Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   отсутствие рецепторов в железах к прогестерону (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=217844)

december23 16.12.2011 16:34

отсутствие рецепторов в железах к прогестерону
 
Здравствуйте,милые мои!
мне 32.
в браке 8ой год.
3 года назад анембриония.
до этого и после тишина.
я еще раз ,задаю вам этот вопрос.
возможна ли беременность при таком результате иммуногистохимии.

РЕЦЕПТОРЫ: железы/строма
Ер ТС=ИС 2/2 + ПС 4/3 = 6/5(баллов)-позитивный результат(50%/40%)
Пр ТС=ИС 2/1 + ПС 5/1 = 7/2(баллов)-позитивный/негативный результат(85%менее1%)

Соотношение рецепторов Ер/Пр (железы/строма):0,56/40
Ки-67 менее 1% менее 10% слабая экспрессия/ слабая экспрессия)


Заключение: На основании гистологической картины и иммуноморфологического профиля с учетом полиферативной активности -хронический слабовыраженный эндометрит.
Эндометрий соответствует средней стадии фазы секреции м.ц(19-22д.)
с отсутствием рецепторов в железах к прогестерону.

с момента этого анализа прошло почти 2 года.
беременности нет
октябрь 2011 Эко пролет (Ава-петер Питер)..с эмбрионом отличного качества.
я прошу знающего и разбирающегося человека откликнуться,и доступным языком прояснить.

возможно ли восстановление этих рецепторов каким-то образом?
если да,то подскажите каким?
возможна ли беременность с таким диагнозом?
и возможен ли совсем иной результат иммуногистохимии,спустя какоето время(например,в данный момент-готовлюсь к гистероскопии),(возможно это зависит ..от кробообращения в матке..или отчего?)
сдавала прогестерон на 7дпо-58(норма)
от утрожестана заметное отличее подъема Базальной Температуры.
прошу ответьте на мое письмо.
это можно как то поправить?
или единственный выход в итоге сур.мат?...с нетермением жду ответа.
огромное вам спасибо!,за ранее!

Маргарита Аншина 16.12.2011 19:18

Цитата:

Сообщение от december23 (Сообщение 1566276)
[b]возможно ли восстановление этих рецепторов каким-то образом?

Определение рецепторов не входит в стандарт обследования при бесплодии и поиске причин неудач лечения.
Цитата:

возможна ли беременность с таким диагнозом?
Да, возможна
Цитата:

и возможен ли совсем иной результат иммуногистохимии,спустя какоето время
Даже сразу же после первого исследования. Метод малоинформативный, потому и не применяется в стандартнром обследовании
Цитата:

сдавала прогестерон на 7дпо-58(норма)
от утрожестана заметное отличее подъема Базальной Температуры
нормальный прогестерон, что тут поправлять? Зачем измерять температуру?
Цитата:

или единственный выход в итоге сур.мат?
ОДна единственная неудача ЭКО и сразу разговор про СМ?? Надо заниматься не малополезным определением невнятных рецепторов, а реальным лечением.

december23 16.12.2011 19:37

врачи говорят что плод не может имплантироваться изза отсутствия этих рецепторов к прогестерону в железах.

Маргарита Аншина 16.12.2011 20:41

Надо забеременеть назло этим врачам.

december23 16.12.2011 21:38

будем стараться)
вот после неудачного эко,готовлюсь к гистероскопии.
менструация 2дня.
подозрение на синехии,эндометрит.
скорее второе!
спасибо.вы вселили в меня уверенность в совственных силах!

december23 17.12.2011 15:43

Здравствуйте,подскажите можно ли заБ после лечения эндометритаесли он хронический?
и..правда ли существует такой метод лечения эндоментрита?
-чистка матки на гистероскопии,потом поэтамное лечение,антибиотики,иммуностимулирующие+физио,и препараты улучшающие кровоснобжение...??
а потом в течении полу года эко?

december23 17.12.2011 15:43

иначе после полу гоода хронь опять возьмет свое?

