Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Период для переноса криоэмбриона в 2 дня? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=312485)

dvdaol 15.05.2014 12:54

Период для переноса криоэмбриона в 2 дня?
 
Уважаемый Борис Александрович. Я прочла в соседней теме, что вполне допустимо смещение "имплантационного окна" в обе стороны и осталась озадаченной и расстроенной. Дело в том, для крипересноса в натуральном стимулированном цикле мне мониторили гормоны, так как нужен был их определённый уровень.В трёх циклах у меня была абсолютно идентичная ситуация. После сдачи анализа в пятнцу мне сказали, что подсаживать ещё рано. В понедельник после сдачи анализа, мне сообщили, что поздно, уровень гормонов слишком высок. Возможно ли такое маленькое "имплантационное окно"? Я делала ЭКО в Бельгии, продвинутой в этом вопросе стране, и тут такой сюрприз.
Заранее спасибо за ответ.

Борис Каменецкий 15.05.2014 21:21

Задача точного определения имплантационного окна имеет давнюю историю. Почти все методы, применяемые для его определения имеют погрешности в большей или меньшей степени. Часть из них (гистологические исследования, электроннная микроскопия и определение пиноподий) могут быть реализованы в научных целях. Последние исследования экспрессии генов с помощью микрочипов пока слишком малы и не исключен вариант коммерческих интересов исследователей????? Измерение гормонов (имею ввиду уровень прогестерона) имеет как дефекты в оценке самого гормона, так и в оценке интерпретации результатов (далеко не все специалисты) разделяют эти взгляды. А что делать простым смертным???
Приходится принимать ту или позицию и работать. Смена клиники, а иногда и врача в пределах одной организации часто меняет взгляд на проблему. Ну а судьей здесь может выступать только конечный результат.

dvdaol 10.06.2014 17:02

Борис Александрович, проводите ли вы перенос крио эмбрионов в естественном нестимулированном цикле? Если да, то по каким критериям вы определяете наиболее благоприятный день для переноса? Я с удовольствием сменила бы клинику, но у меня там замороженные эмбрионы. И ещё один вопрос, если позволите. Замораживали эмбрионы в том числе и качества С. Скажите, имеет ли смысл замораживать сильно дефрагментированные эмбрионы?

Борис Каменецкий 11.06.2014 21:03

Цитата:

Сообщение от dvdaol (Сообщение 2083030)
Борис Александрович, проводите ли вы перенос крио эмбрионов в естественном нестимулированном цикле?

Иногда провожу.
Цитата:

Сообщение от dvdaol (Сообщение 2083030)
Если да, то по каким критериям вы определяете наиболее благоприятный день для переноса?

Ориентир один - овуляция.
Цитата:

Сообщение от dvdaol (Сообщение 2083030)
Замораживали эмбрионы в том числе и качества С. Скажите, имеет ли смысл замораживать сильно дефрагментированные эмбрионы?

Имеет, в качестве "довеска" к качественным.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.