Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Групповая интернет - терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Группа личностного роста "Свет мой, зеркальце..."(Самоценность в зеркале Другого) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150940)

Vishnia1 01.01.2011 00:55

Девочки! Всех с Новым годом!!!!!! Мы пока садимся за стол )) Счастья!!!:aw::aw::ax::ax::az::az::friends:

Varvarina 03.01.2011 22:19

Дорогая Люда!
Простите за опоздание. Поздравляю вас с наступившим Новым годом!
Пусть он принесет вам стабильность в том, что вы хотите оставить для себя, как лучшее и правильное, и закрепит ваши изменения и постепенно унесет прочь все то, от чего вы стремитесь избавиться. Пусть будет в нем больше радостей и времени для Себя. :aa:

Varvarina 03.01.2011 22:22

Дорогая Вишня!
Поздравляю вас с Новым годом!
Это время исполнения ваших самых заветных желаний, которые вы давно для себя задумали. Пусть они сбудутся. как сбывалось все то, чего вы добились благодаря своему упорству и воле. :bo:Счастья и удачи в новом году!

Varvarina 03.01.2011 22:49

Дорогие Ирина и Семен!
Вас я тоже хочу поздравить с наступившим Новым годом. Для вас работа в группе закончилась раньше намеченного срока, но мне кажется, что все равно каждый из вас за время участия приоткрыл в себе что-то важное, требующее внимания и долгой кропотливой работы. Желаю вам, чтобы в новом году это смогло стать реальностью.:aa:

Varvarina 03.01.2011 23:32

Дорогие мои, сначала я задумывала подведение итогов, как дополнение к вашим ответам для каждого участника, но, почитав ваши посты с ответом на последнее задание, поняла, что вы сделали его настолько полно и хорошо, что мне сложно что-то добавить к вашим словам. Каждой из вас в той или иной степени удалось осуществить практически все намеченное вами. Я скажу, как я вижу ваши изменения в целом.
Вы очень продвинулись в своем умении понимать Себя, анализировать важное и находить способы достижения целей, которые к нему приводят. Мне очень радостно осознавать, что в этом вам помогла Группа. То, как вы сейчас слышите и поддерживаете друг друга, радуетесь успехам своих согруппниц, откликаетесь на существенное, свидетельствует о том, что вы стали более открытыми и свободными от шор и зацикленности на себе и своих болезненных зонах, более теплыми и принимающими, более решительными и готовыми к серьезным изменениям своей жизни. Все это произошло потому, что вы смогли приобрести бОльшую устойчивость, опору на Себя, свои сильные стороны, свое место в жизни, знанию своих ценностей, благодаря лучшему чувствованию своей уникальной неповторимости и самоценности. Вы меньше зависите от ожиданий других людей и меньше ждете от них, и люди из вашего близкого окружения также не смогли не изменить своего поведения по отношению к вам. Не забывайте о трех предпосылках Самоценности, без которых это было бы невозможно:
1. Уважительное внимание (к Другим и к Себе).
2. Признание ценности (Другого и Себя).
3. Справедливое отношение (к Себе и к Другим).

Не могу не отметить, что ваше изменение происходило на глазах всех, кто читал эту тему, хотя никто из посторонних не мог писать в ней. Это было условием работы, на которое не каждый решится, поскольку публично говорить о себе на таком глубоком уровне не так уж просто. Вы это смогли и за это вам отдельное большое спасибо! :ba::ba::ba:

Можно только догадываться о том, сколько еще людей параллельно с вами прошли этот путь, и в этом была одна из моих целей, когда я объявила о наборе в группу. Когда есть тема, актуальная для многих, мне кажется, что работа в группе над ней более эффективна, чем индивидуальная. Каждый помогает всем. Мне, безусловно, было бы интересно попросить обратной связи от тех, кто захочет это сделать, и я хотела предложить открыть новую тему для обмена мнениями и обратной связью от всех желающих. Конечно, прежде всего для того, чтобы сделать это, я должна спросить вашего мнения - готовы ли вы к тому, что работа в группе будет обсуждаться и в каких рамках вы это видите. В принципе, я думаю для меня было бы достаточно, чтобы это была обратная связь о самой работе (ее возможных эффектах со стороны и о том, чего недоставало)без обсуждения личностей участников и подробностей их жизни. Как вам эта идея?

