Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Результаты анализов (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=267743)

Gkinsky 04.03.2013 11:59

Результаты анализов
 
Вложений: 1
Здравствуйте уважаемые врачи.

Мне 28 лет, вес 58,4 (до беременности 53,5), рост 160.

Месячные с 11 лет, болезненные, нерегулярные. После родов - регулярные 28 дней по 4-5 дней.

1-я беременность в 2005 г. выкидыш 6-7 недель.

2-я беременность закончилась экстренным кесаревым в 2007 году, неправильное вставление, клинически узкий таз. Здоровая девочка.

На данный момент беременность третья - 24 недели, последние месячные 16.09.2012. По текущей беременности с 5 недели началась мазня. На фоне утрожестана все прошло в течение недели. Все анализы в норме. По узи в 12 недель все в норме.

Теперь вопросы:
1) На узи в 20 недель в водах эхопозитивная взвесь. В чем причина может быть и опасно ли это?
2) в 20 недель сдавала анализ на ИППП и TORCH. ИППП мне просто написали не выявлено, а по TORCH отправили к инфекционисту к которому никак не могу попасть. Прилагаю фото анализов. Нужно ли какое-нибудь лечение?

Заранее спасибо за ответы.

У меня была тема на форуме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=258630

MrsPetson 04.03.2013 13:07

1. Наличие взвеси самостоятельного диагностического значения не имеет.
2. Герпеса не увидела, к остальным ТОРЧ есть иммунитет, лечение не требуется.

Gkinsky 04.03.2013 13:28

MrsPetson, спасибо огромное за быстрый ответ!

Возник вопрос нужно ли сдавать анализ на авидность Ig G чтобы убедиться что инфицирование было давно, а не во время беременности. Или может просто повторный анализ через какое-то время?

И про взвесь, если нет инфекций, то это вариант нормы или все же нужно искать причину?

Gkinsky 24.03.2013 17:57

Здравствуйте, у меня снова вопросы. У меня в анализе мочи от 20.03 обнаружен белок 0,033 Я пересдала анализ 23.03 и он показал белок 0,222 г/л. Общая прибавка веса к этому моменту 6.6 кг, за последние две недели переболела орви с сильным кашлем, лечила флемоклавом. Видимых отеков нет. Участковая настаивает на госпитализации по поводу гестоза. Скажите, есть ли необходимость госпитализации и действительно ли ситуация очень угрожающая. Очень волнуюсь и жду вашего ответа.

Tuu-Tikki 27.03.2013 07:54

Что при самоконтроле артериального давления? Нужно измерять несколько раз в день, по правилам (гуглятся по запросу "измерение артериального давления по методу Короткова") и фиксировать результаты измерений в блокноте.
Идея госпитализировать Вас понятна, доктор опасается преэклампсии (гуглится тоже).

Gkinsky 28.03.2013 21:28

Давление всегда в норме, самое большое 110/70 и ниже и оно же для меня норма до беременности.

Tuu-Tikki 29.03.2013 07:45

А суточную мочу на белок сдавали?

Gkinsky 29.03.2013 17:23

Не сдавала, сдала еще раз 25.03 общий анализ мочи. Белка нет, что же это было? От чего мог так вырасти белок, а потом пропасть?

MrsPetson 31.03.2013 10:55

Это может быть. Нужен только периодический контроль анализа мочи.

Gkinsky 18.04.2013 17:54

Здравствствуйте уважаемые врачи! Снова к вам за помощью! Сегодня забирая ребенка из сада, мужу сообщили что в группе ветрянка. Сейчас у меня 30 неделя беременности. У ребенка летом было что-то похожее на ветрянку, но уверенности нет что это была именно она. Я в детстве не болела, поэтому не знаю есть ли иммунитет у нас обоих. Скажите как нам лучше поступить? Изолировать ли ребенка? Какие сдать анализы? Может срочно начать какое-то лечение? Очень волнуюсь и надеюсь надеюсь на ваш скорый ответ!

SergDoc 18.04.2013 21:24

1) немедленно (то есть прямо завтра с утра) привить ребенка против ветряной оспы, а в идеале - все ваше окружение, у которых нет 100%й уверенности, что они болели ветрянкой
2) проверить у себя титр антител к ветряной оспе (сдать кровь из вены на антитела класса IgG к вирусу Varicella-Zoster) и если они высокие, то успокоиться, а если низкие или отсутствуют - тогда написать тут, подумаем дальше.

Наиболее опасна "врожденная ветрянка", то есть болезнь мамы непосредственно перед родами или во время родов, и болезнь ребенка в первые дни после родов.
У матерей, заболевших в интервал от 5 дней до родов до 2х дней после родов - вероятность смерти новорожденных достигает 30% Все серьезно.

Подробнее - переведите эту короткую статью: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Gkinsky 18.04.2013 22:09

Спасибо за быстрый ответ. Уточнитепожалуйста по поводу прививки ребенку. Имеется в виду имуноглобулин к ветрянке или конкретно прививка от нее. А если все-таки ребенок уже переболел летом, как прививка отразится? Имеет ли смысл сдать ребенку ig g к ветрянке, а потом делать прививку?

SergDoc 18.04.2013 22:46

1) я говорю о прививке варилрикс или окавакс ,а не о иммуноглобулине
2) если есть уверенное подозрение, что ветрянку уже перенес - имеет

Gkinsky 19.04.2013 03:56

Огромное спасибо за ответы, очень вам благодарна. Как только анализы будут готовы, сразу напишу.

Gkinsky 21.04.2013 17:27

Здравствуйте. Сегодня получила результаты анализов. Ни у меня ни у ребенка иммунитета к ветрянке нет. С 19.04 дочка у бабушки и я с ней не контактировала. Проявлений болезни пока ни у кого нет. Что посоветуете предпринять???


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.