Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   впч, хламидии и метод пцр real time (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=170321)

RinVanna 24.11.2010 00:38

впч, хламидии и метод пцр real time
 
Сначала о себе.
31 год, 164/55. Месячные начались в 13 лет. Цикл - 28 дней,регулярный.
2 аборта, 1 роды (2003г.)- кесарево, 1 выкидыш.

предыстория.
в феврале 2007 г. был разрыв функ. кисты во время полового акта, после - повышение температуры. лечение (врач №1) - юнидокс. не ходила повторно к врачу, т.к. жалоб не было.

в июне 2007г. - при осмотре врач (№1) выявила кондиломы - во влагалище, как она сказала - много мелких - все стенки в них. сказала делать прижигание лазером.
я решила узнать мнения других врачей. сходила в результате еще к трем. по пцр - анализам - впч не обнаружено, но положительно - епштейн-бар и уреаплазма, кольпоскопию делали все (не в одно и то же время - разница в 2-3 месяца)- шейка в порядке, единственно были герпес на шейке при последней кольпоскопии ..я не стала ничего лечить.

касательно высыпания мнения разошлись - двое сказали что у меня такая структура влагалища..третья - что надо внешние удалить, чем занялась - ходила на прижигание (не помню чем) химически. на этом я решила успокоится с кондиломами.

спустя полтора года - в 2009 ходила к пятому врачу, ни сказав ни слова про впч - она ничего не сказала о их присутствии. сдала дежурные анализы пцр - все было отрицательно.

в этом году при смене партнера у меня началась дикая молочница, я сдала анализы пцр на хламидии, герпес, уреаплазму, микоплазму, впч, цмгв и епшштейн-барр. все отрицательно.

спустя 3 месяца молочница толком не проходила и я пошла к своему врачу по прописке (врач №1).
пришла с молочницей. в итоге - при осмотре - кондиломы во влагалище, назначили кольпоскопию - шейка, как всегда в отл. состоянии, но говорит, сосудистая сетка яркая - похоже на инфекцию (имелось ввиду хламидии?).
сдала новый анализ "пцр в реальном времени". результат - впч 45 положительно. и хламидии <500. как это и что обозначает?
врач сделала вывод - что учитывая мое давнее воспаление (после разрыва кисты) и образования там спаек (при осмотре болезненно правый бок) она считает, что хламидии у меня в хронической стадии.
назначено лечение: - лазерное удаление кондилом.
- пирогенал, после - гроприносин, юнидокс+микомакс +бифиформ+уколы лонгидаза 2 р/нед.
после - перерыв 7-10 дней и потом - элефлокс по 500мг 10 дней+ сумамед ( 1г. 1 раз в неделю)+микомакс
при этом - сказала что не факт что вылечим, т.к. у тебя хламидии в такой "скрытой форме". так как все же расценивать результат анализа?
и что вы думаете по поводу схемы лечения и вообще его целесообразности?
и - делать ли удаление кондилом лазером?

ходить еще по врачам нет никакого желания ни сил ни времени.
Help!

RinVanna 25.11.2010 22:06

может кто все же прокомментирует, а?
Пожсалуйта!!

Dr.Volgina 26.11.2010 04:19

В лечении много лишнего.
Необходим только а/б на 14 дней. Хламидиоз излечИм,доктор что-то страху нагоняет.
Лечатся оба половых партнера.
Еще не известно,кондиломы у Вас или нет...

RinVanna 27.11.2010 20:13

Любовь Сергеевна, спасибо за ответ!
А какой из а/б Вы посоветуете принимать?
и что все же делать с кондиломами? может посоветуете врача в Питере?

Dr.Volgina 27.11.2010 20:21

Можно вильпрафен или юнидокс или сумамед.
Посмотрите профили докторов гинекологов,может кто и есть из Питера.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.