Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Назначение лечения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=410283)

kameya_123 01.09.2017 23:04

Назначение лечения
 
После года безуспешных попыток зачать ребенка, обратились к врачам. Анализы разные с мужем сдавали, все хорошо. Хотели сделать снимок маточных труб, мазок брали - чистый, но жидкостная цитология, выявила атипичные клетки неясного генеза (ASC-US). Колькоскопию сделали, все нормально, сдала анализ ВПЧ высокого онкогенного риска +КВМ, не обнаружено ничего. Ранее сдавала на торч инфекции, с ЦМВ, токсиплозмозом организм не встречался, вирус простого герпеса 1,2 типов IgM –отрицательно, IgG-сомнительно. Врач назначила панавир и кольпоцид курсом 10 дней. Хотелось бы спросить ваше мнение насколько это правильное назначение, вируса так никакого не нашли, а препараты я так понимаю противовирусные?

Мне 31 год, вес 49кг при росте 158см. Менструальный цикл регулярный 27-28 дней. У меня есть ребенок от первого брака 8 лет, у мужа нет детей.
Уже сдавала анализы: ОАК, ОАМ, гормоны (ТТГ,ФСГ,ЛГ,Эстрадиол,ДЭА-S04, тестостерон, ГСПГ(повышен, но врач ничего не сказал по этому поводу, 125,4 при норме 14,7-122,5,ИСТ, Кортизол, Пролактин, 17-ОН-прогестерон, АМГ(6,11), жидкостную цитологию, мазок на флору, Вич, гепатит, сифилис, торч инфекции, ПЦР на микоплазму, хламидию.
Узи, колькоскопию проходила.
Муж сдавал спермограмму+МАР-тестIgG, бактериологическое исследование на микрофлору, исследование секрета предстательной железы.
Все нормально кроме, атипичных клеток неясного генеза. (ASC-US). ГСПГ немного повышен, но я так поняла, что в этом ничего страшного нет. Нужно ли какие-то дополнительные анализы сдавать?

Борис Каменецкий 04.09.2017 14:38

Цитата:

После года безуспешных попыток зачать ребенка, обратились к врачам. Анализы разные с мужем сдавали, все хорошо. Хотели сделать снимок маточных труб, мазок брали - чистый, но жидкостная цитология, выявила атипичные клетки неясного генеза (ASC-US). Колькоскопию сделали, все нормально, сдала анализ ВПЧ высокого онкогенного риска +КВМ, не обнаружено ничего. Ранее сдавала на торч инфекции, с ЦМВ, токсиплозмозом организм не встречался, вирус простого герпеса 1,2 типов IgM –отрицательно, IgG-сомнительно. Врач назначила панавир и кольпоцид курсом 10 дней. Хотелось бы спросить ваше мнение насколько это правильное назначение, вируса так никакого не нашли, а препараты я так понимаю противовирусные?
Обычно именно такой тактики и придерживаются с повторным проведением теста через 6-8 месяцев.

kameya_123 04.09.2017 22:17

С какой целью, для чего мне необходимо данные препараты принимать? Как мне помогут эти препараты если ВПЧ у меня нет? У меня сложилось впечатление, что врач не знает, что со мной делать, мне лечение назначалось не в тот день когда я все анализы принесла, а только через несколько дней. Только вот боюсь, что я сейчас буду принимать эти препараты для "галочки", и до истинной причины не докопаюсь, что это за клетки атипичные. Может как раз в этом и причина кроется, никогда я ничем не болела, кроме орви и орз.
И побаиваюсь снимок маточных труб делать, если это не вирус, а что-то другое, и разнесется у меня это все по маточным трубам, по матке.

Борис Каменецкий 06.09.2017 16:05

Подобный ответ чаще всего предполагает наличие папилломовирусной инфекции (даже если она не обнаружена тестами).

kameya_123 25.01.2018 15:05

Не знаю совпадение или препараты эти как-то помогли, я на второй месяц после приема панавира и кольпоцида забеременела.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.