Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Другие вопросы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Какие препараты пить на раннем сроке беременности при очень сильном стрессе (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=391187)

Stepanova82 22.12.2016 08:56

Какие препараты пить на раннем сроке беременности при очень сильном стрессе
 
Доброе утро.Уважаемые специалисты,у меня такой вопрос.Недавно обнаружили,ч то беременна,по хгч срок примерно 2-3 недели,совсем ранний.На данный момент в состоянии дикого постоянно стресса,он был и до зачатия за неделю(выявились проблемы с очень длительным пребыванием вирусов в организме у старшего ребёнка,сейчас обследования,уже лежали в больнице-делали мрт и т.д.).Переживаю жутко,отчасти потому,что по анализам все было явнотв раннем детстве,даже в больнице лежали из-за судорог,но доп.обследрвания никто не проводил.
Еще не зная о своей нынешней беременности,я пропила курс(месяц) Магне в6 Эвалар по 2 и/3 р в день.Получается допивала таблетки,уже будучи беременной.Сейчас принимаю фолиевую кислоту по 1 т/4 р в день,витамин Е по 1 т/1 р в день и утром эутирокс(у меня гипотериоз).
Подскажите,что можно принимать,чтобы снизить тревожность и главное не навредить развитию плода на очень раннем сроке.С ребенком на прием к неврологу только в январе еще не знамо когда,поэтому я вся изведусь.Д а еще к тому же,что кокраз новое место работы нашла,тоже переживания.И не навредила ли я тем,что пропила Магне в6,пила как указано в инструкции.Спасибо большое.

Tuu-Tikki 23.12.2016 09:31

Магне B6 можно применять при беременности, не волнуйтесь. Можно его, можно настой пустырника, настой валерианы (заваривать аптечные фильтр-пакеты как чай).

Вы можете задать вопросы про вирусы в организме старшего ребенка здесь на форуме, здесь очень хорошие педиатры. Может выясниться, что ситуация не так уж и ужасна.

Stepanova82 23.12.2016 14:17

Огромное спасибо за ответ.Подскажите,а принимать Магне в6 можно также по 2 т 3 р в день или снижать дозировку?Уточню,что месяц я уже пропила этот препарат.И как долго можно его принимать.
И по поводу пустырника и т.д.,в пакетированном виде,тоже,как часто можно пить в течение дня и как долго.
И еще,спасибо большое за отклик и совет.Женщины сами по себе не уравновешенные бывают,а беременные тем более.....Спасибо Вам

Tuu-Tikki 23.12.2016 14:28

Магне b6 да, в такой дозировке.
Пустырник завариваете утром на стакан и по трети стакана в течение дня.
Ограничения по длительности нет.

Stepanova82 23.12.2016 20:36

Спасибо.Про пустырник поняла.А ограничений по приему магния в6 нет?Или лучше не увлекаться

Tuu-Tikki 23.12.2016 21:14

Ограничения в инструкции к препарату.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Stepanova82 24.12.2016 08:06

Спасибо,Ольга Ивановна.В инструкции к Магне в6 написано прием 1 месяц.Месяц я пропила,начала второй и вот сомневаюсь теперь.Напомню,срок маленький,3 недели.И ли лучше Магне заменить на травку типа пустырника пока.В консультацию после праздников только,посоветоваться не с кем.Спасибо

Tuu-Tikki 24.12.2016 09:09

Представление о том, что травки безопаснее фармпрепаратов - ложно.
Фармпрепарат содержит строго определенное небольшой число компонентов, всегда в строго определенной концентрации, их эффекты хорошо изучены, и если препарат считается безопасным, то так скорее всего и есть.
Травка содержит полсотни компонентов, пропорции которых варьируют, каждый из них может обладать каким-то своим действием, не все эти компоненты изучены и вообще известны.
Магне B6 можно пить и дольше.

Вы поговорили с педиатрами форума о вирусах?

Stepanova82 24.12.2016 09:47

Спасибо.Я задавала вопрос инфекционистам,педиатрам нет.Инфекционисты дают ссыоки на Чаво,а там стандартные ситуации,когда дети переболевают этими вирусами и все.У нас попросту просто вовремя никто не заметил,когда ребенок был грудным.Анализы резко поменялись,аст и алт высокие,педиатр подшила выписку и все.Когда я ей показала карту нашу,она все сразу поняла сама.Полистала и говорит,ой,так у вас и в год анализы были плохие.А вплоть до 3 лет во всех анализах дальше фиксировались только лейкоциты,соэ и гемоглобин,там уж никто не знает,что и как было.Для меня эта ситуация дикая просто.А самое страшное,я знаю,откуда пошли эти вирусы.В роддоме соседка покормила дочку грудью,как позже выяснилось,у нее первая дочь дцп из-за преждевременной отслойка плаценты,у сына лейкоциты огромные при рождении,антибиотиками сбивали,даже пункцию брали.А далее уже вовремя наши педиатры не досмотрели,когда анализы поменялись.
Сейчас у дочки увеличена печень,по мрт резидуальные изменения в тех же областях,которые давали эпиактивность.Плюс непонятно как и почему вирусы активируются,т.к.выявились они по пцр при полном здоровье.Болеем мы,т-т-т,не часто,поэтому я не понимаю ничего,почему вирус активируется.
Думаю,понимаете мое состояние,не до чего....Должна радоваться своему положению,а мысли все о дочке,как так получилось.Переживаю за ее будущее,вы,как специалист,понимаете,как страшно,имея два персистирующих вируса,планировать и выносить беременность и родить малыша без хроники.Страшно за малыша в животике тоже.
Педиатр в поликлинике теперь бежит как нас видит,все спрашивает,пойдем ли мы к заведующей разбираться.
Я даже тему открывала в неврологии и нейрохирургии,меня попросили сбросить результаты ээг вм,пока ответов нет

