Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Медицинское право (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Переход на новую систему оплату по приказу 583 (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=60608)

boris71 06.09.2008 10:10

Переход на новую систему оплату по приказу 583
 
Уважаемые специалисты, изучив приказ и сопутствующие документы, так и не понял, кто распределяет зарплату и как моя зарплата зависит от главврача и зав. отделением. Может быть, разъясните? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - здесь перечень всех(?) документов. Есть и в одном файле. Вообще, комментарии к Закону были бы очень полезны. Мне рассказывали знакомые врачи со МСЭ, что у них уже индивидуально все обговорили с каждым. Кроме того, нужно перезаключать или писать дополнения к Договору. Заранее благодарен.

boris71 08.09.2008 22:53

Цитата:

Постановление Правительства РФ от 5 августа 2008 г. N 583
"О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений"
Цитата:

Приказ Минздравсоцразвития России №462н от 28 августа 2008 г.
О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации
-на вышеприведенной ссылке называется op18 и дает пример расчета новой зарплаты.

boris71 09.09.2008 23:15

Попытался расчитать пример зарплаты для своего отделения:
1. 4420 – оклад с учетом повышающего коэффициента у сестры хозяйки нашего отделения (псхоневрологическое), 7072- расчет зарплаты с учетом стажа (30%) и вредности (30%).
2. 5800 – оклад врача минимальный (врач – интерн), 10900 – оклад врача первой категории в стационаре (0,88 – коэф для умножения), 17440 (стаж+вредность). Интересно, я правильно посчитал?
3. За степень у врачей в стационаре (не преподавателей кафедр и научных работников) – 300 р или 5% от базового оклада !

AmuRRR 12.09.2008 16:42

То Boris: не подскажете ссылку, откуда цифры оклада, коэффициента, за вредность и пр. конкретнцифры
Вопрос не то что интересный, а жизненно важный, включая степень зависимости от "любишь-не любишь" руководство.

boris71 13.09.2008 20:49

а что вышеприведенные ссылки не работают?

AmuRRR 15.09.2008 11:23

ССылка работает, нашёл в приложении к этому приказу, спасибо.
"О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации"...

doctorendos 15.09.2008 22:59

Прослушал интервью по «радио России» г. А.Сафонова в программе «Особое мнение». Ознакомился с пакетом документов по изменению оплаты труда. Вот думаю, неужели свет в конце тоннеля все ж забрезжил… Вспомнили господа министры, что за границами МКАДеще теплиться жизнь. И там есть медицина несмотря и вопреки. И там тоже работают и неплохо работают.
Но оставим лирику...
Простите уж ,уважаемые модераторы и коллеги- посетители сайта. Я далеко не все понял.
Разъясните провинциалу уровень предстоящего события -т.е. что такое «федеральный уровень» ?
МУЗ «городская больница» областного центра, как я понимаю, к сей славной когорте не принадлежит. И чем мы провинились ?
Что и когда ждать нам , простым докторам (не участковым)?. Кстати вопрос такой г. Сафонову задавался, но как-то он его «замылил».
Или я не понял . По крайне мере в нашем забытом богом и властью дотационном регионе пока вообще тишь да гладь…
Хотя сроки, как упоминал г.Сафонов, поставлены жесткие. Никаких разъяснений ни от Департамента, ни от Управы ,ни от администрации
нет . А народ хочет знать …
Хочется узнать мнение коллег из других нестоличных регионов . Как у вас дела . Ведется ли какая-то работа ?

Annabella 16.09.2008 07:47

У нас главврач на мой вопрос сказала (недели 2 назад), что их даже не собирали по начальству, но сказали в МЗ, что "меньше не будет". Посмотрим, когда в январе получим квиточки. Хотя, как мне кажется, поскольку изменение условий оплаты - изменение условий трудового договора - ознакомят хотя бы за пару недель. У нас адекватная администрация, скрывать не будут.

anna28 16.09.2008 21:43

А наше начальство попросило поискать сотрудников информацию о новой оплате самим, а потом рассказать руководству :) :)

Foxa 16.09.2008 21:50

Цитата:

Сообщение от anna28 (Сообщение 549680)
А наше начальство попросило поискать сотрудников информацию о новой оплате самим, а потом рассказать руководству :) :)

Вот, думаю, подходящий момент улучшить свое материальное положение. :aa:

DrSusha 17.09.2008 14:36

По поводу Питера могу сказать - нас это ничего не коснется - это федеральное, а у нас своя системы оплаты труда бюджетников.
За исключением учреждений, федерального подчинения (ин-ты и тд.)

boris71 19.09.2008 20:59

А у нас институт им Альбрехта - контора федеральная. в бухгалтерии уже все расчитали и выяснилось, что я буду получать тысяч 10...

doctorendos 20.09.2008 22:07

Всем доброго здоровья.
Стесняюсь спросить ,но все-таки... я так и не получил ответ на свой вопрос.
Как вышеупомянутый приказ отразится , и отразится ли вообще ,на положении муниципальных ( не федерального подчинения , о котором в приказе идет речь) стационарных докторов и узких специалистов в частности...
Администрация больницы ничего определенного не говорит. Ждите , дескать ...И в управе похоже никто ничего не знает ( или не хотят знать ?)
Что уважаемые модераторы скажут ?
Если все отдадут на откуп регионарных властей, то похоже опять периферия пролетает...

Dr. Vadim 21.09.2008 19:24

Не отразится. Название Постановления Правительства РФ от 5 августа 2008 года №583 нужно воспринимать буквально.

boris71 25.09.2008 22:45

В связи с присоединением нас к медико-биологическому агенству, оклад (базовый) врача будет не 5800, а 4330 и все коэффицциенты от этой суммы. Так что следите за тем, к какому ведомству вас припишут. При этом перемены происходят внезапно. теперь бухгалтерея сидит и пересчитывает... Про это агенство и приказ про зарплату см [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.