Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Приём Кардиомагнила (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=401785)

KsenyaMuz 04.05.2017 11:31

Приём Кардиомагнила
 
Добрый день! Прошу ответить на мой вопрос: в связи с отягощённым анамнезом и для профилактики возникновения преэклапсии мне назначен Кардиомагнил 75/1рд. Но уже после консультации я поняла, что не упомянула, что с наступлением беременности у меня повысилась кровоточивость дёсен и сосуды в носу стали более ломкими (при образовании корочек может образоваться ранка, при сильном высмаркивании лопнуть сосуд). Возможно ли принимать Кардиомагнил при таких симптомах?

MrsPetson 04.05.2017 13:13

Здравствуйте.
Приём кардиомагнила/аспирина возможен.
Чем отягощён анамнез? Срок какой?

KsenyaMuz 05.05.2017 12:13

Спасибо за ответ!
По анамнезу: вне беременности у меня стоит диагноз НЦД по гипертоническому типу. Да ещё и опыт панических атак. 1 беременность 2011г: в 20 недель загремела с паническим притупом из-за повысившегося давления. Далее до 38 недель принимала препараты и осуществляла контроль АД по назначению врача. Но в 38 меня опять накрыло и я снова попала, но уже в роддом. По анализам было все чисто, но было решено родоразрешать, а с учётом неоднозначной ситуации по зрению( миопия ср степени+коагуляция лазером на левый глаз) принято решение о КС. Мальчик, 2800, 54см. В 1,5 мес у ребёнка происходит кровоизлияние мозга. Диагноз поздняя геморрагическая болезнь новорождённых. 44 дня реанимации и смерть. Причины появления такого заболевания не выявлены. Ответа мы не нашли. С наступлением второй беременности беременности 2013г, а точнее с 10 недель давление стабильно повысилось до 130/80, по назначению врача принимала препараты, давление до 120/80. С наступлением декретного отпуска решила обратиться к психотерапевту, дабы избежать панических синдромов и доходить до положенного срока. Но проводимые аудиопроцедуры у врача привели в 33 недели к срыву. Я попала в роддом. Первые анализы и обследования не показали ничего критического. Но у меня начался страх и воспоминания прошлой бер и смерти ребёнка и давление мое стало скакать и тут вдруг мои анализы и доплер испортились. Сделали операцию33-34. Девочка 2115, 47см, неделю провели в отделении недоношенных. Вот и подошла я к финишу! Наступила 3 беременность, не запланированная. Послд день менструации 24.12.2016. Как и в предыдущую беременность с 10 недель повышено давление. В конце апреля находилась на обследовании в отделении патологии беременности.

MrsPetson 05.05.2017 17:59

Болезни НЦД не существует.
Нужно общаться с психиатрами и принимать препараты для предотвращения симптомов.
Преэклампсии не было ни в одной беременности, если я правильно поняла, зачем сейчас профилактика?

KsenyaMuz 05.05.2017 18:49

В первую беременность указали причину в выписке миопия. А второй раз поставили нефропатию 2-3ст. Но вот не пойму, как у меня за 2 дня появилось такое заболевание.
Сейчас в моей ситуации полная неопределённость, куда смотреть, как не упустить... Я была на приёме у психотерапевта во время обследования, из препаратов назначен Персен и учится уходить от волнений, если возникают.
Также на обследовании я сдавала кровь на маркёры преэклапсии, результат в пределах нормы.

Tuu-Tikki 05.05.2017 22:04

Белок в моче был?
Персена недостаточно для лечения панических атак.

KsenyaMuz 06.05.2017 07:13

До попадания в роддом никогда и следов не было. А что происходило там, и какие результаты мне не сообщали.

KsenyaMuz 10.05.2017 09:15

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2544570)
Болезни НЦД не существует.
Нужно общаться с психиатрами и принимать препараты для предотвращения симптомов.
Преэклампсии не было ни в одной беременности, если я правильно поняла, зачем сейчас профилактика?

