Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Беременность случилась раньше чем планировали (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=420735)

mimi33 24.01.2018 16:40

Беременность случилась раньше чем планировали
 
Уважаемые доктора! Я жен 28 лет. Подскажите как быть, у меня стоит вопрос сохранения беременности. Понимаю что поведение аморальное, но уж как есть, вообщем мой муж употреблял кокаин на протяжении последнего полугода и за неделю до зачатия, это был последний раз после которого он завязал и мы решили подготовится к беременности месяца 3, но она случилась раньше. Я перед Новым годом заболела ангиной, с высокой температурой, без насморка и тд, не лечила, через неделю ситуация повторилась только уже без температуры и боль в горле не проходит уже месяц, я сделала тест на всякий случай на беременность, 3 дня назад, он был отрицательный и решила пропить антибиотики, амоксицилин, мне стало лучше на 3 день, прошёл душащий кашель и немного боль в горле, и прошла постоянная усталость, сегодня должны были быть месячные, я сделала тест там слабая полоска, антибиотик пропила 3 дня. Поясню почему я занимаюсь самолечением, я живу в Таиланде, здесь в такой ситуации как у меня все равно бы прописали антибиотик. В целом организм ослаб, появилась молочница, обострился генитальный Герпес и горло с кашлем ещё.
У меня вопрос можно ли сохранить беременность в моем случае, мог ли кокаин за неделю до зачатия повлиять как то на генетический материал сперматозоида? (На форуме нашла информацию что смерматозоид может переносить кокаин в яйцеклетку, как это может повлиять на беременность? Она прервётся? Или что возможно?) И антибиотики не критично в моей ситуации? Можно мне закончить лечение? Или лучше не стоит? К врачу конечно пойду но такое не смогу рассказать(я про мужа)
Ещё я вставляла свечку sertaconazol от молочницы и выпила таблетку ацикловира. Спасибо

Tuu-Tikki 25.01.2018 04:53

Лечение заканчивать можно.
Применение кокаина мужчиной ухудшает качество спермы, снижая вероятность наступления беременности.
На таком сроке если что-то плохо действует на формирующийся эмбрион, беременность прерывается.

mimi33 25.01.2018 06:17

Спасибо вам огромное за ответ!!!

mimi33 27.01.2018 09:23

здравствуйте! В этот раз похоже снова биохимическая беременность, сдавала хгч
25.01 - 28
27.01 - 37
В этот цикл конечно может оно и к лучшему, но меня смущают повторяющиеся бхб, ещё одна была в июле, хгч в тот раз тоже не удваивался, дорос до 75 и пошёл вниз, тогда все было благоприятно для беременности(отсутсвие алкоголя и тд..) может есть какая то причина повторных бхб? У меня есть сын, беременность с ним была очень сложная, постоянные угрозы, кровотечения, раскрытие шейки в 20 недель, постоянный каменный живот, и у него была задержка внутриутробного развития 1 степени(вес 2850) тогда я узнав что беременна на 8 дпо сразу начала вставлять утрожестан, и принимала его до конца беременности уже по назначению врача, хотя на прогестерон анализ не сдавала. Вот думаю может и теперь в след цикле мне попробовать такую поддержку? Просто я сейчас живу в Таиланде и нет возможности пройти полное обследование, очень дорого(( некоторые анализы могу сдать, если что то порекомендуете.. спасибо большое!!!

mimi33 01.02.2018 14:13

Подскажите пожалуйста есть ли смысл сделать УЗИ? Дата последних мес 29 декабря, хгч сдаю через день
25.01- 28
27.01-37
29.01-72
31.01-116
Динамика вялая, живот бывает болит как на месячные, я переживаю что это может быть и внематочная. Какие мои действия? Ещё ждать пока что то не начнётся? Дальше смотреть динамику? Или все же на УЗИ? Благодарю!

MrsPetson 01.02.2018 14:45

На УЗИ пока ничего не увидят.
УЗИ через 10-14 дней если не начнётся менструация.

mimi33 02.02.2018 04:39

Спасибо вам ещё раз!!!

mimi33 04.02.2018 12:37

Подскажите пожалуйста, хгч стал снижаться, сегодня 57, биохимическая беременность может быть в трубе? И если это так, само все может выйти? На УЗИ не увидят, а вдруг она замерла в трубе и там останется, это может быть опасно? Я была сегодня у врача, но здесь в Таиланде это просто 😢 слезы, врач даже на кресле не стал смотреть, УЗИ понятно я сама отказалась, но сейчас болит спина внизу, может это перед месячными конечно, просто с таким подходом как тут боюсь навредить своему здоровью. У меня уже вторая бхб, как вы считаете это может быть просто вторая случайность? Или должна быть причина и ее надо устронять? Спасибо!

MrsPetson 04.02.2018 18:07

Все выйдет.
Может быть случайностью.

mimi33 05.02.2018 05:00

Благодарю!🌷

mimi33 11.02.2018 16:23

Доктор подскажите пожалуйста! Можно ли планировать беременность в этом цикле, если я приняла одну капсулу флуконазола 150 мг в первые дни месячных? И еще я лечу цветной лишай шампунем низорал и кремом клотримазол, не помешает это если вдруг беременность наступит в этом цикле?

Tuu-Tikki 12.02.2018 10:41

Можно. Не помешает.

mimi33 12.02.2018 11:18

Спасибо!!!

mimi33 06.03.2018 11:04

Здравствуйте! В этом месяце я снова беременна, в этот раз хгч растёт хорошо, увеличивается аж а 4 раза)))) у меня возникло несколько вопросов, дабы не навредить беременности:
1. На форуме есть информация что нельзя есть мягкие сыры, подскажите сыр Фета в упаковке(не на развес) относиться к опасным? Или его можно есть..
2. Я живу в Таиланде и здесь не продаётся соленый Лосось, я покупаю свежий и солю сама.. полагаю что такую рыбу во время беременности есть нельзя.. но возможно я не права.. подскажите 🙏
3. И самое главное.. в декабре у меня была ангина как я полагаю(сильная боль в горле, высокая температура без катаральных явлений), 2 раза подряд, я ее не лечила антибиотиками только спреями после этого боль в горле так и не прошла, в прошлом месяце я пропила курс антибиотиков, и после этого не прошло.. я полощу содой и солью, на время боль уходит, потом снова, горло все это время красное, купила спрей камиллосан приложу инструкцию, подскажите можно мне его использовать? Может он поможет.. ещё добавлю я делала гастроскопию летом, по поводу сфинктера не было отклонений, поэтому сомневаюсь в гэрб. Но боль больше утром, потом слабее. Она меня не сильно беспокоит я переживаю не влияет ли мое больное горло на беременность..
спасибо!

mimi33 06.03.2018 11:08

Ещё фото более чётко


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.