Сейчас идут новогодние каникулы. Каждый из вас проделал большой путь и затратил на него много сил. Всем нам нужно отдохнуть и дать "улечься" всему тому, что мы подняли внутри. Дадим время этим изменениям прорасти и будем ухаживать за этими нежными ростками нового в вашей жизни. Надеюсь, когда придет весна,они войдут в пору цветения и принесут вам еще много радостных открытий о Себе.

Мне грустно расставаться с вами, но наше время подошло к концу. Это не прощание, а лишь завершение этапа, который назывался группа. Теперь я провожаю каждого из вас в самостоятельное плавание, но дверь остается открытой, и вы можете общаться друг с другом, а также со мной, если сочтете это возможным или необходимым.

До Рождества у нас четыре дня. В оставшееся время вы можете уже без всяких заданий сказать свои пожелания и прощальные слова тем, кому важно это сказать именно тут. Не обязателно это должны быть участники, которые остались до самого конца. Вы вправе выбрать любого адресата.

Желаю вам спокойствия и устойчивости и верю, что пройденное вами изменило вас настолько, что вы уже не вернетесь туда, откуда начали свой путь. С любовью и благодарностью. :ba:

Linsa 04.01.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1303049)
Мне, безусловно, было бы интересно попросить обратной связи от тех, кто захочет это сделать, и я хотела предложить открыть новую тему для обмена мнениями и обратной связью от всех желающих. Конечно, прежде всего для того, чтобы сделать это, я должна спросить вашего мнения - готовы ли вы к тому, что работа в группе будет обсуждаться и в каких рамках вы это видите. В принципе, я думаю для меня было бы достаточно, чтобы это была обратная связь о самой работе (ее возможных эффектах со стороны и о том, чего недоставало)без обсуждения личностей участников и подробностей их жизни. Как вам эта идея?

Идею поддерживаю. К тому, что работу будут и могут обсуждать, готова. Поскольку в моей работе в группе на довольно большую часть влияли именно события и особенности моего их восприятия, допускаю, что на них будут ссылаться, если это необходимо.

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1303049)
Мне грустно расставаться с вами, но наше время подошло к концу. Это не прощание, а лишь завершение этапа, который назывался группа. Теперь я провожаю каждого из вас в самостоятельное плавание, но дверь остается открытой, и вы можете общаться друг с другом, а также со мной, если сочтете это возможным или необходимым.

Я готова обменяться электронными координатами с другими участниками нашей группы, отправлю в ЛС тем, кто захочет.

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1303049)
В оставшееся время вы можете уже без всяких заданий сказать свои пожелания и прощальные слова тем, кому важно это сказать именно тут.

Очень много на душе, надо сформулировать

myway 04.01.2011 13:15

Здравствуйте,Ирина Николаевна, группа!

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1303049)
Конечно, прежде всего для того, чтобы сделать это, я должна спросить вашего мнения - готовы ли вы к тому, что работа в группе будет обсуждаться и в каких рамках вы это видите. В принципе, я думаю для меня было бы достаточно, чтобы это была обратная связь о самой работе (ее возможных эффектах со стороны и о том, чего недоставало) без обсуждения личностей участников и подробностей их жизни. Как вам эта идея?

Для меня важно, что именно о работе будет обсуждаться. Я бы не хотела услышать оценочные высказывания об участниках.

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1303049)
Мне грустно расставаться с вами, но наше время подошло к концу. Это не прощание, а лишь завершение этапа, который назывался группа. Теперь я провожаю каждого из вас в самостоятельное плавание, но дверь остается открытой, и вы можете общаться друг с другом, а также со мной, если сочтете это возможным или необходимым.

Я также хотела бы продолжить общение с участниками группы и дальше, вне форума.

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1303049)
Желаю вам спокойствия и устойчивости и верю, что пройденное вами изменило вас настолько, что вы уже не вернетесь туда, откуда начали свой путь. С любовью и благодарностью. :ba:

Идти дальше, не сворачивая с пути, не возвращаясь назад - мой ориентир на будущее.

Varvarina 04.01.2011 16:25

Здравствуйте, Алла!
Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1303301)
Для меня важно, что именно о работе будет обсуждаться. Я бы не хотела услышать оценочные высказывания об участниках.

Думаю, это будет одним из необходимых условий такого обсуждения. Я как раз об этом говорила и, как мне кажется, в моем варианте вообще нет лазейки для оценочных суждений о вас. Проверьте еще раз.
Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1303301)
Для меня было бы достаточно, чтобы это была обратная связь о самой работе (ее возможных эффектах со стороны и о том, чего недоставало)без обсуждения личностей участников и подробностей их жизни.

