Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Витамины при тиреотосикозе (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=418116)

Evgesha68 16.12.2017 22:40

Витамины при тиреотосикозе
 
Добрый день!
У меня диагноз тиреотиксикоз, Т3 и Т4 превышены в 3 раза, ТТГ 0. ДТЗ. Объём железы 42, вес упал на 8 кг за месяц. Назначение - тиразол 30мг. Пью более недели, улучшений не видно. Хочу поделать инъекции витаминов. Какие и в какой дозировке посоветуете?

FilippovaYulia 16.12.2017 22:48

По поводу витаминов можно коротко - не нужны.
Что же касается остального https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=189331
Тиреотоксикоз - это не диагноз. Это обозначение избытка тиреоидных гормонов в организме, по разным причинам - то есть по разным диагнозам. Диагноз можно было бы обсудить.

Evgesha68 16.12.2017 23:08

Вложений: 2
Мужчина, 51 год, рост 173, вес до болезни 78, сейчас 70 кг.Из симптомов: голос охрип, слабость, отсутствие аппетита, внутренний жар прошёл, только на ступнях остался, тахикардия, особенно ночью и гипергидроз.

Dr_Jara 17.12.2017 00:04

антитела к рТТГ? за неделю приема тирозола мало что изменится, чтобы достичь эутиреоза и улучшения общего состояния нужен хотя бы месяц приема.

Evgesha68 17.12.2017 00:15

антитела к рТТГ не делали, у поликлиники нет договора. По УЗИ, анализу крови и симптомам что можно сказать, ДТЗ?

Anna_Shvedova 17.12.2017 01:37

Здравствуйте. Да, вероятнее всего ДТЗ. Вы курите? Симптомы со стороны глаз есть какие-то?

Назначены ли бета-блокаторы (препараты, урежающие пульс), или только тирозол?
Разговор про долгосрочную тактику был или нет? Скорее всего, тирозол только как временная мера подойдет.

Судя по УЗИ, врачу пора на повышение квалификации :) Но основное ясно - объем большой, кровоток в железе усилен, узлов доктор не увидел.

В СПб есть хорошие эндокринологи и центры, подсказать?

Evgesha68 17.12.2017 01:49

Не курю. Глаз один немного краснел, к вечеру утихло. Назначен метопролол. Про долгосрочную тактику разговоров не было, очевидно, через месяц, после повторных анализов уменьшат приём тирозола. Я понял из Ваших слов,что нужна будет операция? Какие у Вас есть мнения по тактике лечения? Когда , примерно , будут улучшения и остановится падение веса?

Dr.Vad 18.12.2017 21:06

Невмоготу ждать - бегом в поликлинику к очному врачу, как правило все консультанты на форуме отдыхают в выходные дни в том числе и от форума, тех, кто требуют к себе особенного срочного внимания вопреки правилам форума, просто игнорируют. Модератор форума.

Dr.Vad 18.12.2017 22:30

Не перестанете флудить - закрытие темы и бан, тогда и почувствуете разницу. Читайте правила и их не нарушайте.

Anna_Shvedova 18.12.2017 22:45

Вам нужен срочный ответ на вопрос про витамины? Его Вы не можете дождаться "уже двое суток"? Витамины не имеют отношения к лечению ДТЗ, поэтому мы не будем советовать никаких витаминов. Забава пациентов и, к сожалению, некоторых врачей в виде "поделать себе инъекции витаминов" в нашей стране распространена, но основания для таких назначений возникают довольно редко, и всегда связаны с дефицитом конкретных витаминов. Именно поэтому никаких рекомендаций по витаминам в инъекциях Вам не дали, они не нужны. А стали уточнять детали про тиреотоксикоз, о чем уже сожалеем.

Где в ответе специалистов Вы увидели "рекламу услуг"? Вам отвечают в свободное время, для меня это, как правило - поздний вечер или ночь, потому что есть работа в реале и маленькие дети. Пациентов у меня хватает, и рекламировать что-то в Вашей теме я не стану.

Evgesha68 19.12.2017 01:00

Какие у Вас есть мнения по тактике лечения?

Evgesha68 19.12.2017 18:28

Витамины при потере веса являются общеукрепляющими, я спрашивал лишь о противопоказаниях каких- то отдельных групп витаминов при тиреотоксикозе.
Детали про тиреотоксикоз я изложил, на,к сожалению, не увидел ответа. Ещё раз прошу вашего мнения по тактике лечения.

Anna_Shvedova 20.12.2017 00:56

Потеря массы тела - классическое проявление тиреотоксикоза. Сейчас организм тратит намного больше, чем при нормальной работе щитовидной железы. После нормализации Т4 и Т3 масса тела вернется к прежней, витамины тут не нужны. Большой объем щитовидной железы и выраженный тиреотоксикоз (значительное повышение уровней Т4 и Т3 при манифестации) - неблагоприятные факторы для успеха консервативного лечения. Несомненно, сначала нужно привести Т4 и Т3 ближе к референсу, но потом стоит подумать о радиойоде или операции.

Evgesha68 20.12.2017 01:31

Анна, спасибо за ответ,именно так и думал. РЙТ в Польше, ваше мнение?

Anna_Shvedova 20.12.2017 10:48

Двое из моих пациентов ездили в Польшу, впечатление хорошее, но денег потратили гораздо больше, чем, например, в Нижнем Новгороде бы сделали, при той же эффективности. Зато красиво и сервис хороший. Гипотиреоз у обеих наступил


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.