Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Прием лекарств при планировании (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=308888)

Alexandrija 04.04.2014 13:03

Прием лекарств при планировании
 
Добрый день, уважаемые доктора!

Мне 31 год, рост 180см, вес 87кг (вес всегда был большим, резких скачков не было). 2 беременности (1-наступила самостоятельно через 15 месяцев планирования, 2- закончилась на 5-й неделе, чистку не делали), 1 роды. Планируем второго карапуза 11 месяцев. О по Узи подтверждена, но периодически бывают фолликулярные кисты. Аденомиоз. Анализы на инфекции и цитология (pap-тест) отрицательные, гормоны в норме. Муж только начал обследование.
Подскажите, пожалуйста, может ли как-то влиять прием следующих препаратов мной и мужем на наступление беременности?
- ибупрофен (при головной боли принимаем оба), в среднем 4-5 раз в месяц
- урсофальк (муж)
- санпраз (муж)
- мастодинон (назначен маммологом для облегчения симптомов ПМС, который проявился после неудачной беременности. Начинается сразу после О и по нарастающей - боль в груди и эмоциональная нестабильность в этот период)
Заранее спасибо!

Alexandrija 05.04.2014 19:22

Уважаемые специалисты!
Очень прошу Вас прокомментировать мой вопрос. Спасибо!

Маргарита Аншина 05.04.2014 20:53

Ваш вопрос: может ли беременность не наступать из-за этих препаратов? Из-за мастодинона и ибупрофена нет. Отрицательное влияние любых препаратов или болезней, по поводу которых мужчина их принимает, найдет свое отражение в спермограмме.

Alexandrija 06.04.2014 10:41

Огромное спасибо! Именно это и интересовало!

Alexandrija 02.06.2014 13:57

Добрый день, уважаемые врачи!
Решила написать вопрос в этой теме, если неправильно, то перенесите, пожалуйста.
Планируем беременность, муж переболел бронхитом и ему был назначен очень сильный антибиотик - Авелокс (врач посчитала необходимым его назначение из-за отсутсвия у мужа температуры). Сколько необходимо сделать перерыв в планировании после окончания его приема? Гинеколог в ЖК сказала, что достаточно месяца, но в инете на многих сайтах пишут, что необходим перерыв не менее 72 дней для полного обновления спермы. А при приеме хинолонов (насколько я поняла Авелокс относится к ним) не рекомендуется планировать беременность до 6 месяцев. Возраст уже начинает поджимать и 6 месяцев терять не хочется (тем более, что планируем уже больше года), но и страшно навредить здоровью будущего малыша. Сколько оптимальный срок перерыва в планировании, для дальнейшего безопасного планирования?
Заранее спасибо за понимание и помощь!

Alexandrija 04.06.2014 14:19

Уважаемые доктора!
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Очень переживаю, чтобы не навредить будущему малышу.
Спасибо!!!

Борис Каменецкий 04.06.2014 19:49

Цитата:

Сообщение от Alexandrija (Сообщение 2080480)
Уважаемые доктора!
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Очень переживаю, чтобы не навредить будущему малышу.
Спасибо!!!

Производитель не упоминает об опасности применения препарата в период планирования беременности, поэтому любые рассуждения о потенциальном вреде после приема препарата не имеют никаких оснований.

Alexandrija 04.06.2014 21:22

Уважаемый Борис!
Большое спасибо за ответ!
Если можно, еще один вопрос- через какое время мужу можно сдать СГ, чтобы она была объективной (мы начали обследования для выяснения причины ненаступления Б после более года активного планирования). Еще раз спасибо, что находите время для ответов на форуме!!!

Борис Каменецкий 05.06.2014 09:40

Цитата:

Сообщение от Alexandrija (Сообщение 2080657)
Уважаемый Борис!
Большое спасибо за ответ!
Если можно, еще один вопрос- через какое время мужу можно сдать СГ, чтобы она была объективной (мы начали обследования для выяснения причины ненаступления Б после более года активного планирования). Еще раз спасибо, что находите время для ответов на форуме!!!

Через 2-3 недели после окончания лечения.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.