Спасибо за отклик. Подскажите, что следует предпринять в эту беременность? Может сдавать какие-то дополнительные анализы? Как часто мне делать узи, доплер? И по поводу кардиомагнила, его что же пить до конца? Или как я читала, существую крииические периоды беременности, в эти недели пить?

MrsPetson 10.05.2017 13:57

Срок какой? Какие препараты принимаете в настоящий момент и какое давление?

KsenyaMuz 10.05.2017 15:03

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2546001)
Срок какой? Какие препараты принимаете в настоящий момент и какое давление?

Срок 19 недель и 4 дня. На данный момент принимаю Допегит 4рд по 1 табл. и Эгилок 25мг по 1/2 утром и вечером. Давление 110-120/60-80.
В данный момент, уже второй раз отменён приём Фемебиона и йода, Тк появляется аллергическая реакция.

MrsPetson 10.05.2017 16:44

Эгилок не рекомендован во время беременности.
Аспирин не нужен.
С психиатрами общайтесь.

KsenyaMuz 11.05.2017 09:44

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2546079)
Эгилок не рекомендован во время беременности.
Аспирин не нужен.
С психиатрами общайтесь.

Спасибо. А чем мне заменить Эгилок? Мне эту комбинацию выписывали в предыдущую беременность, но я пила только Допегит. А сейчас я просто боюсь.
Я так понимаю мне нужно сдавать анализы, которые указаны в теме "Артериальная гипертензия у беременных"? Потому что мне врач наказала каждые 2 недели сдавать гемостаз и Д-димер, а так же каждые 4-5 недель маркёры преэклапсии. Про первые я читала у вас, а вот по второму анализу мне вообще не понятно.
А что вы посоветует по узи/доплеру? Как часто мне нужно делать? Особенно меня интересует доплер.
И ещё пожалуйста, существуют так называемые "критические недели", тк я в группе риска, мне необходимо что-либо предпринимать?

Tuu-Tikki 11.05.2017 15:43

Эгилок можно просто отменить, он в смешной дозе и на АД не влияет. И повести дневник АД два-три раза в день, погуглите только правила измерения, чтобы в дневник не попадали цифры АД после того как вы взбежите по лестнице, попьете кофе или передвинете шкаф.
Расскажите пожалуйста, повышения АД имели место только во время панических атак?
И до каких цифр повышалось АД что вам выставили диагноз НЦД по гипертоническому типу?

KsenyaMuz 12.05.2017 10:13

Цитата:

Сообщение от Tuu-Tikki (Сообщение 2546536)
Эгилок можно просто отменить, он в смешной дозе и на АД не влияет. И повести дневник АД два-три раза в день...
Расскажите пожалуйста, повышения АД имели место только во время панических атак?
И до каких цифр повышалось АД что вам выставили диагноз НЦД по гипертоническому типу?

Данный диагноз мне поставили, тк были случаи повышения давления до 140/90, но проведённые обследования не выявили причин.
Свою первую атаку я словила во время подготовки к гос. экзаменам в институте. Готовились в этот день с однокурсницами и к вечеру почувствовала головную боль, решили измерить давление. Электронный тонометр показал 145/90 и все! У всех вокруг началась паника, следом накрыло меня. Страх смерти, тахикардия, ужас. Когда я попала домой пришлось вызывать скорую. С тех пор измерение давления кем-либо приводит меня практически в ужас. А во время прошлых беременностей при самостоятельном измерении, если давление было повышено, 140/90, меня накрывал тот страх. Как результат цифры давления моментально 160/100.
Мой печальный опыт научил меня. Я научилась справляться с собой. ПА с тех времён не было, но измерение давления на приёме для меня остаётся проблемой.
Получается реально 2 проблемы: повышение давление во время беременности и мой страх.

Tuu-Tikki 12.05.2017 16:42

Повторяю свою рекомендацию по самостоятельному измерению АД в течение пары недель, записывайте два-три раза в день, рассказывайте здесь.

Даю справку: АД в пределах 140/90 во время беременности не наказуемо) В смысле не требует никакого лечения. Вообще.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.