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1303301)
Я также хотела бы продолжить общение с участниками группы и дальше, вне форума. .

Это ваше право, Алла, и вы можете осуществить его в любой форме.

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1303301)
Идти дальше, не сворачивая с пути, не возвращаясь назад - мой ориентир на будущее..

Приятно это слышать.:bo:

Varvarina 04.01.2011 16:27

Здравствуйте, Марина!
Цитата:

Сообщение от Linsa (Сообщение 1303116)
Идею поддерживаю. К тому, что работу будут и могут обсуждать, готова. Поскольку в моей работе в группе на довольно большую часть влияли именно события и особенности моего их восприятия, допускаю, что на них будут ссылаться, если это необходимо.

Спасибо за ответ и поддержку. :ab:
Цитата:

Сообщение от Linsa (Сообщение 1303116)
Очень много на душе, надо сформулировать

Буду ждать ваших ответов.

Vishnia1 04.01.2011 16:58

Здравствуйте!
Работа наша завершается, итоги подведены, мне только хочется еще раз всех поблагодарить:
Во-первых, создателей и консультантов этого замечательного форума. Всех. Спасибо за профессионализм. И не могу не заметить, что чем дольше я живу заграницей, тем выше я ценю наших специалистов и нашу медицинскую систему в целом.:ax:
Во-вторых, консультантов отдела психологической помощи. За то, что они помогают людям стать счастливыми. За психологией – будущее! :) И особенно за публичность консультирования. Ведь у многих людей представление о психотерапии абсолютно искаженное. А в процессе публичной работы люди видят ее важность, эффективность, методы, проблемы, возникающие в ходе психотерапевтических отношений, их причины, видят сопротивление клиентов, защиты, а также осознают условия , необходимые для более успешной работы. И сами уже становятся более подготовленными для получения помощи. И уж становится ясно, что психология – это наука, и просто чтения популярной литературы для улучшения собственной жизни ой как недостаточно, а нужен грамотный специалист, который бы наиболее эффективно провел тебя через этот процесс.:ax:
В-третьих, Ирина Николаевна, спасибо Вам! За потраченное время, за Ваши душевные усилия, ведь Вы переживали все вместе с нами, за эмпатию, знания, за внимание, за концентрацию, за желание помогать, за размышления над нашими ответами, за блицы, за профессионализм и за человеческую теплоту!:ba::ba::ba:
И вам спасибо, дорогие девочки из группы! :ba::ba::ba:Спасибо за вашу поддержку, спасибо, что у вас хватило сил и настойчивости вместе пройти этот путь. Для меня это совсем неожидаемый резльтат: ощутимая поддержка от группы на компьютере. Мне так кажется, что никто из нас останавливаться на достигнутом не собирается и будет и дальше идти вперед. Я нам всем желаю на этом пути продвигаться выше и почаще ощущать состояние замечательной Аллиной картинки: горный сад, где вы наедние с Собой, с покоем смотрите с высоты на долину, на вашу жизнь, и слушаете Себя )
А здесь подарок для нас, символичный :)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

По поводу обсуждения работы в группе – очень даже за.

Очень хорошо, что мы еще сможем продолжать общение в этой теме. Я тоже дам вам, девочки, свои координаты. А от тебя, Лена, буду ждать выкройку!!

Vishnia1 04.01.2011 16:59

Ой, я не ожидала, что ссылка будет висеть таким экраном. Ирина Николаевна, можно ее оставить?

Linsa 04.01.2011 21:02

Вишня, подарок замечательный! :aw::ba: Огромное спасибо!

myway 05.01.2011 10:41

Вишня, большое спасибо за подарок!:)

myway 05.01.2011 10:47

Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1303398)
Думаю, это будет одним из необходимых условий такого обсуждения. Я как раз об этом говорила и, как мне кажется, в моем варианте вообще нет лазейки для оценочных суждений о вас.

Если наша работа здесь помогла кому - то, кто не участвовал в группе, это замечательно. Действительно, было бы интересно услышать отзывы.

Varvarina 05.01.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от Vishnia1 (Сообщение 1303415)
Ой, я не ожидала, что ссылка будет висеть таким экраном. Ирина Николаевна, можно ее оставить?

Конечно можно. Мне кажется очень символичной эта песня в завершение нашего пути. Спасибо вам за нее, Вишня!:ax::ax::ax:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.