Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   У меня дальнозоркость,астигматизм с детства. Сейчас мне 16 лет (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=117371)

Whiteangel 20.11.2009 21:18

У меня дальнозоркость,астигматизм с детства. Сейчас мне 16 лет
 
Здравствуйте!Не знала,куда задать...
У меня есть такой вопрос насчет цвета глаз. Радужная оболочка ,точнее ее края иногда - фиолетовые на фотографии (так же как место вокруг зрачка), или край радужной оболочки просто неотчетливо виден. И цвет глаз меняется от освещения: голубой, серым, и иногда ФИОЛЕТВЫЙ. Почему?
Просто мама зеленоглазая,вот папа серо-гобоглазый,но все-таки темнее чем у меня.брат имеет темно-серые глаза.
Спасибо!

Whiteangel 20.11.2009 21:36

Может ли зрение ухудшиться?
 
Здравствуйте!
Мне 16 лет.
Было врожденное сход.косоглазие,в 4 года удалили.
У меня дальнозоркость,астигматизм с детства.Добилась опять носить очки.
Ношу около 3-4 месяцев.
Но когда их снимаю,то глаза начинают быстро бегать.Если ярко и разноцветно,типа ТРЦ,то правый глаз будто уходит в сторну и оба глаза начинают болеть.(иногда двоится) И если расслабиться-то детали плохо вижу,непонятно.В июне у меня зрение было:
На широкий зрачок
R> SPH +1.00 CYL +0.25 AX 102 ;
L> SPH +2.50 CYL +0.50 AX 84;

На узкий зрачок:
R> SPH +0.75 CYL -0.75 AX 16 ;
L> SPH +1.00 CYL -0.75 AX 87;

Может ли увеличиться зрение до большего плюса?И что это с глазами?
Спасибо.

ainakoz 21.11.2009 09:21

Гиперматропия слабой степени, анизометропия OU. Астигматический компонент в пределах физиологической нормы. Увеличиваться плюсы не могут. Что врачи говорят про характер Вашего зрения? Есть ли бинокулярность или зрение одновременное? Очки носить дальше.

Whiteangel 21.11.2009 21:31

Цитата:

Сообщение от ainakoz (Сообщение 922278)
Гиперматропия слабой степени, анизометропия OU. Астигматический компонент в пределах физиологической нормы. Увеличиваться плюсы не могут. Что врачи говорят про характер Вашего зрения? Есть ли бинокулярность или зрение одновременное? Очки носить дальше.

спасибо
есть бинокулярность иногда.
врачи ничего не говорят.сказали в феврале придти.

DIMMa 25.11.2009 11:24

На фото - из-за цветопередачи
 
На фотографиях - из-за особенностей цветопередачи при фотографировании. Однажды у меня на фото в художественном фотосалоне получились волосы голубого цвета (реально они пепельно-русые).
Не на фотографиях - у всех глаз с зелеными и голубыми оттенками при разном освещении можно видеть разные оттенки цвета - всегда так было. Просто при одном освещении не видно одних оттенков, при другом - других, при третьем - видно максимум оттенков, вот и видим мы, как глаза меняют цвет - то зеленые, то светло-карие, или то голубые, то серые.

Whiteangel 03.12.2009 15:47

Что с глазами?
 
Здравствуйте.У меня дальнозоркость, астигматизм с детства. Добилась опять носить очки.
Ношу около 3-4 месяцев.
Но когда их снимаю, то глаза начинают быстро бегать. Если ярко и разноцветно, типа ТРЦ, то правый глаз будто уходит в сторну и оба глаза начинают болеть.(иногда двоится) И если расслабиться-то детали плохо вижу, непонятно.
У меня все электронные надписи двоятся.Как бы дублируются вверх.
на свету я людей часто вижу темными, а в темноте когда под ноги смотрю, иногда не могу отличить людей.

Whiteangel 26.12.2009 13:23

Косоглазие.Левый глаз косит.
 
Здравствуйте,мне 16 лет.В 4 года оперировали косоглазие,но сейчас мне кажется,что левый глаз косит.Так ли это?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

innereye 26.12.2009 19:21

Здравствуйте. Диагноз косоглазия ставится по результатам осмотра, который офтальмолог может провести только при личной встрече с вами, но никак не по фотографиям. По данным кадрам однозначного заключения дать невозможно.

opto_dive 27.12.2009 22:29

Здравствуйте, при обследование у врача как описывают состояние зрения? Бинокулярное? Что говорят о необходимости очков (или такой необходимости нет)?
Искренне.

Whiteangel 29.12.2009 22:21

Спасибо.
Иногда левый косит,говорят.Очки для чтения.

Whiteangel 29.12.2009 22:38

Двоние,потемнение
 
Здравствуйте.
Мне 16 лет.Дальнозоркось,небольшой астигматм и нистагм.(?)
Очки +0.5 для чтения.Левый глаз иногда косит и хуже видит.
Последние месяцы у меня пробемы с глазами.

1.У меня часто происходит вот такое двоение.Левым глазом иногда
неозможно читать.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

2.Все фонари я вижу так:вокруг лучи и два-три длинных внизу.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

3.Недавно в левом глазу потемнело,но прошло минут через 5.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Что это может быть?Спасибо.

Rameyka 29.12.2009 22:45

анизометропия, амблиопия, недостатки/невозможность правильной оптической коррекции; транзиторное нарушение зрения - причин - куча.
В Вашем случае нужно наблюдение в динамике и подробное изложение анамнеза.

Whiteangel 29.12.2009 22:52

Ах да,видела в начале года 9-8 строчек,потом 9-7,затем 8-7 и сейчас (надеюсь) 7-6.В очках и без.
В 4 года удаляли косоглазие.
Есть выписки из карты.Могу выложить. Правда в последний раз я ездила в кабинет охраны зрения и все записи там.
А что такое транзиторное нарушение зрения?

Whiteangel 29.12.2009 22:55

1. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

2. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

3. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Rameyka 29.12.2009 23:03

данные должны быть изложены в хронологической последовательности соответствено с жалобами на каждом этапе.
напечатаны на одной странице, т.к. искать о всем - дело, в первую очередь, - Ваше.
Касательно зрения - левый глаз более дальнозоркий на 1,5 дптр, что вполне может объяснять жалобы. Кроме того, верояттность отсутствия бинокулярного зрения высока. Косит - либо недокоррекция, либо гиперкоррекция, либо рецидив.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.