Маргарита Аншина 17.12.2011 17:35

У вас только что было выскабливание. Хотелось бы верить, что оно проводилось под "прикрытием" антибиотиков. Эффекты от применения всего остального, перечисленного вами не доказаны.

december23 17.12.2011 18:50

..Уважаемая Маргарита Бениаминовна,в выскабливание было у меня 2,7г назад,я принимала после (в спустя 2-3 дня)сумамед,т.к. простудили мочевой ,положив лед на 2 часа(я просыпаясь от наркоза его снимала,вяло,насколько могла в том состоянии,а они мне его опять ложили)..
врачем никаких антибиотиков не назначено было, рекомендовано было принимать ОК в течении 6мес,я не принимала.
в данный момент только готовлюсь к гистероскопии.
при эндометрите желательно выскабливание?
как метод "обновления"слоя?

december23 17.12.2011 19:24

просто хотят делать диагностическую гистероскопию..(после неудачного эко)
на присутствие возможно синехий,и взять анализ(соскоб эндометрия)..
и иммуногистохимия,выскабливание не планилуется,но если есть такой метод,вычистится и возобновить слой,и пытаться зачать,то можно настоять на этом выскабливании!?

evgeshenka 17.12.2011 19:56

Цитата:

Сообщение от Маргарита Аншина (Сообщение 1566895)
У вас только что было выскабливание. Хотелось бы верить, что оно проводилось под "прикрытием" антибиотиков. Эффекты от применения всего остального, перечисленного вами не доказаны.


Не знаю разрешено ли правилами форума "встревать" в чужие диалоги,если что извиняюсь,но по данному высказыванию возник вопрос к Маргарите Бениаминовне.Что имеется ввиду "под прикрытием антибиотиков"?Это прием антибиотиков до или после выскабливания?

december23 17.12.2011 20:05

Цитата:

Сообщение от evgeshenka (Сообщение 1566970)
Не знаю разрешено ли правилами форума "встревать" в чужие диалоги,если что извиняюсь,но по данному высказыванию возник вопрос к Маргарите Бениаминовне.Что имеется ввиду "под прикрытием антибиотиков"?Это прием антибиотиков до или после выскабливания?

это значит-с момента,выскабливания.т.е сразу после!!

december23 17.12.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от Маргарита Аншина (Сообщение 1566895)
У вас только что было выскабливание. Хотелось бы верить, что оно проводилось под "прикрытием" антибиотиков. Эффекты от применения всего остального, перечисленного вами не доказаны.

Простите повторю,
Уважаемая Маргарита Бениаминовна,в выскабливание было у меня 2,7г назад,я принимала после (в спустя 2-3 дня)сумамед,т.к. простудили мочевой ,положив лед на 2 часа(я просыпаясь от наркоза его снимала,вяло,насколько могла в том состоянии,а они мне его опять ложили)..
врачем никаких антибиотиков не назначено было, рекомендовано было принимать ОК в течении 6мес,я не принимала.
в данный момент только готовлюсь к гистероскопии.
при эндометрите желательно выскабливание?
как метод "обновления"слоя?
просто хотят делать диагностическую гистероскопию..(после неудачного эко)
на присутствие возможно синехий,и взять анализ(соскоб эндометрия)..
и иммуногистохимия,выскабливание не планилуется,но если есть такой метод,вычистится и возобновить слой,и пытаться зачать,то можно настоять на этом выскабливании!?

Маргарита Аншина 18.12.2011 08:38

Цитата:

Сообщение от evgeshenka (Сообщение 1566970)
Не знаю разрешено ли правилами форума "встревать" в чужие диалоги,если что извиняюсь,но по данному высказыванию возник вопрос к Маргарите Бениаминовне.Что имеется ввиду "под прикрытием антибиотиков"?Это прием антибиотиков до или после выскабливания?

До, во время и после вмешательства

Маргарита Аншина 18.12.2011 08:46

Во время диагностической гистероскопии будет видно нужно ли выскабливание. Делать его для "обновления слоя", на мой взгляд, нецелесообразно -функциональный слой отторгается, т.е. обновляется каждый месяц. А базальный лучше не трогать. Хотя есть публикации, в которых авторы настаивают на благоприятном действии этой процедуры на результаты ЭКО, доказательных исследований не проводилось и убедительной статистики нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.