Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Биполярное аффективное расстройство I типа (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=268247)

Divisenko 15.06.2016 22:52

Не у всех пациентов, принимающих лекарства, в том числе и Бусерелин-депо возникает депрессия. Если совсем рисковать не хочется - поговорите с врачом, который назначил Бусерелин о назначении другого препарата сходного действия, но без побочного эффекта в виде депрессии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Natalism 08.11.2017 20:15

Здравствуйте. Это опять я) У меня ещё не наступило сезонное обострение месяцев на 8, когда я засыпаю на работе, но уже чувствую себя плохо. Постоянно почти неприятное чувство в голове, нормально себя чувствую, если не работаю и сплю по 12-14 часов и то всегда просыпаюсь разбитой. Ухудшение связываю с отменой Ламотриджина 100 мг. Сейчас принимаю Вальпроат - 1000 мг утром и кветиапин 100 мг на ночь. БАР смешанное - уж когда совсем плохо, то молчу, а так и чувствую себя не важно и на разговоры тянет одновременно. Возвращать Ламотриджин 100 с заходом с 25 мг ?

Natalism 08.11.2017 20:47

За 5 лет, что я болею я только на одной комбинации высыпалась и чувствовала себя полной сил и энергии - это Сонапакс +Гидазепам 0,05 на ночь. Гидазепам больше 10 дней нельзя. А так что только не пробовала - флуоксетин, амитриптилин, кветиапин - сплю сутками и просыпаюсь разбитой. Ещё мне помогала чувствовать себя отдохнувшей комбинация вальпроат 2000 мг+кветиапин 600 мг +100 ламотриджин, но это до первого обострения когда мне сильно хочется спать на работе по пол-дня

Divisenko 11.11.2017 14:35

Ламотриджин - возвращать.
Сон - обязательно регулировать. Миртазапин+кветиапин на ночь у Вас был когда-нибудь?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Natalism 13.11.2017 18:40

Цитата:

Сообщение от Anthioh (Сообщение 2616536)
Ламотриджин - возвращать.
Сон - обязательно регулировать. Миртазапин+кветиапин на ночь у Вас был когда-нибудь?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Миртазапина не было. В каком плане сон регулировать? Я сплю на кветиапине крепко и много, как суслик, вот только отдохнувшей себя не чувствую.

Divisenko 19.11.2017 14:16

Цитата:

Сообщение от Natalism (Сообщение 2617340)
В каком плане сон регулировать? Я сплю на кветиапине крепко и много, как суслик, вот только отдохнувшей себя не чувствую.

Мне показалось, что сон нарушен...
Нужно искать другие причины разбитого состояния.
Анализы на ТТГ, ферритин, 25-ОН давно сдавали?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Natalism 09.12.2017 10:52

Цитата:

Сообщение от Anthioh (Сообщение 2620006)
Мне показалось, что сон нарушен...
Нужно искать другие причины разбитого состояния.
Анализы на ТТГ, ферритин, 25-ОН давно сдавали?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Сон нарушен. Без кветиапина или чего-то другого нормально не сплю. Причина разбитого состояния - это мое заболевание БАР и отсутствие подходящей схемы его лечения. Анализы давно не сдавала.

Natalism 23.12.2018 20:58

Здравствуйте. Хотела посоветоваться. Была на сеансе по скайпу у Джорджа Горбатова. Он мне, как и всем биполярникам, рекомендует монотерапию или в сочетании с чем-то литием. При назначении дозы советует сдать сначала анализ крови на содержание лития в крови Действительно стоит попробовать лечение литием? Как к нему относятся психиатры?

Divisenko 26.12.2018 13:53

Здравствуйте.
Психиатры к литию относятся хорошо.
Если будет литий, то нужно будет регулярно, помимо лития, сдавать анализы ОАК и печеночные показатели (АСТ, АЛТ)

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Natalism 31.05.2020 23:35

Здравствуйте. Принимаю сейчас монотерапией 300 мг кветиапина на ночь. Из проблем значимых- забываю кому что говорю и могу опять тоже самое сказать. Но это у меня уже очень давно. Больше 6 лет. Это можно как то корректировать или уже всё?

Divisenko 06.06.2020 20:28

Здравствуйте.
Боюсь, что эту проблему сложно скорректировать, если Вы уверены, что эта проблема давняя.
Наверное, можно было бы использовать акатинол мемантин, но я не уверен в действенности этого метода.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Natalism 27.06.2020 18:00

Ещё меня беспокоит проблема , я так понимаю - это расстройство пищевого поведения. Я страдаю обжорством после полуночи, ем много сладкого и жирного, в итоге сахар чуть выше нормы и повышен холестерин. И я не могу ничего с собой почти поделать. Я могу весь день спокойно голодать, но как время к полуночи, я срываюсь и опять обжираюсь. Это корректируется как-то медикаментозно, чтобы убрать охоту есть тазиками сладкое после полуночи?

Melnichenko 27.06.2020 18:05

Расшифруйте тезис о «Сахаре чуть выше нормы», желательно с упоминанием гликированного гемоглобина и массы/ длины тела.
Синдром ночной еды - одно из распространённых расстройств пищевого поведения

Natalism 29.06.2020 23:44

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2874601)
Расшифруйте тезис о «Сахаре чуть выше нормы», желательно с упоминанием гликированного гемоглобина и массы/ длины тела.
Синдром ночной еды - одно из распространённых расстройств пищевого поведения

Гликированный гемоглобин 4 года назад был 6,2. Рост 1,68, вес - 72 кг.

Melnichenko 30.06.2020 06:54

А сейчас? И глюкоза?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.