Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тиреотоксикоз, ДТЗ и беременность. Шансы на успех.. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66645)

irenepo 23.12.2015 00:22

Галина Афанасьевна, значит у меня все в порядке?

irenepo 06.01.2016 18:27

Уважаемая Галина Афанасьевна, Анна, и все уважаемые консультанты форума! Поздравляю с наступающим Праздником Рождества Христова, счастья, здоровья! Спасибо за все!

irenepo 09.02.2016 19:53

Здравствуйте! Пожалуйста, я не совсем поняла, прокомментируйте мое узи ( предыдущая стр). Мои результаты , сдавала на прошлой неделе, : Т4 св - 12,5 (9,00-22,00), ТТГ -0,887 ( 0,4-4,0). На очном приеме врач сначала рекомендовал начать прием эутирокса, но узнав, что я из планирующих беременность, просил сдать: кортизол, ДГА-сульфат, андростендион, общий тестостерон, пролактин. В выходные поеду, подскажите, нужно ли что то еще посмотреть? Спасибо!

Melnichenko 10.02.2016 11:24

Это в ЭНЦ Вам назначили такое обследование? Кто?

irenepo 11.02.2016 12:27

Нет, Галина Афанасьевна, я в районную обратилась по результатам ультразвука.

Melnichenko 11.02.2016 12:48

Уже легче - собирайте пул ненужных анализов , удачи.. А то я думала уже краснеть.

irenepo 15.02.2016 13:01

Галина Афанасьевна, тоже не совсем поняла, я пошла с результатами узи, доктор сказал что ему не нравиться мое состояние, + кожные проблемы на лице + то, что пока не могу забеременеть. Я же не специалист, подробно расспрашивать что к чему, сказали все по результатам.. . Вы меня обнадеживаете?! Узи в порядке?)) Спасибо!

irenepo 09.03.2016 01:22

можно , пожалуй

irenepo 09.03.2016 01:23

можно переспросить, пожалуйста, все тот же вопрос в предыдущем посте..
а само узи в посте 372

Anna_Shvedova 09.03.2016 17:58

Цитата:

Сообщение от irenepo (Сообщение 2351438)
Здравствуйте! Пожалуйста, я не совсем поняла, прокомментируйте мое узи ( предыдущая стр). Мои результаты , сдавала на прошлой неделе, : Т4 св - 12,5 (9,00-22,00), ТТГ -0,887 ( 0,4-4,0). На очном приеме врач сначала рекомендовал начать прием эутирокса, но узнав, что я из планирующих беременность, просил сдать: кортизол, ДГА-сульфат, андростендион, общий тестостерон, пролактин. В выходные поеду, подскажите, нужно ли что то еще посмотреть? Спасибо!

Не нужно ничего этого смотреть. И УЗИ не нужно было делать - или уж если делать, то соображать, что при перенесенном ДТЗ там и должны быть изменения кровотока, эхогенности и лимфоузлов. Врач этот, которому "не понравилось" УЗИ, знает, что Вы лечились по поводу ДТЗ? Эутирокс он рекомендовал начинать принимать в такой ситуации - зачем?? Все эти анализы сдавать - зачем??
Не возвращайтесь к этому врачу. Он позабыл учебник по эндокринологии.

irenepo 21.03.2016 10:20

Большое спасибо за подробное разъяснение! извините . что не сразу ответила!

irenepo 27.04.2017 21:01

Здравствуйте! С Праздником!
Снова сюда.. Гормоны сейчас сдаю редко, все это время они в пределах нормы ( сдаю только ТТГ и т4св), от Т 4 св - 12,4. ТТГ - 1,58. Сдавала "заодно" с клиникой ( там понижены моноциты и понижение распределения эритороцитов по объему, направили на пересдачу, пока жду) . Сегодня сделала УЗИ , доктор сказала : значительные изменения. К эндокринологу запишусь, на когда - пока не знаю. Можете посмотреть, пожалуйста?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Anna_Shvedova 27.04.2017 23:21

Давайте я себя процитирую, пост выше
Цитата:

Сообщение от Anna_Shvedova (Сообщение 2365777)
И УЗИ не нужно было делать - или уж если делать, то соображать, что при перенесенном ДТЗ там и должны быть изменения кровотока, эхогенности и лимфоузлов. Врач этот, которому "не понравилось" УЗИ, знает, что Вы лечились по поводу ДТЗ?

У Вас был ДТЗ. Изменения на УЗИ останутся всегда. Объем не увеличен, ТТГ в норме - эндокринолог должен покивать головой и сказать "да, у Вас был ДТЗ, сдавайте кровь на ТТГ раз в год или про ухудшении самочувствия"

irenepo 01.05.2017 19:10

Спасибо!!! Большое!

irenepo 14.07.2017 09:38

Здравствуйте
Галина Афанасьевна, Анна! У меня беременность! Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание ? Спасибо!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.