Tuu-Tikki 24.12.2016 15:03

Я пригласила сюда замечательного педиатра, возможно он сможет вас успокоить.

Stepanova82 24.12.2016 17:13

Спасибо Вам огромное за все.Может и правда что то мне разьяснят.У меня есть анализы наши при госпитализации в 4 месяца(там были повышены аст,алт,лимфоциты 83 и сегментоядерные 9),анализы в год и сейчас.
Еще раз спасибо большое Вам

Divisenko 25.12.2016 16:05

При беременности можно пить некоторые антидепрессанты. Например, сертралин или эсциталопрам. Нужно начать с 1/4 таблетки и повышать очень медленно, за неделю дойти до целой таблетки. Через 2 недели от начала приёма целой таблетки можно ждать противотревожного эффекта. Эти же препараты можно продолжать при ГВ.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Tuu-Tikki 25.12.2016 18:21

Очень знающие инфекционисты в вашей теме не один раз сказали, что эти исследования проводить не надо было и "активация вирусов" ни к чему плохому не приведет, о них нужно забыть и жить долго и счастливо, никогда больше не тратя деньги на эти ненужные анализы.
К сожалению, у вашего очного педиатра и собеседников на других форумах есть свое мнение на этот счет, и они поддерживают ваши страхи и рекомендуют все новые ненужные анализы и ненужное и неполезное для ребенка лечение.

Пока вы нас не услышите, мы бессильны вам помочь.

Stepanova82 25.12.2016 20:38

Спасибо большое за внимание к нашей проблеме.Я бы и читать ничего не стала про эти вирусы,т.к.они есть у всех.И пришли то мы к ним обратным образом,началось все с навязчивых движений,потом ээг,где нашли эпиактивность и остальные исследования уже в больнице,на которые направил невролог-эпилептолог.На мрт увидели резид.изменения в тех областях,которые и давали эпиактивность.А т.к.это и нейровирусы и они могут давать такую симптоматику,то стали копать дальше,искать по антителам к вэб что это,прошедшая инфекция,активная,хроническая.А самое главное,почему по крови вирусы выявились в момент здоровья.Иммунограмму делали для иммунолога для приема.Я не врач и человек совершенно не сведующий в этом,поэтому мне и хотелось получить мнение профессионалов конкретно в нашем случае.А то что вэб и остальные герпес есть у всех,это я итак знаю.Но хроническую форму они приобретают не у всех и самое главное для нас определить,что является триггером к их реактивации,т.к.ситуация ребенок заболел,температура высокая и значит вирус активный-это может быть не про нас.Самое главное,я просто не хочу сейчас что то упустить в ситуации со своим ребенком,т. к.,к сожалению,в 4 мес и дальше на наши анализы никто внимание не обратил.Даже сама педиатр признала,что показатели были явно ниже или выше нормы.
Но я очень прислушиваясь к Вашему мнению если Вы считаете,что страхи беспочвенны,то постараюсь снизить тревожность.
Спасибо большое,что отвечаете на мои вопросы и подключили еще специалистов,мне очень приятно,очень благодарна.

Stepanova82 03.01.2017 00:13

Уважаемая Ольга Ивановна,скажите,пож-та,каков риск при беременности в постоянном хроническом стрессе(реально с утра до вечера слезы)для ребенка.Сейчас 6-7 неделя аеушерская,психую все это время и только сейчас до меня доходит,что я творю.Истерики из-за старшего ребенка,ситуации с ней.Принимаю все это время фолиевую кислоту 4 т в день,пила магний по 1 т 3 раза в день.До этого пила курс магния в6 по 2 таблетки 3 раза в день.Но такая же истеричка и оставалась.
Почитала много информации,что у ребенка кокраз в 5-7 недель формируются все важные органы и про возможные отклонения при стрессе,сильном стрессе,а не разовом.Переживаем,может есть смысл не рисковать.Возраст 35 лет,вторая беременность.Беременности рада была безмерно,но в условии такой ситуации с очень шаткой нервной системой стала переживать о возможных последствиях.Еще раз хочу повторить,что когда я говорю про стресс,это затяжной хронический стресс,когда просыпаешься ревешь,засыпаешь ревешь, плохо сплю и т.д.Все-таки риски приличные и возраст тоже.Спасибо заранее.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.