Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Виноваты гормоны - или нет (особенно АМГ) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=408789)

KatyaCatherine 11.08.2017 21:23

Виноваты гормоны - или нет (особенно АМГ)
 
Вложений: 5
Здравствуйте,
пол женский, 27 лет, 168 см рост, 66 кг вес, последние месячные 25.07.17.
Выкидыш (2013г) и замершая (2015) с выскабливанием. У мужа детей нет.
Не наступает беременность полгода, отчаявшись от самостоятельных попыток, пошла к врачу. Сдала гормоны, сделала узи (во вложении мои анализы и мужа)
Получается, у меня спкя?
Очный врач отправила пить Ярину 3 месяца, чтобы понизить АМГ (у меня 10,80 нг/мл), иначе не забеременею. А мне же не только забеременеть надо - сохранить, выносить и родить. Еще рекомендовала биопсию эндометрия.
Подскажите:
Следует ли отслеживать овуляцию? (по узи)
Это спкя?
Делать ли стимуляцию овуляции?
Делать ли биопсию эндометрия?
В какой центр обратиться к грамотному доктору?
Ярину принимать не стала..
Заранее спасибо

Melnichenko 11.08.2017 21:33

Дюбопытная штука - передача информации от человека к человеку..
Что- то не так понял ( сказал ) врач, как - то коряво Вам объяснил, что - то дико поняли Вы.,,
Ну, поехали.
АМГ продуцируют фолликулы, их при СПКЯ много,и много АМГ.
Ярина и не думает снижать АМГ,и сам по себе уповень АМГ ничему не мешает.
Раз уж первым словом прозвучало СПКЯ, прочтите отнем в ЧАВО ( хотя истрия Ваша не вполне типична для СПКЯ)

KatyaCatherine 11.08.2017 21:38

Про СПКЯ врач не говорил, это я в описании УЗИ увидела УЗ-признаки мультифолликулярных яичников и сделала такой вывод) про СПКЯ прочитаю, спасибо!

Melnichenko 11.08.2017 21:52

А, тогда Вы абсолютно не правы... Вначали прочиите и не вносите сумятицу

KatyaCatherine 17.08.2017 18:38

Вложений: 1
Добрый день!
Продолжу в этой теме.
Ознакомлена с ЧАВО по СПКЯ. Была у очного врача (репродуктолога)
По УЗИ подтвердили овуляцию (уже счастье), хорошее желтое тело)
Внимание привлекли мутации - вкладываю в приложении, очень прошу прокомментировать - опасно-не опасно для вынашивания. Принимаю фолиевую и йодомарин. Стоит ли делать анализ на HLA совместимость? или малоинформативно?

Melnichenko 17.08.2017 19:34

Меня всегда интересовало - а назначающие сие диво дивное врачи могут результат комментировать?

KatyaCatherine 17.08.2017 20:51

Один гинеколог прокомментировал так - все нормально, принимать фолиевую, мутации никак не проявятся. Нынешний врач просит описание этих мутаций и отправляет на анализ HLA, не уверена, что сможет его прокомментировать..
А я не знаю, что делать. Активно планируем ребенка, очень рада подтвержденной овуляции, в прошлом цикле ее не было, но мне важно сохранить и родить здорового ребенка

Melnichenko 17.08.2017 20:59

Попросим д- ра Vad сказать Вам пару слов на языке Шекспира

Dr.Vad 17.08.2017 21:26

Те две гетерозоготные мутации встречаются примерно у 40% населения, ну как например вторая группа крови или какая там у Вас - группа крови вынашивать Вам ничего не мешает? тоже верно и для результата данного исследования

KatyaCatherine 03.03.2018 11:51

Здравствуйте, уважаемые доктора,
очень прошу вас дать рекомендации!
Сейчас срок беременности примерно 3 недели (по ХГЧ и УЗИ), принимаю фолиевую кислоту и йодомарин, аскорбиновую кислоту, утрожестан 200 1 капсула на ночь. Последние анализы
Исследование Результат Референтные значения
Триглицериды, кровь, мМоль/л 0,60 0,42 - 2,7
Холестерин ЛПВП (HDL), кровь, мМоль/л 1,37 0,78-2,20
Холестерин ЛПНП (LDL), кровь, мМоль/л 1,86 менее 3,9
Холестерин общий, кровь, мМоль/л 3,50 3,63-5,20
Холестериновый коэффициент атерогенности 1,55 до 3,5
ЛАБОРАТОРИЯ КЛИНИЧЕСКОЙ ИММУНОЛОГИИ ---------- ----------
Т4 свободный (Immulite Siemens), кровь, нг/дл 1,15 0,8-1,9
ТТГ (Immulite 2000 Siemens), кровь, мкМЕ/мл 1,39 0,4-4,0
(Дата: 21.02.2018)
Врач-узист пригласила на повторное узи через 2 недели. Стоит ли делать какие-то анализы дополнительно, учитывая 2 предыдущих выкидыша? Нормальны ли показатели?
Спасибо заранее!

DrTatyana 03.03.2018 12:02

нужен только контроль УЗИ и все
из этих анализов вен только ТТГ он в норме, остальное не сдавайте больше

KatyaCatherine 12.03.2018 19:21

Здравствуйте!
Прошу помощи! Сейчас примерно 5я неделя (эмбриональная). Ничего не беспокоит, болит грудь, температура 37, сегодня было выделение крови.. Принимаю утрожестан 200. Стараюсь спокойно подойти к этой ситуации.
Скажите, идти ли повторно на УЗИ? В каком случае необходимы кровоостанавливающие уколы?

Melnichenko 12.03.2018 19:42

все решает очный врач - здесь ничего не предскажешь

KatyaCatherine 20.03.2018 13:01

Здравствуйте!
Наблюдаюсь у очных врачей, беременность развивается, по УЗИ все нормально. Принимаю утрожестан 200 утром и вечером, фолиевую, йодомарин 200, магне б6 форте. Тк подозревали гиперандрогению (из-за высоких ДЭАС и 17-ОП, были чуть повышены 17-кетостероиды), я принимала метипред 4 мг (около месяца в 2016г), и сейчас мне снова его прописали, пью 1/4 таблетки.
Следует ли его вообще принимать? Будет ли информативно сдать ДЭАС или еще что-то? И если не нужен этот препарат, как его отменить - по какой-то схеме или просто прекратить?
Заранее огромное спасибо за ответы!!!

Melnichenko 20.03.2018 17:32

При слове 17 КС я просто прослезилась - думала , уже не увижу этого анализа...
М=да. Липецк остался в 70-х годах прошлого века, с той поры остальной мир узнал, что ДЭАС и 17 опг в норме повышены у бееменных, а 17КС - это помойка метаболитов.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.