрогенной теории).
Правда, в отличии от проф. Мельниченко, Вас я не считаю потерянным для практики человеком и надеюсь, что по мере представления материала о игло и прочем лечении того же нефролитиаза Вы эволюционируете.


"" и Ваша вера в то, что индусы подзарядкой Ганга, а Дворянчиков подзарядкой Волги способны лечить людей носит обратимый характер. :)""

No comment.

""Всего Вам доброго.""

Взаимно.

V.Dvorianchikov 15.06.2002 20:10

Евгений,
Бесплатное просвещение некоторых категорий граждан воспринимается ими как диверсия. Давайте оставим господ аллопатов наслаждаться единством своих рядов и вернемся к серьезным делам! Для этого, пожалуй, лучше перебраться в раздел "Метафизическая медицина". Мне, в частности, хотелось бы уяснить, в одинаковой ли последовательности исчезают симптомы у больных РС при излечении акупунктурой и гомеопатией.
Точнее, когда исчезают признаки воспаления зрительного нерва - до нормализации двигательных/сенсорных функций и МРТ(КТ), одновременно с ними или позже (возможно, у вас имеются эти сведения)? Если в рамках форума их разместить сложно, можно и по e-mail.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.