Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Сексология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Пониженный уровень тестостерона (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=46607)

neonshark 11.02.2008 15:57

Пониженный уровень тестостерона
 
Уважаемые врачи!

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан пониженный уровень тестостерона?

Бэкграунд следующий (мне 30 лет):
1. у меня был повышенный вес 91 кг при росте 178 кг, талия в обхвате 101 см, индекс массы тела 28.7 (хотя сейчас он меньше - 85.7 кг, талия 96 см, индекс массы тела 26.8)
2. прошлый год был для меня очень сложным, - работа, учеба, постоянный недосып. Подозреваю, что это тоже оказало определенное влияние ("жизнь потеряла краски").
3. с января 2008 г. я усиленно занимаюсь спортом (30-40 мин. кардиотренировок в режиме "сжигания жира" 3 раза/неделю, плавание и силовая тренировка 1 раз/неделю), также сижу на низкокалорийной диете (хотя употребляю витамины, протеины, орехи (арахис, миндаль, грецкий орех))

В конце января анализ показал пониженный уровень тестостерона (6 при норме 12-36). Подозреваю, что все вышеприведенные факторы оказали влияние на его уровень. Можно ли при снижении физической нагрузки, приведении массы тела в нормальный диапазон ~ 80 кг, полноценном сне и отдыхе надеяться на восстановление уровня тестостерона?

Врач - уролог-андролог прописал в настоящее время тесталамин и сеалекс.

Divisenko 11.02.2008 23:46

Низкокалорийная диета включающая орехи... Что-то не стыкуется... Орехи - очень калорийная пища.

Ваш вопрос - скорее для эндокринологического раздела. Перенесем?

Melnichenko 12.02.2008 01:23

тестостерон определяют повторно - 3 раза оптимально, и определяют рано утром ( то есть вы сдаете кровь в лаборатории одним из первых)
Почему вы вообще стали определять тестостерон ? И почему один тестостерон? Расшифруйте тезис о красках жизни применительно к жизни половой

neonshark 12.02.2008 09:46

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 431370)
тестостерон определяют повторно - 3 раза оптимально, и определяют рано утром ( то есть вы сдаете кровь в лаборатории одним из первых)
Почему вы вообще стали определять тестостерон ? И почему один тестостерон? Расшифруйте тезис о красках жизни применительно к жизни половой

На самом деле, я пришел к врачу с жалобами на снижение либидо и эрекции.

Я сдал анализы на простатит и уровень тестостерона (тестостерон сдавал вечером :confused:). Простатит у меня не обнаружился. Правда, была палочка кишечная в простате. :at: Тестостерон, по словам врача, - низкий.

Я сегодня собираюсь в Онклиник Нева на полное и всестороннее обследование (в т.ч. допплеровское), - просто на всякий случай.

Честно говоря, я сам лично думаю, что загонял себя спортом (слишком большая нагрузка + кардио, которое я не люблю, и которое, как говорят, может снижать тестостерон).

В пользу этой версии говорит тот факт, что я уже где-то неделю отдыхаю (пока) и с утра сегодня ощутил довольно мощную эрекцию, чего не было за весь этот период с января 2008 года (вернее, утренние эрекции были, но гораздо слабее).

neonshark 12.02.2008 09:51

Цитата:

Сообщение от Anthioh (Сообщение 431340)
Низкокалорийная диета включающая орехи... Что-то не стыкуется... Орехи - очень калорийная пища.

Ну, ем-то я их немного (пару пригоршень в день). Ради полезных веществ, в них содержащихся. Да и вкусные они. :ah:

Melnichenko 12.02.2008 10:03

В обследование должно быть включено определение уровня пролактина, ЛГ ( как и тестостерона, повторно - тестостерон ОБЯЗАТЕЛЬНО утром - все нормы для утреннего пика ) и внимательный осмотр
В бэкграунде дети есть?

neonshark 12.02.2008 11:55

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 431429)
В обследование должно быть включено определение уровня пролактина, ЛГ ( как и тестостерона, повторно - тестостерон ОБЯЗАТЕЛЬНО утром - все нормы для утреннего пика ) и внимательный осмотр
В бэкграунде дети есть?

Да, там есть ещё УЗИ простаты и обследование предстательной железы, обследование на приборе «Доплер», обследование на приборе «Биотозиметр», проведение ряда тестов на эректильную функцию.

Нет, в бэкграунде детей нет. Спасибо Вам за совет! А обычная медклиника может брать эти анализы или лучше тогда всё-таки к эндокринологу?

Melnichenko 12.02.2008 13:00

Пролактин и ЛГ ( да и ФСГ ) - первый этап лабораторного обследования при низком тестостероне ( а оно проводится после осмотера и пальпации яичек) и вполне выполнимое исследование на наших просторах
Вы не женаты ?

neonshark 12.02.2008 13:27

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 431489)
Пролактин и ЛГ ( да и ФСГ ) - первый этап лабораторного обследования при низком тестостероне ( а оно проводится после осмотера и пальпации яичек) и вполне выполнимое исследование на наших просторах
Вы не женаты ?

Да, я не женат. Недавно появилась хорошая девушка, и вот тут как назло такая проблема.

Спасибо! Поеду сегодня в клинику...

neonshark 12.02.2008 14:37

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 431489)
...(а оно проводится после осмотера и пальпации яичек)...

А вообще, как вы считаете, куда лучше идти - в частную клинику (Он клиник Нева) или государственную?

В частной клинике привлекает удобный режим работы, оснащение, возможность сразу же сдать все анализы.

EVP 12.02.2008 14:53

В Питере наилучшие урологи в центре Андрос.

neonshark 12.02.2008 15:09

Цитата:

Сообщение от EVP (Сообщение 431524)
В Питере наилучшие урологи в центре Андрос.

Очень может быть, но там и цены... :ai:

neonshark 13.02.2008 09:52

В Он Клиник Нева мне поставили диагноз - вся причина в проблемах с сосудами...

Hogan 13.02.2008 10:25

Если там работают по тем же принципам, как и здесь в Он клиник, лучше обходить стороной. Оптимальный совет Вам уже был дан.
Напишите как определили проблему с сосудами. В большинстве своём сосудистая эректильная дисфункция (реальная), исключает спонтанные (утренние) эрекции.

neonshark 13.02.2008 10:50

Цитата:

Сообщение от Hogan (Сообщение 431932)
Если там работают по тем же принципам, как и здесь в Он клиник, лучше обходить стороной. Оптимальный совет Вам уже был дан.
Напишите как определили проблему с сосудами. В большинстве своём сосудистая эректильная дисфункция (реальная), исключает спонтанные (утренние) эрекции.

Определили на аппарате Допплера. Сделали один тест, потом какую-то иньекцию в член, затем ещё раз. Показали разницу (какие-то диаграммы). В первый раз - диапазон 1-7, второй раз - по полной шкале ( с выходом за пределы). Сказали, что проблемы с притоком крови.

Извините, пожалуйста, оптимальный совет - это клиника Андрос? Тогда пойду туда, ибо в Он клиник Нева лечение очень дорого и вызывает у меня определенные подозрения...


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.