Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей-хирургов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Хронический остеомиелит излечим? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59529)

Modris 22.08.2008 21:31

Хронический остеомиелит излечим?
 
Здравствуйте!!!
Мой отец 26 лет назад получил травму ноги, позднее после операции выяснилось, что у него остеомиелит...и вот уже много лет с "завидной" регулярностью происходят воспаления, которые протекают довольно болезненно...
Недавно у него опять восполилась нога, причем только стало все идти на поправку, как вдруг рядом с одним очагом, появился второй...
В свое время ему сказали, что лечат эту болезнь раз и навсегда, только за границей и за большие деньги, скажите, это правда или нет и возможно ли лечение в России???
Заранее спасибо!

doctor101 22.08.2008 21:35

PHP код:

В свое время ему сказаличто лечат эту болезнь раз и навсегдатолько за границей и за большие деньгискажитеэто правда или нет 

Нет,не правда
PHP код:

возможно ли лечение в России?? 

Уверен-да,возможно.

Modris 22.08.2008 22:27

Подскажите, в чем заключается лечение,в каких пределах цены? Где можно про это почитать? Где лучше делать операцию? (Мы сами живем в Смоленске)

doctor101 22.08.2008 22:44

Цитата:

Сообщение от Modris (Сообщение 535077)
Подскажите, в чем заключается лечение,в каких пределах цены? Где можно про это почитать? Где лучше делать операцию? (Мы сами живем в Смоленске)

1-Я живу в другой стране.
2-вопросы цены тут не обсуждаются,все зависит от уровня развитости страховой-бесплатной медицины,и входящий в нее перечень "корзины услуг"

Modris 23.08.2008 22:16

Понял...Хотелось узнать процедуру лечения: операция, курс антибиотиков или существует другая альтернатива???
Опишите, пожалуйста, хотябы в кратце...

Sereda Andrey 24.08.2008 15:35

остеомиелит чего? есть ли рентген снимки? есть ли свищ, гнойное отделяемое? покажите фото ноги.

Modris 27.08.2008 21:35

Отец, к сожалению, живет не рядом со мной, да и свежих снимков у него нет. Гной есть, уже третий очаг открылся...Как только достану фото и снимки - размещу...(объясните что такое свищ???)

Sereda Andrey 27.08.2008 21:41

В любом случае лечение в РФ возможно. Или по квоте в федеральном центре (стоит подъехать самим), или не по квоте, но за деньги (на порядок меньшие, чем за границей).

Olegcr 04.10.2008 20:54

Вариантов лечения в россии много. Механизмов лечения еще больше. Но к сожелению в связи с тем что у вас слишком большой срок болезни, прогноз может быть не благоприятный. Я вам могу посоветовать курсы баротерапии с килородом, ето имеет определенный результат, возможна ремисия, но не гарантирует выздоровление, в Казахстане вроди проктиковали резекции кости с металосинтезом сеточных протезов (результат данных операций я не слышал). И существует еще множество разработак на росийских научных лабараториях. С антибиотиками даже самыми поледними будте осторожны, да сохранить в запасе средства на случай ухудшения (были случаи появления устойчивых штамов и проблемы йз них вытекающие).
По большому счету могу посоветовать добиться ремисии это достаточьно много при данной патологии.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.